Предложения со словосочетанием «украшать интерьер»

Мама вечно что-то разбирала в шкафах, переставляла всякие штучки с места на место, а я ходила с чашкой чая по их покоям и любовалась всеми маленькими предметами, которыми мама очень искусно украшала интерьер нашего дома.
Изящные вазы, амфоры, кувшины из керамики, на которых изображены различные сцены из жизни, украшают интерьеры древних греков.
Можно украшать интерьер крупными минералами и необработанными камнями, они имеют очень сильной активирующий эффект, а также статуэтками, вырезанными из камня.
Вряд ли грызуны понимают толк в бухгалтерии, скорее, они раскладывали деньги по величине, чтобы ровные блестящие колонки украшали интерьер: крысам присуща тяга к блестящему и к правильным, симметричным формам.
Строгие торшеры и настольные лампы украшают интерьер и подбираются с особым трепетом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рефулёрный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последними украшали интерьер, цветы подносили в храмах богам.
Обладая хорошим вкусом, мама украшала интерьер нашего однокомнатного жилища в коммуналке красивыми занавесками и покрывалами.
Головы медведей и оленей, шкура тигра и рога разных животных украшали интерьер, а среди них стоял стеклянный шкаф с дорогими охотничьими ружьями.
Я думала было возмутиться и сообщить ему, что я не статуэтка, чтобы мной без спроса украшали интерьер.
Кроме того, лентами украшают интерьеры домов к различным праздникам, награждают за выдающиеся заслуги.
Хрустальные люстры и светильники, колонны из белого мрамора и греческие скульптуры с дорогими картинами украшали интерьер этого помещения.
Полумрак, запах каких-то трав, различные подвески из перьев украшали интерьер комнаты, а за массивным столом сидела женщина в длинном платке.
Кроме того что эти растения украшают интерьер кухни, – зелень полезна и за ней никуда не нужно идти.
Дорогие сорта камня – красный мрамор, оникс, красный гранит украшают интерьер в неоготическом стиле.
Зачем украшать интерьер картинками, если достаточно выглянуть в окно, и перед глазами предстанет величественная и жутковатая картина – круто уходящий вниз склон горы, нитка подъёмника, сверкающие на солнце опоры канатной дороги и тёмные суровые ели на горизонте.
Флаги этих стран украшают интерьеры космической станции.
Отборочная вечеринка начиналась через два часа, и все сестры усердно трудились: второкурсницы украшали интерьер, младшие занимались едой и напитками, а старшие сновали туда-сюда, старательно пряча все следы магии до последнего.
Шторы серебристого оттенка были подобраны в цвет ковра, и два больших белых дивана украшали интерьер.
Женщины и дети были опрятно одеты; ковры и вышивка искусно украшали интерьеры войлочных юрт.
Стройные колонны и деревянные вырезы украшают интерьер церкви, создавая атмосферу загадки и таинственности.
Видимо, они просто украшали интерьер, а не выполняли присущую им функцию.
И он был не из тех, кто стыдится, что его работы украшают интерьеры особняков и квартир, что ими можно восхищаться дома, наедине, а не на людях, и именно так, как и замыслил он сам.
Кроме всего прочего, в комнате имелись два облезлых шифоньера, кресло-качалка и громадная люстра, подобная тем, что некогда украшали интерьеры ресторанов средней руки.
Другой объект захлёбывался в потоках шоколада – шоколадные букеты, фонтаны, скульптуры украшали интерьер.
Теперь его фотографии мест силы и времени силы продаются по всему миру, а также украшают интерьеры деловых офисов и частных квартир, используются для заочных медитаций и оздоровления.
Те же вязь, резьба и белая лепнина украшали интерьер, мешаясь там, ещё более небрежно, с полдюжиной европейских стилей.
Обладатели числа «6», как правило, очень артистичны, любят музыку, садоводство, им нравится украшать интерьеры.
Есть категория водителей, которые украшают интерьер автомобилями, самолётами и другой техникой из журналов.
Портреты в замысловатых причёсках с веерами да вуалями украшали интерьер салона красоты наряду с грамотами-дипломами, а я помогала печатать эти фотошедевры.
Множество небольших статуй украшало интерьер то тут, то там.
Они старательно украшали интерьер голограммами лесов и полей, растили настоящие сады, строили пруды с рыбками и фонтанами – обустраивали корабль как родной дом.
Монотонно тикали часы, в форме кота висящие на стене, не замысловато украшая интерьер типичной хрущёвки.
Перещупал все безделушки, которые украшали интерьер спальни…. примерил на себя расшитый золотой нитью шлафрок барона…. пристроился к его кальяну…
– Они несказанно украшают интерьер людей, способных это себе позволить, даря дому гармонию и уют.
Но после знакомства с «Тремя сёстрами мушкетёра» я больше не покупаю никаких других книг, которые занимают много места в нашей маленькой квартире и быстро пылятся, я пользуюсь только этой, потому что в ней есть идеально сбалансированное сочетание качеств всех книг, а красивая суперобложка украшает интерьер и надёжно защищает от пыли.
И ещё много диковинных мелочей, типа резного столика на очень коротких ножках, за которым можно сидеть только на подушечках, вышитых золотом, а самой большой достопримечательностью были самурайские мечи с очень красивыми ручками, хотя я считаю, что даме не очень- то подходит украшать интерьер, холодным оружием.
Ей, наверное, не следовало так удивляться, что бог мёртвых предпочитал украшать интерьер цветами – в конце концов, его символом был нарцисс.
Наволочка украшает интерьер и не позорит тебя в глазах людей.
Здесь были и великолепные картины известных художников того времени, много больших хрустальных ваз с живыми цветами, казалось, пропитавшими ароматом всю гостиную, а также стояли изящные статуэтки на мраморном камине и повсюду украшали интерьер дорогие китайские сувениры из слоновой кости.
Во сне он лежал , глядя в высокий потолок с до боли знакомым хитросплетением геометрических линий – почему-то в этом мире считалось правильным украшать интерьер зданий абстрактными картинами, составленными из разнообразных треугольников, трапеций и других фигур.
Пятна жира и чего-то бурого обильно украшали интерьер, они в изобилии покрывали пыльный дощатый пол, серые обои, шторы цвета мокрого асфальта, и даже покрывало на кровати, перетекающее в прикроватный коврик.
– Что ты о себе вообразила, интересно? Думала, тебе всё поверят и сразу бросятся одаривать одеждой, украшать интерьер комнаты?
Чтобы растения украшали интерьер, они должны быть его органичной частью.
В нём находились: стол, несколько шкафов для документов, огромный массивный сейф, стоящий на полу, висящие на стене картине украшали интерьер, а за спиной руководителя на стене находились грамоты и аттестаты.
Такое ощущение, что они просто украшали интерьер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «украшать интерьер»

Значение слова «украшать»

Значение слова «интерьер»

  • ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЬЕР

Афоризмы русских писателей со словом «украшать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «украшать»

УКРАША́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к украсить.

Все значения слова «украшать»

Значение слова «интерьер»

ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро.

Все значения слова «интерьер»

Синонимы к словосочетанию «украшать интерьер»

Ассоциации к слову «украшать»

Ассоциации к слову «интерьер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я