Предложения со словосочетанием «указать количество»

Для столбцов с типом TINYBLOB, TINYTEXT, BLOB, TEXT, MEDIUMBLOB, MEDIUMTEXT, LONGBLOB и LONGTEXT необходимо указать количество символов в начале значения столбца, по которым будет проведено индексирование.
Вызов этого метода ставит выполнение текущего потока на паузу, при этом нужно указать количество миллисекунд паузы.
Подгрузка страниц настраивается на вкладке Web Prefetch, где можно указать количество одновременно загружаемых веб-страниц, а также определить, нужно ли закачивать графические файлы.
После знака надо указать количество пунктов, на которое текст должен быть больше или меньше.
Ведь табель рабочего времени предприятие заполняет самостоятельно, и «уважить» трудовых инспекторов на бумаге очень просто: нужно лишь правильно указать количество отработанных несовершеннолетним часов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бромный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Просто введите название композиции и укажите количество часов.
Аналогично первичному ключу, при создании индекса для столбцов с типом TINYBLOB, TINYTEXT, BLOB, TEXT, MEDIUMBLOB, MEDIUMTEXT, LONGBLOB и LONGTEXT необходимо указать количество символов в начале значения столбца, по которым будет проведено индексирование.
В области Memory Usage(Использование памяти) мы можем указать количество памяти, доступное программе.
В появившемся при этом диалоговом окне Clone Options (Параметры клонирования) следует указать количество клонов в счётчике Number of Copies (Количество клонов), а также их тип.
Для всех целочисленных типов данных, кроме BOOL (BOOLEAN) и SERIAL, можно в скобках указать количество отображаемых цифр, которое используется совместно с параметром ZEROFILL: если число содержит меньшее количество цифр, то при выводе оно дополняется слева нулями.
При создании поля можно указать количество видимых символов.
Прочтите историю возникновения этого выражения и укажите количество цитирований этой фразы в известных произведениях до появления самой комедии «Горе от ума».
Когда журнал закончится, необходимо указать количество зарегистрированных личных дел, проверить правильность нумерации, внести дату, подписать руководителя отдела кадров или организации и поставить печать.
После этого мы можем запустить процесс обучения, передав в модель данные для обучения и тестирования и указав количество эпох (итераций) и размер батча (количество примеров, обрабатываемых за одну итерацию).
В этом подразделе или выше, где указана занимаемая должность, обязательно нужно указать количество человек в подчинении.
Не надеялись вовсе, что люди придут, потому указали количество митингующих скромное, – 300 человек.
В настоящее время мы говорим не о богатых и бедных, чтобы указать количество денег или имущества, которое у них есть, а скорее о богатстве в отношении хороших манер и соблюдении правил и процедур.
В своём отчёте пришлось указать количество используемых кристаллов, где была особая статья по компенсации за них.
Набил пару страниц текста с указанием поведения собак и зомби из людей, указал количество отстрелянных, всё?
Он даже сумел правильно указать количество зрителей в очках!
Точно указать количество мышц у человека специалисты не могут: считается, к примеру, что у лиц монголоидной расы их больше… мышцами как бы прошита вся кожа.
В двенадцатом вопросе респондентам было предложено указать количество известных им диалектов и их названий.
Также стоит указать количество попыток дозвона одному контакту, проще говоря, нужно прописать большинство задач, а не давать сотрудникам распоряжаться временем и ресурсами, как они хотят.
В моей практике было немало случаев, когда клиент просил оцифровать договор – то есть прописать в нём не только количество публикаций, но и число дегустаций в месяц, а также указать количество премий (!), которые выиграет проект.
Для того, чтобы указать количество неисчисляемых существительных, используются разные вспомогательные слова, обозначающие исчисляемые ёмкости либо единицы измерения.
Впрочем, она даже не удосужилась указать количество.
При построении гистограммы мы не указали количество интервалов группировки.
В любом случае в приглашении нужно указать количество гостей, и это, вероятно, означает, что они ожидают родителей, но мои не смогут прийти, а мне вроде как обязательно нужно быть.
Они указали количество саросов – циклов лунных и солнечных затмений, величина одного цикла составляет 18 лет 11 дней и 8 часов, – а также количество полных и частичных лунных фаз.
Также нужно указать количество секрета в баллах (от 1 до 5) и внести это значение в строку «Кол-во слизи (1–5)».
Давно покойный основатель фирмы, поклонник бабушки в молодости, отдельной строкой в завещании указал количество и сроки.
Раз убийца озаботился тем, чтобы указать количество предполагаемых жертв, почему бы не предположить, что он укажет и имя своего главного обидчика?
Оба принца предпочли сделать вид, что это их нисколько не задело, спокойно протянули свои приглашения, устно указав количество илиров, сопровождавших их, после чего лейтенант довольно небрежно махнул рукой в сторону ворот: проезжайте.
Торговая база, по телеграмме которой я приехал сюда, не указала количество телевизоров.
Самый первый согласующий на всякий случай потребует указать количество этих самых столбов с разделением на металлические, железобетонные и деревянные.
Заставил указать количество половых актов за последние десять дней, а также указать на партнёрш из предлагаемого списка фейсов женщин.
Внёс все данные в таблицу, где указал количество патронов и данные всех покупателей.
Для каждого можно указать количество градусов.
Шокированный жутким визгом, он не указал количество существ, и вместе с ним перенеслись сразу все послы.
Для этого нужно было позвонить в бар и указать количество новоприбывших гостей.
Номер выпавшего аркана укажет количество карт, которые должны быть перевёрнуты в данном раскладе.
Если в состав первичного ключа входят столбцы с типом TINYBLOB, TINYTEXT, BLOB, TEXT, MEDIUMBLOB, MEDIUMTEXT, LONGBLOB и LONGTEXT, необходимо указать количество символов в начале значения столбца; при этом первичный ключ содержит не полные значения столбца, а только начальные подстроки значений.
Составьте список приёмов пищи на неделю, указав количество человек.
В посвящении я указала количество людей явно больше одного, ведь каждый, кто был частью моей жизни, заслуживает этого.
– Хорошо, что в нашем пари мы не указали количество часов.
По приезде подашь мне об этом письменный рапорт, точно указав количество людей, вооружения и прочее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «указать количество»

  • — В докладе моем «О соблазнах мнимого знания» я указал, что фантастические, невообразимые числа математиков — ирреальны, не способны дать физически ясного представления о вселенной, о нашей, земной, природе, и о жизни плоти человечий, что математика есть метафизика двадцатого столетия и эта наука влечется к схоластике средневековья, когда диавол чувствовался физически и считали количество чертей на конце иглы.
  • — У них свое, — отстаивая самостоятельность гостя, сказал Тихон, с гордостью указывая на раскрытый большой, с серебряными крышками, несессер Нехлюдова с огромным количеством склянок, щеток, фиксатуаров, духов и всяких туалетных инструментов.
  • Перед большими праздниками, к великому удивлению начальства, Лефортовская и Рогожская части переполнялись арестантами, и по всей Москве шли драки и скандалы, причем за «бесписьменность» задерживалось неимоверное количество бродяг, которые указывали свое местожительство главным образом в Лефортове и Рогожской, куда их и пересылали с конвоем для удостоверения личности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «указать»

  • УКАЗА́ТЬ, укажу́, ука́жешь; прич. страд. прош. ука́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. указывать). 1. перех. (устар.) и на кого-что. Жестом, движением, взглядом и т. п. обратить чье-л. внимание на кого-, что-л.; показать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УКАЗАТЬ

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «указать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «указать»

УКАЗА́ТЬ, укажу́, ука́жешь; прич. страд. прош. ука́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. указывать). 1. перех. (устар.) и на кого-что. Жестом, движением, взглядом и т. п. обратить чье-л. внимание на кого-, что-л.; показать.

Все значения слова «указать»

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Синонимы к слову «указать»

Синонимы к слову «количество»

Ассоциации к слову «указать»

Ассоциации к слову «количество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я