Предложения со словосочетанием «указать в анкете»

Например, что бы она могла указать в анкете для будущего работодателя.
При поступлении на государственную службу граждане обязаны указать в анкете, знают ли они английский, французский, немецкий, или ещё какой-либо язык.
В конце концов я честно указал в анкете, что окончил русскую школу, а если меня, вероятно, по моей фамилии внесли в список «диктантников», то это не моя вина.
Я ведь просил указать в анкете, что я изобретатель!
Заполняя анкеты, у меня возник один вопрос, какой срок пребывания указать в анкете.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свежевыпеченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вы живёте там, где указали в анкете?
Учтите: если вы указали в анкете ожидаемое или пока планируемое пополнение в семье, система хладнокровно снизит ваш балл.
А вот наличие детей и их количество следует указать в анкете обязательно, а также с кем и где проживаете.
Программа – полностью адаптивная к личностным предпочтениям пользователя, о которых он должен указать в анкете, перед началом игрового процесса.
Может эту её особенность стоило указать в анкете?
Они указали в анкетах желаемые свои характеристики, а не действительные, и тешат своё самолюбие с новой собеседницей столько времени, сколько та всё это выдержит.
Зачем ты обманул приёмную комиссию и указал в анкете странную мечту?
Он решил указать в анкете, что истинный.
– Поэтому я, шутки ради, указал в анкете национальность, отличительной особенностью которой является то, что они сначала делают, а потом думают.
– Я проработал несколько лет в шинной мастерской, автомастерской, и чинил орбитальный телескоп в космопорте, – повторил я слово в слово то, что уже указал в анкете.
Вы, Шура, умный, успеваемость у вас высокая, и, если я не ошибаюсь, инженерный сектор вы указали в анкете вторым из приоритетных для вас направлений.
Таким образом, купив кондо, скажем, за полмиллиона долларов, заявитель может указать в анкете, что инвестировал в экономику эту самую сумму.
Группу из 20 не определившихся окончательно избирателей попросили указать в анкете свою симпатию или отвращение к различным кандидатам в президенты.
Далось ему это, очевидно, нелегко, ведь он рисковал работой, где указал в анкете, что является поляком.

Значение слова «указать»

  • УКАЗА́ТЬ, укажу́, ука́жешь; прич. страд. прош. ука́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. указывать). 1. перех. (устар.) и на кого-что. Жестом, движением, взглядом и т. п. обратить чье-л. внимание на кого-, что-л.; показать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УКАЗАТЬ

Значение слова «анкета»

  • АНКЕ́ТА, -ы, ж. 1. Опросный лист для получения каких-л. сведений. Заполнить анкету. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНКЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «указать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «указать»

УКАЗА́ТЬ, укажу́, ука́жешь; прич. страд. прош. ука́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. указывать). 1. перех. (устар.) и на кого-что. Жестом, движением, взглядом и т. п. обратить чье-л. внимание на кого-, что-л.; показать.

Все значения слова «указать»

Значение слова «анкета»

АНКЕ́ТА, -ы, ж. 1. Опросный лист для получения каких-л. сведений. Заполнить анкету.

Все значения слова «анкета»

Синонимы к словосочетанию «указать в анкете»

Ассоциации к слову «указать»

Ассоциации к слову «анкета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я