Предложения со словосочетанием «указатель направления»

Зная свои ценности, ты имеешь указатели направления, выводящие на людей, действия и повадки, которые наилучшим образом тебе подходят.
Растительность плотно обвивала нетленные железобетонные столбы с пластиковыми указателями направлений.
Полярное отслеживание ограничивает перемещение указателя направлением под заданным углом, облегчая выбор точек, лежащих на воображаемых линиях под одним из заданных полярных углов.
На период закрытия дорог в соответствующих местах должны быть установлены указатели направления объезда или устроены переезды через ремонтируемые участки и подъезды к водоисточникам.
Предложенные в качестве указателей направления, они верно служат человечеству.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фритредер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только птица эта служила не для украшения, а для чисто утилитарной цели: она была. флюгером, указателем направления ветра!
Сами магистрали также казались запустелыми, поблёкшими: не работали лазерные указатели направлений, на съездах в районе развязки, где плавные спуски перетекали в обыкновенные просёлочные дороги, не было видно свежих следов протекторов, да и просеки изрядно заросли кустарником.
Если список закончился, то получатель обрабатывает пакет, формирует ответ, меняет указатель направления на обратный (устанавливает поле D в 1) и посылает ответ.
При получении пакета, в котором указатель направления установлен на обратное, коммутаторы используют обратный маршрут для определения порта для пересылки, соответственно не записывают нового обратного маршрута, и на каждом шаге уменьшают значение hop pointer на единицу.
Наш идеализм должен быть не оправданием безответственности, а источником смелости, стойкости, уверенности в своих силах и указателем направления движения.
На стене позади британской делегации находился указатель направления ветра, соединённый с флюгером на крыше.
На полу коридора были нанесены шесть параллельных полос, полупросвечивающих указателей направления из пластика, – красная, голубая, жёлтая, зелёная, серебристая и пурпурная.
Казалось бы, предусмотрели все возможные случайности и повороты судьбы, везде поставили указатели направления и знаки, на опасных участках караулили егеря, за ареной следило трое магов.
На стене он увидел указатель направления движения к причалу.
АНТИХРИСТ – своеобразный указатель направления: прочь! прочь! прочь!.
Перед ним появилась цифра три, потом два, потом единица, которую сменила стрелка указателя направления.
Во время моих блужданий я заметила указатели направлений по магическим аспектам магий, даже «Магическая уборка» была отдельными стеллажами.
Видение служит указателем направления: не нужно тратить время на споры, достижимо оно или нет, нужно только стараться приблизиться к нему.
Ты наш официальный указатель направления, так что давай проверим, насколько ты хороша, когда не сидишь в своём кресле, – капитан двинулся к проходу, но сделал паузу, и прозаично добавил: – И ещё одно.
Хм, а почему на карте нет указателей направления?
Указатель целей высветил жирную ярко-красную точку и мигающие указатели направления.
Ещё лично мне нравятся последние вариации указателей направления с номерами наземного транспорта, вывесок с названием улиц, стендов с картой поверхности в районе выхода из метро, а также установившейся факт нумерации каждого отдельного выхода.
Указатель направления прямо перед тобой. Тебе надо только протянуть лапу.
Но так уж получилось, что звёзды – это для меня не просто поэтические образы, а скорее этакие путеводители и указатели направления жизни, а так как астрологией я увлекаюсь очень давно, то и принимаю в расчёт их руководство при выборе жизненных решений.
Пол был выложен некой плиткой, которая как бы имела разные указатели направления; с левой стороны находился блокпост, который был сильно укреплён.
Все школы йогачары либо напрямую отмечают равенство между пустотой и несконструированным чистым сознаванием (алайя-джняной), либо по меньшей мере отмечают это как сравнительно полезную ориентацию и метафорический указатель направления для практикующих.
Под ногами валялся указатель направления в пещеру, который снесло утром, и медленно засыпало снегом.
Если в другом крыле работало аварийное освещение, и сияли яркие указатели направления, то здесь только три лампы горели вполнакала, а дальний конец коридора и вовсе не просматривался.
Прерывисто завыла сирена, а пулемёт продолжал стрелять не прицельно и, казалось бы, бессистемно. Впрочем, это очень напоминало указатель направления.
Да и не нужны тебе встроенные в кольца указатели направления: ты и без них всю академию облазил вдоль и поперёк.
Кто-то из старших говорил, что это для вертолётов указатель направления ветра.
Увидев красивую вывеску (фирма «Посредник»: взаиморасчёты, продажа недвижимости, маркетинг) с указателем направления стрелочкой, я направился ко второму подъезду, расположенному со стороны торца, и открыл узкую, неудобную дверцу, вдобавок снабжённую тугой пружиной.
Переходами аэровокзала, бурлящими голосами народов мира и расписанными указателями направлений движения во все нужные авиапассажиру стороны, она вышла на улицу перед зданием аэровокзала в тёплую вечернюю погоду.
И пусть высокие густые деревья почти полностью скрывали многочисленные выстроенные под их сенью дома, заблудиться в этом лесопарке было нереально – на каждом перекрёстке многочисленных дорожек стояли хорошо заметные указатели направления до ближайшего телепорта с привязкой к координатной сетке.
Она посмотрела по сторонам и заметив указатель направления выдачи багажа, направилась в его сторону.
Поднявшись, я выхватил у гуля фонарь и быстро пошёл на звук. Старался двигаться бесшумно, чтобы не заглушать единственный указатель направления.
Он поднял глаза в небо, лениво почесал щетинистый подбородок и шею, а потом посмотрел на маленький указатель направления ветра над дверью.
Юноши проехали мимо монолитного шпиля, местного дорожного столба к которому крепились указатели направлений.
Я выбежал на бетонную мостовую, на обочине которой красовался указатель направления «Астана».
Посмотрев в окно, она увидела дорожные указатели направления в аэропорт.
– Точно. И к нему ещё дополнение в виде магнитного указателя направления.
Но незнакомка убегает в лабиринт, и только шлейф от её развевающегося, летящего платья оставляет ярким пятном указатель направления.
Легче идти по парку, где всё гармонично и имеются указатели направлений.
Автомобиль подкатил к деревянным, покрытым вагонкой, сараям, снабжённым мачтой указателя направления ветра и высоким флагштоком.
Крик был совершенно не нужен, так же, как и любой возможный указатель направления движения.
Итак, Давос, бывший более чем полвека указателем направления в сторону глобализации, с изумлением вдруг обнаружил, что в силу подземных катаклизмов дороги обрушились и провалились, потребовались всякие окольные пути-дорожки, а это неминуемо ведёт к дополнительным расходам.
Без карт, без указателей направления движения на автозаправочных станциях, без навигаторов – как умудряются ориентироваться в пути животные?
Неподалёку от него воткнулась в небо мачта с полосатым конусом – указателем направления ветра, неотъемлемым атрибутом всех воздушных гаваней.
Все это только предстоит развивать человеку, ибо появляющиеся отдельные индивиды с уникальными способностями – указатель направления движения эволюции, ведь эволюционирует все – и дух, и физические тела.
Свежий северо-западный ветер трепал разноцветные полотнища и надувал полосатый «конус» указателя направления ветра, установленный на сигнальной мачте.

Значение слова «указатель»

  • УКАЗА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Надпись или какой-л. знак (веха, стрелка и т. п.), служащие для указания чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УКАЗАТЕЛЬ

Значение слова «направление»

Афоризмы русских писателей со словом «указатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «указатель»

УКАЗА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Надпись или какой-л. знак (веха, стрелка и т. п.), служащие для указания чего-л.

Все значения слова «указатель»

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Синонимы к словосочетанию «указатель направления»

Ассоциации к слову «указатель»

Ассоциации к слову «направление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я