Предложения со словосочетанием «указания властей»

Президент акционерного общества, хоть и подконтрольного государству, не являлся госслужащим и не мог быть переведён куда бы то ни было по прямому указанию властей.
Он относился ко мне не плохо, ибо таково было указание властей провинции, и до того момента я, действительно, не мог ни в чём на него пожаловаться, хотя он не обнаруживал ко мне особого сочувствия.
И уж тем более трудности и интересы тех, кто осуществлял указания властей в сфере организации торговли.
Более всего в режиме бездумного преобразования указаний власти и многоступенчатого доведения их до исполнителей по правилу.
Единственной областью знания, которая хотя бы претендует на указание власти звёзд над жизнью каждого человека в отдельности и групп людей (например, государств), является астрология.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заарканиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В случае чрезвычайной опасности – вы просто должны следовать указаниям властей, чтобы сохранить свою жизнь.
Родители хотели показать, что они порядочные граждане, старающиеся выполнять указания властей.
Дня за три рассортируем чехов по станциям, как только поступят указания власти, а пока пробка заколотилась.
В подобных ситуациях у немногих людей открываются их лучшие стороны, смекалка, рассудительность, умение принимать верные решения в критических обстоятельствах, у других, наоборот, просыпаются худшие черты, агрессивность и злоба, а три четверти населения просто теряются, не понимая, что делать, паникуют и ждут указания властей.
Со временем, или по указанию властей вторая часть его фамилии из документов была почему-то выброшена, поэтому, представляясь, он старался особенно чётко произносить свою фамилию, часто подчёркивая, что первая его буква «К».
Замучаешься каждую рукопись проверять на соответствие указаниям властей, а каждого писателя – на лояльность.
При формировании нового государственного устройства, государства, формируется новая идеология, которая в первую очередь, по прямому указанию властей, зачищает предыдущую историю, как идейно вредную – это прямое преступление перед наукой, мировоззрением, культурой, обществом, человечеством.
Представители федерального правительства также рекомендовали всем гражданам набраться терпения и следовать указаниям властей, медиков и военных, которые в соответствии с законом о чрезвычайной ситуации, получили больше полномочий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «указания властей»

Значение слова «указание»

  • УКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. указать. [« Литературные письма» Лессинга] были первым и чрезвычайно блестящим указанием пути, по которому пошла немецкая мысль. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УКАЗАНИЕ

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «власть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «указание»

УКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. указать. [« Литературные письма» Лессинга] были первым и чрезвычайно блестящим указанием пути, по которому пошла немецкая мысль. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «указание»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «указания властей»

Ассоциации к слову «указание»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я