Предложения со словосочетанием «уйти с должности»

Вот история о том, как она ушла с должности главного бухгалтера, чтобы переехать за город и проводить время со своими двумя внучками.
Примерно в то же время, в 2006 году, я ушла с должности исполнительного продюсера киностудии, чтобы стать писательницей.
В общем, мы поругались с твоей предшественницей, и напоследок она заявила мне в сердцах, что уйдёт с должности лёшей.
С ней ему пришлось бы оставить семейное дело, уйти с должности главы ролитного производства.
Я ушла с должности руководителя крупной академии и создала свою школу иностранных языков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окармливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И сразу же ушла с должности выпускающего редактора информационного агентства, когда поняла, что мой график не совместим с походами по врачам, к логопеду и уж тем более с развивающими занятиями дома.
Когда родился первый сын, я временно ушла с должности воспитателя в детском саду.
А младшая, трёхлетняя, долгожданная дочка после двух мальчишек, ради которой пришлось уйти с должности декана и отказаться от докторантуры (после сорока тяжело показалось это всё совмещать), без мамочки отказывается спать ложиться.
Затем ушёл с должности генерального директора и уменьшил свою долю в компании, чтобы иметь возможность строить новые компании «с нуля».
– Тогда почему ушла с должности?
– Полагаю, ты уйдёшь с должности врача?
С тех пор, как почти четыре года назад я приняла волевое решение покончить с последствиями инженерного образования и уйти с должности инженера-конструктора на заводе, жизнь заиграла новыми красками.
Вот как раз туда скоро и притопала «бравая» троица, убеждать меня силовыми методами уйти с должности руководителя альпклуба «Агама».
Что же касается высокомерия и пренебрежения к окружающим, то тут всё завит от неё: поймёт, будет жить и работать, не поймёт, ей проще уйти с должности.
– Я по собственному желанию ушла с должности завуча и уже пятый год «кайфую» в роли простого российского учителя.
В последний декрет я ушла с должности старшего научного сотрудника в областном краеведческом музее, возвращаться обратно в график 5/2 на небольшую музейную зарплату, да ещё добираться до работы через полгорода, по пробкам, совсем не хотелось.
Она получала весьма приличную зарплату, на её шее сидел муж-инвалид и двое детей, поэтому она не могла позволить себе уйти с должности заместителя директора училища и стать просто учителем с небольшой зарплатой, и продолжала тянуть лямку, спасаясь от болей в сердце валидолом и корвалолом.
– Он уйдёт с должности начальника, но останется в отделе.
Хотя и был профессиональным медиком, дипломированным фельдшером, и на пенсию ушёл с должности заведующего фельдшерско-акушерским пунктом в каком-то далёком заполярном посёлке.
А дедушка, полковник в отставке, ушёл с должности заведующего лабораторией большого института, и воспитывал внука.
Всё чаще воевода задумывался о добровольной отставке, но жадность не позволяла уйти с должности, тем более что на тракте всё налажено.
Зато мы подружились, и, когда она ушла с должности менеджера газетного киоска, найдя работу получше, её позиция досталась мне.
Я тоже всегда работала, делала карьеру – на пенсию ушла с должности проректора экономического института.
С нами были те, кто не принял новую власть еретиков; те, кто предпочли уйти с должностей, когда новое правительство заговорило о союзе с титанами и с «D» классом.
Сомнения меня оставили, и я без всякого сожаления ушла с должности официантки, и уже через неделю начала работать в офисе крупной строительной компании.
– Не волнуйся об этом, всё будет хорошо, со всеми такое бывало, как я думаю, всё будет хорошо, а если через год всё не наладится, то, тебе нужно будет уйти с должности охотника и заняться чем-нибудь другим.
Уйти с должностей консультанта в различных государственных ведомствах?
Последнее вообще было подвигом с моей стороны – памятуя о том, что я должен на пять лет забыть про своих друзей и команду, забросить дом, уйти с должности командира спецотряда и поселиться среди шумного молодняка в академии.
– Я не уйду с должности дейгарта, даже не надейся. Можешь хоть целый день гонять меня за кофе или придумывать другие глупые поручения – всё бесполезно.
Меня принял, а потом ушёл с должности и теперь живёт от всех подальше, приезжает только ко мне на день введения веру.– Пока он говорил, до меня дошло: «экояс это – храм».
Если у них не останется вариантов заставить твоего папу уйти с должности, они могут сделать что-нибудь плохое, – я прижал её к себе.
Проблемы начались, когда после серии коррупционных скандалов отец ушёл с должности.
Пришлось уйти с должности по собственному желанию, хотя желания не было никакого.
Осталось дождаться окончание контракта и уйти с должности секретаря, но до этого надо подготовить и натаскать замену.
Поэтому я ушла с должности исполнительного редактора и взялась за эту книгу – мой медиаманифест о здоровье, наполненный множеством идей, о которых может рассказать вам только опытный редактор, сам обеспокоенный состоянием здоровья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уйти с должности»

  • Теперь представьте: надо ему уходить с должности домой; снимает он сюртук, берет кусок шелковой материи, обернет вокруг корпуса, опять одевается, уходит.
  • Знакомство с купленным мальчиком завязать было трудно. Даже в то время, когда пан Уляницкий уходил в свою должность, его мальчик сидел взаперти, выходя лишь за самыми необходимыми делами: вынести сор, принести воды, сходить с судками за обедом. Когда мы при случае подходили к нему и заговаривали, он глядел волчком, пугливо потуплял свои черные круглые глаза и старался поскорее уйти, как будто разговор с нами представлял для него опасность.
  • Но эта жизнь продолжалась недолго — вотчиму отказали от должности, он снова куда-то исчез, мать, с маленьким братом Николаем, переселилась к деду, и на меня была возложена обязанность няньки, — бабушка ушла в город и жила там в доме богатого купца, вышивая покров на плащаницу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Значение слова «должность»

  • ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «уйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Значение слова «должность»

ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность.

Все значения слова «должность»

Синонимы к словосочетанию «уйти с должности»

Ассоциации к слову «уйти»

Ассоциации к слову «должность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я