Предложения со словосочетанием «уйти из профессии»

Я всерьёз хотела уйти из профессии и планировала заняться организацией детских праздников.
У нас всегда было похожее чувство юмора. Это упрощает решение сложных вопросов. Я сообщаю о продаже фургона и решении уйти из профессии.
Многие режиссёры разъехались по национальным студиям, которые тогда были в приоритете, некоторые и вовсе ушли из профессии.
В моей астрологической деятельности была пара моментов, когда я была готова уйти из профессии, но вспоминала, для чего я в неё пришла, и мне становилось легче, упадническое настроение улетучивалось.
– Я ушла из профессии много лет назад, – как бы между прочим добавила она.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлебозаготовительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также мы замечали, что в школах, где обучают этим навыкам, учителя с более низким уровнем стресса и выгорания, меньшими намерениями уйти из профессии, большей удовлетворённостью работой и более увлекательными классами.
Легко никогда не было, но и ни разу мысли не возникло уйти из профессии.
Я советую не начинать, иначе, тебе придётся уйти из профессии.
Кто-то ушёл из профессии навсегда, кто-то из жизни.
Потом ушла из профессии из-за болезни пожилых бабушки и дедушки.
Они лучше уйдут из профессии.
Некоторые из них вынуждены уйти из профессии из-за проблем со здоровьем, которые мешают им качественно оказывать услуги.
Признаюсь, писать эти строки тяжело, ведь я понимаю, как непросто уйти из профессии, которой посвятил годы жизни.
Стоит только человеку уйти из профессии, как они мгновенно набирают вес.
Такое стало возможным потому, что многие преподаватели вообще ушли из профессии, в то время как количество поступивших в вузы стало стремительно расти с середины 1990-х и увеличилось почти в три раза к 2008 году (чему способствовало введение платного обучения в государственных университетах и расширение частных университетов).
Мой первый пациент вскрыл себе вены, и я прорыдала три месяца, живя на жёстких антидепрессантах и диким желанием уйти из профессии.
Как вовремя уйти из профессии, чтобы начать всё заново.
Обычно при такой результативности я рекомендую агенту уйти из профессии и устроиться на кассу в супермаркет, там для него доход выше и стабильнее.
Что должно произойти, чтобы человек, всем сердцем любящий медицину и отдавший ей много лет своей жизни, решил уйти из профессии?
В общем, соблазн уйти из профессии был.
В образе этакой белой лебеди с подрезанными крыльями – балерины, из-за травмы вынужденной уйти из профессии.
Поэтому он был вынужден уйти из профессии.
Какое-то время отец пытался понять эту новость и вслух рассуждал за обеденным столом, оглядывая ряды книг такими глазами, словно искал сочувствия у старых друзей, что будет, если все учителя и врачи уйдут из профессии.
Я был уже женат, однако жили мы довольно скудно, и я чувствовал себя обманутым, проигравшим, тем более что почти все мои друзья-филологи ушли из профессии и занимались кто чем: торговали недвижимостью, туристическими путёвками, мебелью; они разбогатели, поднялись, а кто был я?
Не единожды мелькала мысль уйти из профессии.
Бедолага ушла из профессии на четвёртом десятке.
Мне посчастливилось заниматься, как я считаю, честной журналистикой, иначе бы ушла из профессии насовсем.
Может, дорожку кому-то влиятельному перешёл; может, самочинно ушёл из профессии, из которой обычно выносят; а может, просто осточертело всё и вся.
Папа окончательно ушёл из профессии пару лет назад, но продолжал охотиться по выходным и внезапно воспылал страстью к земле.
Мог ведь уже уйти из профессии, остаться в своём особняке, наконец женится, завести собак или кошек, но я добрая душа, поймите меня мои дорогие детки.
Я поняла, что хочу уйти из профессии, что хочу попробовать что-то новое, но не могла решиться уйти из компании.
Она актриса была, потом ушла из профессии.

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Значение слова «профессия»

  • ПРОФЕ́ССИЯ, -и, ж. Род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования. Выбор профессии. Получить профессию. Переменить профессию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «уйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Значение слова «профессия»

ПРОФЕ́ССИЯ, -и, ж. Род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования. Выбор профессии. Получить профессию. Переменить профессию.

Все значения слова «профессия»

Синонимы к словосочетанию «уйти из профессии»

Ассоциации к слову «уйти»

Ассоциации к слову «профессия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я