Карта словосочетания «уйти в стену» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уйти в стену»

Один из стальных шкафов тут же бесшумно ушёл в стену, открывая тёмный проход.
Тогда казалось, что спор так же внезапно угас, как и начался, но в действительности он не прекратился и лишь перестал быть гласным, ушёл в стены секретных лабораторий.
Первая часть росчерка ушла в стену ангара, оставив на ней неровную полосу.
Первая пуля ушла в стену, вторая угодила шпику в грудь, ещё одна разнесла вдребезги бутылку.
Дверная панель мягко ушла в стену, и в лазарете появился мужчина в белом халате.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпахтель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И они не замедлили явиться – контрольная панель рядом с закрытой дверью моргнула, и створка с шелестом ушла в стену.
Секции пола ушли в стены, обнажив уходящий вниз, в глухую темноту, колодец, стены которого поросли серо-зеленоватым мхом.
Массивная дверь ушла в стену.
Два из трёх арбалетных болтов пробили сухую кость, расколов её надвое, а третий полностью ушёл в стену совсем рядом.
Потом поднялся и снова ушёл в стену.
Подъехав к ножу, пригвоздившему мишень к стене, я удивлённо присвистываю: он ушёл в стену почти на половину лезвия.
Дверь блока с шорохом ушла в стену.
Ваше «дыхание огня» большей частью ушло в стену, так сказать, впиталось стенами, потому что вы его не сфокусировали должным образом.
За три минуты створки до половины ушли в стены.
И, сказав это, опять ушёл в стену.
Дверь в док ушла в стену, как только я прикоснулся к считывателю отпечатков пальцев.
Руки без всякого усилия с его стороны ушли в стену, иии… ничего с ними не случилось.
Затем ушла в стену, безмолвно в ней растворившись.
Вот только в последнюю секунду, в его вытянутую руку, впилась стрела, сбив прицел, и струя серого дыма ушла в стену карьера.
Толкнул дверь рукой – она неожиданно ушла в стену.
На неё нужно надавить, и фрагмент лепнины слегка уйдёт в стену, открыв прорезь для ключа.
Бронированная створка ушла в стену.
Пробив щит насквозь, меч наполовину ушёл в стену, я от неожиданности чуть не упал по инерции, так легко чудо-оружие вошло в препятствие.
Вот из–за поворота показалась дверь под номером пятьсот двадцать три, приблизилась, заняв почти весь экран монитора, плавно ушла в стену, показав абсолютно пустую комнату…
Ещё один выстрел ушёл в стену над головой последнего выжившего агрессора.
Конечно, можно целиком уйти в стену, пусть строят догадки, куда делся пленник из запертой ванной, но со злости могут уничтожить одежду, а что я буду делать голым?
Зал перестал корчиться, ломаться и плыть, дрожь ушла в стены, успокоился пол, виом перестал показывать «вселенский пожар», вернул изображению пространства бархатную черноту и глубину, но люди опомнились не сразу.
С едва заметным гулом плита ушла в стену, и сухой, чуть пыльный воздух технического коридора сменился на холодный и влажный, как щупальца мелкого осьминога, воздух подземки.
– Обойди… – равнодушно прозвучало в ответ, и мордоворот вновь ушёл в стену.
Не обошлось и без иных неожиданностей: десятка два пуль, выпущенных преследователями, рикошетом от асфальта ушли в стены ближайших домов, раздался звон разбитых стёкол.
Книга беззвучно и без малейшего усилия ушла в стену.
Дверь, тёмная и неприступная, бесследно ушла в стену.
Последняя ушла в стену, потому что он рухнул на пол.
Автомат запрыгал в руках, выплёвывая смерть, ствол тут же задрало вверх, и большая часть пуль ушла в стену караулки, высекая искры из камней.
Гвоздь ушёл в стену, будто она была не из зрелого елового тёса, а из рыхлого снега.
Я тебя не для того сначала морозил в открытом космосе, что к слову в настоящем мире происходит совсем не так быстро, а затем сжигал, что бы потом ты все свои неприятные воспоминания потратил на одного слабого рэроха, – И ушёл в стену растворившись в ней без следа.
Одна из полок ушла в стену.
Бывший следователь ударился головой о стену и начал медленно спускаться на подкашивавшихся ногах, но, вовремя придя в себя, уклонился от очередного удара, целившегося ему в лицо (удар ушёл в стену) и нанёс апперкот в ответ.
Подпрыгнувший от дикой боли бандит развернулся, бессознательно вжимая спуск оружия и последний десяток игл ушёл в стену коридора.
Дверь крепости при моём приближении автоматически ушла в стену.
Насмотревшись на листок, призрак выбросил руку в партийном приветствии, повернулся кругом и строевым шагом ушёл в стену.
Но пули лишь обдали меня волной тёплого воздуха, бессмысленно уйдя в стену и пол.
Пули ушли в стену справа.
Камень послушно ушёл в стену и тогда я услышал, как сбоку задвигался камень большего размера.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уйти в стену»

  • Ничем не задерживаясь, я достиг загораживающей проход створчатой двери не совсем обычного вида; она была почти квадратных размеров, а половины ее раздвигались, уходя в стены.
  • Последние слова он уже сказал, обратившись к висевшим на стене портретам Багратиона и Колокотрони, [Колокотрони — участник национально-освободительного движения в Греции в 20-х г. XIX в.] как обыкновенно случается с разговаривающими, когда один из них вдруг, неизвестно почему, обратится не к тому лицу, к которому относятся слова, а к какому-нибудь нечаянно пришедшему третьему, даже вовсе незнакомому, от которого знает, что не услышит ни ответа, ни мнения, ни подтверждения, но на которого, однако ж, так устремит взгляд, как будто призывает его в посредники; и несколько смешавшийся в первую минуту незнакомец не знает, отвечать ли ему на то дело, о котором ничего не слышал, или так постоять, соблюдши надлежащее приличие, и потом уже уйти прочь.
  • С каким-то неопределенным чувством глядел он на домы, стены, забор и улицы, которые также с своей стороны, как будто подскакивая, медленно уходили назад и которые, бог знает, судила ли ему участь увидеть еще когда-либо в продолжение своей жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Значение слова «стена»

  • СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «уйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Значение слова «стена»

СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.

Все значения слова «стена»

Синонимы к словосочетанию «уйти в стену»

Ассоциации к слову «уйти»

Ассоциации к слову «стена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я