Карта словосочетания «уйти в бизнес» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уйти в бизнес»

Прибыли моё занятие уже не приносило, и я решил уйти в бизнес.
В последние годы уйти в бизнес призывают все: и бизнес-гуру, и бизнес школы, и различные фонды, которые даже готовы дать денег начинающим предпринимателям, и различные организации, составляющие так называемую инфраструктуру поддержки бизнеса (ассоциации, союзы, центры поддержки).
Так вот, фонд стремился помешать таким исследователям уйти в бизнес или в таксисты, чтобы не дать заглохнуть духу науки – отсюда и его немного странно звучащее название.
Один из самых известных актёров, который не так давно объявил, что театральные подмостки и камеры его утомили, и с головой ушёл в бизнес.
Прошёл путь от системного администратора интернет-кафе до директора по информационным технологиям в крупных компаниях, затем ушёл в бизнес.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киноплощадка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В тридцать два ушёл в бизнес, основав свою небольшую компанию.
Свой путь в поэзии начала с детства, до 14 лет сочиняла четверостишия и длинные интересные оды, в студенчестве во время творческих мероприятий тоже получалось творить, а потом ушла в бизнес «с головой».
Вы никогда не думали уйти в бизнес?
– Студент мединститута хотел уйти в бизнес? – журналистка недоверчиво покачала головой, – «Свежо предание, но верится с трудом».
Но это в прошлом, а сейчас, в связи с развалом страны, мой жених ушёл в бизнес и довольно-таки успешно, с его слов, там промышляющий.
Может, действительно лучше уйти в бизнес? – отбивалась я.
Умный, предприимчивый, с высшим инженерным образованием, он в начале 90х ушёл в бизнес, строил дома, санатории, потом открыл банк, работа спорилась, банк набирал темпы, а потом случился дефолт, и всё полетело к чёртовой матери.
Он когда-то возглавлял кафедру в университете, но с началом перестройки ушёл в бизнес.
В конце 80-х – начале 90-х стало важнее и интереснее уйти в бизнес.
Зная, что можно уйти в бизнес с головой, а я всегда была замужем за бизнесом, в какой-то момент я поймала себя на мысли, что мало времени провожу с детьми, что также ведёт к развитию чувства долга и сразу же отражается на бизнесе.
Но, в 1969 году он оставил карьеру певца и стал фотографом, а затем ушёл в бизнес автомобильной промышленности – видимо, слава всё-таки утомляет.
А два моих брата к тому моменту уже ушли в бизнес.
Потом отец активно ушёл в бизнес, и они приезжали сюда от силы 2 раза в год, на 4-5 дней.
Но она могла уйти в бизнес, связей достаточно.
Потом была на незаметных должностях в мэрии, а затем вместе с мужем ушла в бизнес.
– Многие с тех времён ушли в бизнес, а кто и в политику.
Его более талантливые коллеги либо давно переметнулись на ту сторону океана, либо ушли в бизнес.
Добавлю только, что, после смерти жены, мой отец, окончательно ушёл в бизнес.
Она вся ушла в бизнес отца, и ее целью было не потерять всё.
Потом перестройка эта началась, и я, слава богу, вовремя успел почуять, чем дело пахнет, ушёл в бизнес раньше других.
Уже через несколько лет всё поменялось, наша большая страна распалась, и мы все трое ушли в бизнес.
Или, может, настолько уйду в бизнес, что мне будет не до этого?
У меня уже ничего не работает, сила ушла в бизнес, в бизнес ушла сила вся.
Если человек целиком уйдёт в бизнес, не учитывая какие-то духовные аспекты, вопрос только времени, когда человек просто высохнет, когда его душа иссохнет совершенно.
В девяностых бросил к чёртовой матери, и на шестом десятке ушёл в бизнес, точнее – в никуда.
– Вы закончили институт связи, затем устроились работать по специальности. После двух лет работы ушли в бизнес.
Они были одного возраста и, фактически, одной биографии: оба из комсомольских активистов ушли в бизнес, из бизнеса – в политику.
И клиенты не понимают проблемы банка, и ведущие специалисты ушли в бизнес, и эмиссия акций неудачная, экономически невыгодная.
События августа мы тогда восприняли как прорыв гнойника. Я как-то сразу понял, что на самом деле произошло, и через неделю ушёл в бизнес. С волками жить…
Двое заместителей директора ушли в бизнес, организовав частное предприятие по изготовлению особо крепких деталей с помощью лазерного напыления.
В столице её никто не ждал: двадцатилетняя мамаша занималась своей красотой, а папа ушёл в бизнес.
– Так, молодой господин, я ведь шесть лет на госслужбе проработал, пока не женился и не ушёл в бизнес родителей жены.
Паша сразу после института ушёл в бизнес, что со временем дало хорошие результаты, так что он преуспевал, а жена была его правой рукой во всех делах.
Поэтому вся эта балалайка с привычками отправилась на полку, а я на несколько лет плотно ушёл в бизнес за деньгами.
А в девяностые, будучи уже состоявшейся личностью, обласканная почётными званиями и наградами, неожиданно ушла в бизнес, создав научно-исследовательский центр изысканий в области экономики.
– Приезжал к родителям после окончания мореходки. В клубе на танцах познакомились. Ходил в море, постепенно дорос до старпома. В девяностые ушёл в бизнес.
С головой ушёл в бизнес, чтобы забыться, стал расширять фирму и вот так оказался здесь.
Поступив далее в консерваторию и проучившись три года, я всё бросил и с головой ушёл в бизнес, так и не получив высшего образования.
Сначала он перешёл на хозяйственную работу (благо, что к тому времени ещё не забыл, чему его учили в поли- техническом институте), а потом ушёл в бизнес.
Почтенные матроны из нового поколения торговых, банковских, промышленных семейств быстро учуяли, какой образ мыслей и какие предпочтения являются высочайше одобряемыми, и по большей части с головой ушли в бизнес и преумножение семейных капиталов, отодвинув сладостные извращения на самые дальние задворки.
Потом ушёл в бизнес, ну и дела пошли.
– Вчера. Сейчас отметим покупку, пока мужья ушли в бизнес, а дети внуков не подкинули. Так зачем ты голову обследовала?

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Значение слова «бизнес»

  • БИ́ЗНЕС, -а, м. Разг. Деловое предприятие, ловкая афера и т. п. как источник личного обогащения, наживы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БИЗНЕС

Афоризмы русских писателей со словом «уйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Значение слова «бизнес»

БИ́ЗНЕС, -а, м. Разг. Деловое предприятие, ловкая афера и т. п. как источник личного обогащения, наживы.

Все значения слова «бизнес»

Синонимы к словосочетанию «уйти в бизнес»

Ассоциации к слову «уйти»

Ассоциации к слову «бизнес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я