Предложения со словосочетанием «строительный бизнес»

В моей практике была крупная компания, которая занималась строительным бизнесом.
Супруги владеют строительным бизнесом, ведут предпринимательскую деятельность в сфере недвижимости, и дело выращивания винограда процветает.
Это был солидный 38-летний мужчина, владелец строительного бизнеса и гостиницы в «Лазаревском», глава семейства и отец троих детей.
Не сразу, конечно, но в тот момент, о котором мы говорим, его небольшой строительный бизнес развивался хорошо.
Это был опытный специалист, работавший в строительном бизнесе уже больше тридцати лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энзимный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он должен подписать очень крупный договор на инвестиции в московский строительный бизнес.
Вот уже десять лет он продвигал с компаньонами довольно прибыльный строительный бизнес, но разве в этом смысл жизни?
– Всё в порядке, я обещаю. Несколько моих коллег в строительном бизнесе всегда рады сообщить мне о продаже собственности, которая меня заинтересует.
Мужчина, тридцать пять, собственный строительный бизнес, хороший доход.
Возможно, благодаря этому внутреннему вечному двигателю мама прошла тернистый, но интересный путь от домохозяйки до владельца крупного строительного бизнеса.
Так устроен в последние годы строительный бизнес, что большинство домов и жилых комплексов, строятся не на деньги строительных компаний, а на деньги жильцов (в большей мере), на кредиты из банковских организаций (в меньшей мере) и на собственные средства (совсем маленькая доля).
Это был уже не молодой человек, успешный предприниматель в сфере строительного бизнеса.
Я уже ознакомилась с особенностями местного строительного бизнеса: поскольку значительную часть края занимают горы, – это и расчёт устойчивости склонов, и прогноз землетрясений, и защита от опасных геологических явлений озёр, водохранилищ и так далее…
Причём проектное управление в книге будет рассматриваться как в качестве неразрывного процесса в системе развития строительного бизнеса, так и в виде области реализации поставленных задач функционирования: возведения заданных объектов или реализации проектов отделки и т. д. с особым вниманием к тем деталям, которые генерируют стабильные денежные отчисления.
Если для некоторых отраслей хозяйства, основанных на занятости легко заменяемых работников (например, в системе быстрого питания, торговых сетях, части строительного бизнеса), такое преобразование не исключается, то в высокотехнологичных и наукоемких сферах отказ от хорошего образования и высокой квалификации работников едва ли возможен.
Маркетинг может помочь строительному бизнесу создать имидж бренда, который найдёт отклик у потребителей и может привести к увеличению прибыли.
В то время я занимался мелким строительным бизнесом, то есть отделкой квартир, строительством бань и одноэтажных домов.
Вне зависимости от масштабов строительного бизнеса очень важно понимать своих клиентов и рынок.
– Да, я знаю, что он выиграл на бирже какие-то сумасшедшие деньги и открыл строительный бизнес.
Иными словами, сущность менеджмента в строительстве сводится к раскрытию конкретных условий, особенностей, средств, принципов, форм, методов (и т.д.) организации управления с привязкой к специфическим особенностям строительного бизнеса.
Постоянное инвестирование государства в развитие инфраструктуры позволяет стабильно развивать строительный бизнес, результатом чего обычно становится предоставление большего количества рабочих мест и возможность реальной реализации планов при возведении объектов государственной важности.
– Папе советовали продать строительный бизнес.
Его папаша в девяностые строил строительный бизнес, идя по головам и не только, его даже пытались посадить, но адвокаты отмазывали.
Тем самым мне удалось набраться ещё больше опыта в сфере бизнеса, финансов и я решил попробовать свои силы в строительном бизнесе вместе с моим знакомым, параллельно от основной работы поваром.
Массовая высокоэтажная застройка сегодня является одним из самых прибыльных видов строительного бизнеса в мире.
Благодаря маркетинговому плану компания может добиваться достижения уверенности в завтрашнем дне и финансовой устойчивости в высокодинамичной среде современного строительного бизнеса, роста прибыльности, доходности при уменьшении риска финансовых потерь, адаптируясь на подверженном турбулентности рынке.
Также рассмотрен вопрос, который тесно связан с темой строительного брэндинга – вопрос, касающийся продвижения строительного бизнеса.
К примеру, строительный бизнес организовывают строители, салоны красоты открывают парикмахеры, фермы создаются фермерами, юридические компании открывают юристы, пекари открывают пекарни, повара открывают рестораны и т. д.
Я слил эту информацию одному предпринимателю со средним строительным бизнесом (он был моим однокурсником по институту, и когда-то мы с ним немного дружили).
Приём закатывал местный воротила строительного бизнеса.
Архитектор, успешный строительный бизнес.
В послевоенные годы строительный бизнес процветал, к тому же отец стал крупным страховым агентом.
– У моего отца большой строительный бизнес. Я – архитектор. Проектирую разные здания, жилые кварталы. Но, знаешь, чем мне больше всего нравится заниматься?
Сын дипломата, он не захотел идти по стопам отца, получил строительно-инженерное образование и уже через несколько очень благоприятных лет, благодаря финансовой поддержке семьи, занял собственное место в строительном бизнесе столицы.
Неудачница, потерявшая всё по собственной глупости и доверчивости, и акула строительного бизнеса – я слышала, как именно так его называли горничные.
Правда папаша маститый такой, с бабками, строительным бизнесом заправляет, крутая семейка.
Брат тянул раскрученный строительный бизнес, в очереди к нему стояли по два-три года, у него было имя.
Познакомилась с его родителями, имеющими процветающий строительный бизнес, понравилась им.
Отец мной гордится, из мелкого проектного бюро, которое он подарил, мне удалось создать серьёзный строительный бизнес и вылезти из-под отцовского крылышка.
Но на бирже или в строительном бизнесе деньги заработать куда легче.
Отец неплохо раскрутил там строительный бизнес.
Сегодня, неподкупный ты наш из списка номер два, не ты, а именно он решает кадровые вопросы влиятельнейшей в строительном бизнесе компании.
Его родители были обеспеченными людьми: отец руководил строительным бизнесом, а мама занимала не последнюю должность в администрации города.
Насколько я в курсе, строительный бизнес сейчас дышит на ладан.
С «владельцем и директором строительного бизнеса» тоже неувязочка вышла.
Я в строительном бизнесе работаю, это не проблема…
Я, в конце концов, рассчитывала провести лето, изучая азы строительного бизнеса, поэтому устраиваться на работу простой официанткой показалось мне весьма не эффективным.
На ней была часть совместного с папой строительного бизнеса.

Значение слова «строительный»

  • СТРОИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к строительству. Строительные работы. Строительная техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «бизнес»

  • БИ́ЗНЕС, -а, м. Разг. Деловое предприятие, ловкая афера и т. п. как источник личного обогащения, наживы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БИЗНЕС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строительный»

СТРОИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к строительству. Строительные работы. Строительная техника.

Все значения слова «строительный»

Значение слова «бизнес»

БИ́ЗНЕС, -а, м. Разг. Деловое предприятие, ловкая афера и т. п. как источник личного обогащения, наживы.

Все значения слова «бизнес»

Синонимы к словосочетанию «строительный бизнес»

Ассоциации к слову «строительный»

Ассоциации к слову «бизнес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я