Карта словосочетания «узнать секрет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «узнать секрет»

Само собой, я захотела воспользоваться советами бодрых бабушек – да и кто не захочет узнать секрет здоровья, долголетия и сохранения ясного ума на долгие годы?
Мне хотелось узнать секрет успеха хороших бегуов, привести в порядок свои травмированные колени и понять, как стать более совершенным спортсменом, а потом обучать этому других.
Они узнают секрет успеха взаимоотношений со взрослыми, узнают, как добиться того, чтобы взрослые тебя услышали, поняли, пошли навстречу.
Вот у этих людей наверняка можно было бы узнать секреты быстрого изучения языков!
Он попытался не спускать с них глаз, стремясь узнать секрет этого механизма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конфекционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Как романтично, правда? Пустой зал, свечи, камин, и мы, как дети, прячемся в укромном уголке, чтобы первыми узнать секрет!
А приведённые мной советы помогут освоить навыки красноречия, узнать секреты подготовки к выступлению, избежать многих ошибок, которые делают начинающие ораторы, перенять полезный опыт практикующего бизнес-тренера.
Однажды я осознала, что путь исследователя открыт каждому, чтобы узнать секреты прошлого, сокрытые в сундуках истории, и не просто какие-то секреты, но такие, что касаются его самого.
– Нет, нет! – ответил король. – Он обладает волшебной силой, и прежде чем он умрёт, я должен узнать секрет его волшебства, а там посмотрим…
Не будет преувеличением сказать, что предлагаемая вашему вниманию книга – сбывшаяся надежда многих современных менеджеров в разных странах мира узнать секрет не просто успешного, но и продолжительного роста.
– Что ж, раз уж мы здесь, – произнесла я чуть испуганным голосом, – то, полагаю, нам стоит узнать секрет вашего дяди.
Он может узнать секреты, о которых не стоит даже знать.
Путешествуя по страницам этой книги, вы отправитесь в кулинарное путешествие, которое позволит вам открыть перед собой мир вкусов и узнать секреты приготовления соусов, которые зачастую передают вкус и культуру своих стран.
Из этой книги вы узнаете секрет создания бренда-легенды.
Всё надеется узнать секрет моей силы и наколдовать себе блага, подобные нашим! – король засмеялся, представив, как, узнав о подобном шансе, к нему в очередь выстроятся все жители его земель.
И читаем книги и памфлеты с громкой фразой «Как победить на переговорах!», из которых узнаем секреты побед лукавого западного гуру…
Они хотят получить больше таких вещей и узнать секрет огненных палок, которые убивают на таком далёком расстоянии, на каком можно увидеть цель.
Слишком много магов погибло, пытаясь узнать секреты подобного колдовства.
Вам интересно узнать секреты древних шаманов, постигших глубинные тайны природы и окружающего мира?
Конечно, под всей этой бравадой скрывалось желание узнать секрет моих новых знакомцев, но гордость не позволяла мне показать им, как велика моя нужда.
Один человек, желая узнать секреты суфиев, взобрался на кровлю дома, в котором суфий давал ученику индивидуальное задание.
Ибо никто не поверит, что ему за столь короткое время удалось узнать секреты тринидадцев, даже толком не пообщавшись с ними.
Человечество всегда хотело узнать секрет счастья, успеха и процветания.
Если вы это понимаете и хотите узнать секреты больших денег – эта книга вовремя попала к вам в руки.
Но подруга решительно поменяла местами эти два пункта ближайшей повестки дня, а её мысли тоже говорили о том, что ей не терпится узнать секрет изменения нашей внешности.
Большинство людей, искренне желающих развиваться и улучшить свою жизнь, жаждут узнать секрет того, как становятся богатыми.
Для этого вам придётся лишь немного потренироваться в создании у себя соответствующего внутреннего настроя и узнать секреты эффективного взаимодействия с другими людьми.
То рассказывала, что случайно узнала секрет левитации, это несложно, при определённом упорстве за полгода можно выучиться взлетать к потолку.
Но если мы узнаем секрет фокуса, то магия исчезает, останется только метод, который мы можем с успехом использовать практически.
Хотя если проводишь бок о бок столько времени, то потихоньку узнаешь секреты друг друга…
Якобы в автоматической станции все соединяют бездушные реле и никто уже не узнает секретов власти рабочих и крестьян.
Один торговец отправил своего сына узнать секрет успеха у самого мудрого из всех людей, жившего в замке на вершине горы.
Книги по бизнесу помогут вам узнать секреты управления, способы оптимизации бизнес-процессов и другие вещи, которые будут полезны каждому руководителю.
– А вы, я вижу, не хотите, чтобы кто-то ещё узнал секрет. Ведь тогда он станет менее ценным?
А с попытками узнать секреты тринидадцев, значит, ничего не получилось.
Естественно, что этим разумным хотелось бы узнать секреты подобного строительства.
–Как считаете, кто-то из ваших придворных или сыновей откажется узнать секрет вечной жизни и невероятной силы? ―бросила я издевательски.
Все как один мечтали узнать секрет искры жизни.
– Может, расскажешь, наконец, а то я начинаю думать, что ты решил со мной просто поговорить или узнал секрет изготовления зелья, которое способно сделать из человека непобедимого воина.
Вы сможете погрузиться в мир мистики и узнать секреты великих магов и колдунов.
Ведь только так можно узнать секрет.
Все они хотели либо задаром завладеть королевством, либо узнать секреты деда, которые тот тщательно оберегал от посторонних глаз.
Но троллёнку очень хотелось узнать секрет деда, поэтому он смело шагнул ему навстречу из кустов.
Хочешь узнать секреты любви, счастья и удачи?
В этих осенних историях енотики научатся ценить то, что происходит здесь и сейчас, чаще мечтать, поймут важность заботы и внимания, заметят красоту осеннего леса, узнают секреты фей и, в преддверии зимы, поблагодарят осень за её доброту и тёплые краски.
Но он мог узнать секреты фирм и применить их у себя на родине, мог улучшить технологию получения некоторых сплавов, стать автором новых металлов, но одна его «ошибка» разрушила все.
– Только самые достойные узнают секреты мастерства и будут допущены в башню.
Желающий узнать секреты цивилизации копает землю, снимая слои эпохи один за другим.
Тех, кто узнает секрет существования нашего мира, устраняют феи, которые их сюда и привели…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «узнать секрет»

Значение слова «знать»

  • ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

    ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

    ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАТЬ

Значение слова «секрет»

  • СЕКРЕ́Т1, -а, м. 1. То, что не подлежит разглашению, что скрывается от других; тайна. Держать что-л. в секрете. Выдать секрет.

    СЕКРЕ́Т2, -а, м. Физиол. Вещество, вырабатываемое и выделяемое железистыми клетками животных и человека (слизь, кожное сало, гормоны, молоко). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКРЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «знать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знать»

ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать.

Все значения слова «знать»

Значение слова «секрет»

СЕКРЕ́Т1, -а, м. 1. То, что не подлежит разглашению, что скрывается от других; тайна. Держать что-л. в секрете. Выдать секрет.

СЕКРЕ́Т2, -а, м. Физиол. Вещество, вырабатываемое и выделяемое железистыми клетками животных и человека (слизь, кожное сало, гормоны, молоко).

Все значения слова «секрет»

Синонимы к словосочетанию «узнать секрет»

Ассоциации к слову «знать»

Ассоциации к слову «секрет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я