Предложения со словосочетанием «узнать кого-либо ближе»

– Знаете… дикие твари боятся человека. Они видят его только издалека. А когда узнают нас ближе, должно быть, начинают ненавидеть.
Он хочет познакомиться с ней, узнать её ближе, но почему-то не решается выйти на улицу чуть раньше, чтобы встретиться с ней и заговорить.
Любила компании, шутки, это вам любой подтвердит, кто знал её ближе.
Ей понравилось жить в этом мире, пока мало известном, но она надеялась узнать его ближе.
Тот, кто узнает нас ближе, увидит, что мы не похожи на толпу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полупонтон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хочет видеть пучок и накрашенные ногти, хочет, чтобы бабушка узнавала своих близких и не плевалась за столом, потому что это никуда не годится!
Все люди, даже самые некрасивые, когда узнаешь их ближе, становятся красивее.
Король теперь узнал её ближе и открыл в ней доброе, сострадательное сердце, от природы откровенное.
С первого взгляда все эти пастухи-кочевники кажутся необщительными, даже замкнутыми людьми, но когда узнаешь их ближе, то чувствуешь, что в каждом из них бьётся доброе сердце.
Пока я не узнал её ближе, она была в высшей степени благонравна.
Стоит узнать их ближе, чтобы убедиться, что это славные и приветливые люди.
– Вы нравитесь мне с первой минуты, как увидел и в моём желании узнать вас ближе, нет скрытого подтекста.
Вы сможете узнать её ближе, только если принадлежите к числу действительно многообещающих старших девочек, которых она готовит к вступительным экзаменам в университет, или если вы староста – то есть вообще не такой человек, как все остальные.
Также у пожилых женщин должен быть шокер и у них есть всегда возможность закричать, как можно сильнее в случае вероятности угрозы в отношении них, пожилые женщины всегда должны давать знать своим близким куда именно они направились если вышли из дома, это может быть записка на столе, либо смска или звонок.
Узнав её ближе, я поняла, что она видит людей крупно и лучшее в них; её душа прощает помехи несовершенств, дознаваясь до золотника сути.
Конечно, читатели часто заметят, что энергичные выражения императора ускользнули из моей памяти, но те, которые знали его ближе, найдут, надеюсь, в моих записках знакомые им мысли императора и убедятся в неизменной добросовестности этих записок.
Теперь я узнал тебя ближе и ещё более полюбил…
Внешне он казался воплощением идеального министра иностранных дел, но те, кто знал его ближе, отлично понимали: если его как следует разозлить, он способен разразиться потоками самой недипломатичной брани.
– Вы не можете этого утверждать, не узнав меня ближе, – почему-то обиделся он.
Те, кто знает меня ближе, согласились бы с тем, что я на сей раз просто не отдавала отчёта в своих действиях и что, наверное, просто сошла с ума – так не свойственно было для меня это приглашение, да и интерес к первому встречному тоже.
Улыбаясь, он обнажал свои большие жёлтые зубы, и язык его ложился на нижнюю губу – привычка, от которой я чувствовал себя неловко в первое время нашего знакомства, пока не узнал его ближе.
– Но я бы не хотела, чтобы об этом узнали мои близкие, – объясняла я, а девушка вела меня на второй этаж.
Но это стало так трудно контролировать, когда я узнала его ближе
Она любила сестру и сожалела, что не представился шанс узнать её ближе и помочь.
Выходило, что чем больше времени он проводил с этой миловидной и прямолинейной женщиной, тем сильнее она его очаровывала и тем больше усиливалось его желание узнать её ближе… максимально близко.
– Но неужели вам не хочется узнать меня ближе? Или чтобы я узнала вас?
Но люди, которые знали его ближе остальных, могли сказать, что главной чертой их друга было одно качество – верность.
– Когда я узнала тебя ближе, то поняла, что ты совершенно не контролируешь свои эмоции.
Моё внимание было направлено на то, нравится ли этот человек мне самой, подходит ли он мне для отношений, хочу ли я узнать его ближе.
Любя кинематограф, эти люди хотят узнать его ближе и подробнее, хотят понять, как делается кинокартина, как работают кинематографисты, создавая свои фильмы.
Но те, кто знает меня ближе, верно, воздержатся от такого рода догадок.
Когда же люди узнавали её ближе, трудности общения исчезали и она легко устанавливала близкие, дружеские отношения.
Узнать вас ближе, – произнесла я, нервно сжимая ладони, – можно отложить свадьбу на месяц-два? Устроить длительную помолвку?
Мы знаем её незапамятные времена, мы знаем её ближе, мы знаем о ней больше.
По мере того как я узнаю его ближе, он кажется более человечным.
Я признаюсь себе, что мне действительно интересно узнать его ближе.
А затем наступает время, когда он теряет возможность разумно высказать свои желания, заботиться о себе и не узнает своих близких.
Она пыталась вести себя как обычно, но я уже начал узнавать её ближе.
Ведь тогда мне никогда больше не придётся расставаться с водой, могу узнать её ближе, познакомиться с её обитателями, погрузиться ещё глубже и почувствовать всю полноту общения с ней.
– Не то чтобы я хотела узнать вас ближе. – Она пожала плечами.
Я никогда не стремилась узнать его ближе, скорее наоборот, неосознанно избегала встреч.
До подсыпания металлической стружки на стул дело, к счастью не дошло, но я уже слишком хорошо знала своих близких, чтобы отчётливо ощутить – сейчас начнётся нечто.
Он говорит, им предстоит играть роль не влюблённых, а просто очень хороших знакомых. Мысль узнать его ближе показалась ей соблазнительной.
Те, кому довелось узнать его ближе, вскоре говорили, что, несмотря на свою внутреннюю сдержанность, он был человеком щедрым и с хорошим чувством юмора.
Не каждый человек морально готов узнать меня ближе, и уж тем более, увидеть хаос, происходящий в этом коммунальном раю.
Жаль, не могу проводить с тобой больше времени, чтобы ты смогла узнать меня ближе, просто доверься и сделай шаг мне навстречу.
Она могла сказать ему, что он её не интересует, что она едва обратила на него внимание и не желает узнавать его ближе.
Вместо этого я хотел узнать её ближе, шутил и присматривался…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «узнать кого-либо ближе»

  • Вообще Михайлов своим сдержанным и неприятным, как бы враждебным, отношением очень не понравился им, когда они узнали его ближе. И они рады были, когда сеансы кончились, в руках их остался прекрасный портрет, а он перестал ходить. Голенищев первый высказал мысль, которую все имели, именно, что Михайлов просто завидовал Вронскому.
  • Но, узнав их ближе и всё то, что они часто безвинно перестрадали от правительства, он увидал, что они не могли быть иными, как такими, какими они были.
  • — О нет! Таким ты казался только вначале. Скажу тебе правдиво, как и все, что я говорю сейчас; ты вовсе не глуп, Вандергуд, теперь я узнал тебя ближе. Это пустяки, что ты так наивно отдал мне все свои миллиарды, — мало ли умных людей обманывалось искусными… мошенниками! Твое несчастье в другом, товарищ.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знать»

  • ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

    ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

    ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАТЬ

Значение слова «близкий»

  • БЛИ́ЗКИЙ, -ая, -ое; бли́зок, -зка́, -зко, бли́зки и близки́; бли́же, ближа́йший. 1. Находящийся неподалеку, на небольшом расстоянии; противоп. далекий. Близок локоть, да не укусишь. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛИЗКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «знать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знать»

ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать.

Все значения слова «знать»

Значение слова «близкий»

БЛИ́ЗКИЙ, -ая, -ое; бли́зок, -зка́, -зко, бли́зки и близки́; бли́же, ближа́йший. 1. Находящийся неподалеку, на небольшом расстоянии; противоп. далекий. Близок локоть, да не укусишь. Пословица.

Все значения слова «близкий»

Синонимы к словосочетанию «узнавать близких»

Синонимы к слову «знать»

Синонимы к слову «близкий»

Ассоциации к слову «знать»

Ассоциации к слову «близкий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я