Карта словосочетания «ужасный мир» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ужасный мир»

Мы смотрим, как она выходит в сад на нашем заднем дворе, в этот ужасный мир полицейской криминалистики, и я стараюсь не заплакать.
Конечно, в твоём ужасном мире подобное нормально, но здесь это выглядит вызывающе и странно.
Когда вражеский империализм берёт за горло, а в руках нет оружия, тогда подписывают ужасный мир.
Если вы хотите преуспеть и получить одобрение, то зачастую переоцениваете свои возможности, воплотив их в три грандиозных требования: (1) «Я должен быть абсолютно успешным, иначе я никчёмный и плохой человек»; (2) «Другие люди обязательно должны относиться ко мне хорошо и справедливо, иначе они заслуживают презрения»; (3) «Условия, в которых я живу, должны быть такими, чтобы я мог получить всё желаемое без каких-либо негативных последствий, иначе я не смогу существовать в столь ужасном мире».
В каком ужасном мире жили наши предки!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обчесать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Такой ужасный мир невозможен, ваше высочество!..
Ещё одни, составив большие отряды, отваживаются на смелое предприятие: отыскать, не найдётся ли для них в этом ужасном мире более спокойного убежища.
Если они боятся попасть в ад, то попадают. Все ужасные миры творите вы сами.
Заставляя в этом ужасном мире дышать!
Изначально я думал, что это украшения, но потом понял – в моей черепушке катастрофическая дырень, которую нужно заделать хоть чем-то, иначе я просто погибну в этом ужасном мире чудовищ.
Моя тонкая, туманная оболочка, отделяясь от физического тела, попадает в какой-то прекрасный и в тоже время ужасный мир, в котором ангелы и эльфы добродушно веселясь, сменяются отвратительными монстрами и ужасными чёрными сущностями.
Вероятно, ваши родители и учителя не знают любви; вот почему они создали ужасный мир, общество, которое вечно пребывает в состоянии войны с самим собой и с другими обществами.
И мы снова стали заложниками ужасного мира.
Это не значит, что мы живём в каком-то особенно ужасном мире.
Мелодичность пения мы не можем проверить, но, если не поторопимся, сами останемся в этом ужасном мире великанов, в котором существует какая-то ужасная зима и все цветы умирают.
Я даже подумала, что этот ужасный мир вполне может оказаться раем.
Если ещё что-то помешает ему, он никогда не сможет её вернуть, она снова потеряется, будет блуждать в этом незнакомом ужасном мире.
– Понапридумывала про эти „растэ́ния“, про отвар, про какие-то ответы!.. вон, в конце её дневника вообще рассказы о каких-то ужасных мирах понаписала.
Затем он повернулся и покинул этот ужасный мир фантомов, чтобы вернуться в наш собственный дорогой реальный мир.
Я удивлён, но безмерно счастлив, что в этом ужасном мире нашёл нечто настолько светлое, сияющее словно солнце среди пасмурного петербургского неба.
Они просто обязаны защитить маленького мальчика, который не ожидал встречи с ужасным миром ещё года четыре.
Засыпая, я погружаюсь в ещё больше ужасный мир, чем в котором живу сейчас.
Но так открыто, не боясь ничего, в этом ужасном мире могла ходить только «кукла»!
– Это он – тот, кто убьёт чёрного короля, он – человек из чужого ужасного мира!
Она представляла ту студию, которой пивоваренная компания заказала ролик, и всяко показывала свою принадлежность к великому и ужасному миру киношников.
Реклама – про грибок на ногах и жевательную резинку почти одновременно, новости о том, в каком ужасном мире насилия мы живём, навязчивый рашен трейлер зазывает на просмотр 2-й части киносериала про «нового национального героя», который только что вышел.
Но прежде чем вернуться к основной теме, мне бы хотелось предложить вашему вниманию несколько записей сделанных моими знакомыми из того ужасного мира зависимости в котором я жил долгие годы.
Может, собьёт грузовик, или кто-то в этом ужасном мире захочет похитить.
Что всё это – картина из какого-то параллельного ужасного мира, в котором не существует любви?
– А с ним всё хорошо? – наконец спросил я. Представить сложно, как он выживет в ужасном мире пузырей.
Оторвавшись от этого ужасающего зрелища, мы вдруг увидели, что пока мы развлекались, даже ни на йоту (за некоторым исключением) не ознакомившись с возможностями и особенностями этого ужасного мира будущего, за окном уже успел наступить серый призрачный рассвет.
О том ужасном мире смерти, воды и мрака, лишённым солнечного света…
Я вспомнила, как мы делали селфи в аэропорту: он обнимал меня за плечи и улыбался, а я пыталась набросить пряди волос на лицо и скрыться от огромного ужасного мира.
Похоже, ты и я – единственные из нашей семьи, кому удаётся выжить в этом порой ужасном мире.
– Нас ждёт ужасный мир
Дневники, которые мне нельзя читать и в которых наклеены газетные вырезки с памфлетами, иллюстрирующими ужасный мир, в котором мы живём.
Самое ужасное, что этот ужасный мир заслужил такого ужасного меня.
И если бы она не заглохла, то как знать, может и он присоединился к тем несчастным, над которыми сейчас стоят зеваки, и благодаря которым эти же самые зеваки уже вечером с газетами в руках попивая чаек в кругу семьи будут долго и усердно пустословить, припоминая подробности, которых не было, да сгущая краски, коих они не разглядели, делая вывод, что весь этот ужасный мир неотвратимо катится в черную бездну греха и порока.
Они не хотели вовлекать тебя в этот ужасный мир войны ещё больше.
Сегодня же я лишь хочу придать некий облик общему потоку моих чувств, что я испытываю к этому прекрасному ужасному миру.
Это закаляет сердца и характер, и даёт ещё больше слоёв к защите от испорченного и ужасного мира современности.
Стоп, грустить нельзя – апатия тут как тут, поджидает, поэтому принялась расспрашивать ежей о новом, но, оказывается, не столь ужасном мире.
– Не представляю, – согласился я. – Как вообще жить?.. В ужасном мире живём, ваше величество! Да ещё и в ужасное время.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ужасный мир»

  • И с первого же дня тюрьмы люди и жизнь превратились для него в непостижимо ужасный мир призраков и механических кукол. Почти обезумев от ужаса, он старался представить, что люди имеют язык и говорят, и не мог — казались немыми; старался вспомнить их речь, смысл слов, которые они употребляют при сношениях, — и не мог. Рты раскрываются, что-то звучит, потом они расходятся, передвигая ноги, и нет ничего.
  • Ах, этот ужасный мир будущего — мир машин, горячечной торопливости, нервного зуда, вечного напряжения ума, воли и души!
  • Это ужасный мир, если страдания в нем не производят добра.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ужасный»

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «ужасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ужасный»

УЖА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Вызывающий ужас, очень страшный.

Все значения слова «ужасный»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «ужасный мир»

Ассоциации к слову «ужасный»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я