Предложения со словосочетанием «ужасное качество»

Для их собственного успокоения я завёл пробирки, колбу, какие-то химикалии, но вся моя научная деятельность сводилась к тому, что время от времени я варил гуталин ужасного качества.
Они освободились от отчаяния и ужасного качества жизни, получили второй шанс.
Но автор переносит нас от одного ужаса к другому самой силой своего яркого и сильно заряженного прозаического стиля, начиная с первой фразы из «Вампиров»: «Во всём огромном мрачном (призрачном) мире духов и демонов нет ни одного существа столь же ужасного, внушающего такой же трепет и отвращение, и одновременно столь же страшно притягательного, как вампир, который сам не является ни духом, ни демоном, а тем, кто пользуется тёмными силами и обладает таинственными и ужасными качествами обоих».
Точнее, записей было две, и обе отличались ужасным качеством.
Топлива давно нет, электроэнергия добывается мышечной силой от генераторов с восстановленными аккумуляторами ужасного качества, заряда которых еле хватает, чтобы отдохнуть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шкуриться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большая часть спектаклей современного театра утекает полупиратским образом, какие-то театры выкладывают у себя на ютубе видео спектаклей, снятых с репертуара, – видео эти почти всегда довольно ужасного качества.
Различие между двумя импульсами лежит в энергии – основанные на страхе чувства, к примеру импульсивное стремление, обладают ужасным качеством ноющего, навязчивого желания.
Я как будто попадаю на сайт знакомств. Меня то называют сударыней, то сравнивают цвет моих глаз с погодным явлением. То присылают стихи ужасного качества.
Очертания существа были очень сильно смазанными, как старая чёрно-белая фотография ужасного качества.
Деревни, посёлки, дороги ужасного качества.
Предлагаемые товары просто ужасного качества, они не востребованы, длительное время пылятся на складах.
И пусть дорогого читателя не смущает тот факт, что этот нужный предмет кухонной утвари не содержит следов электрификации – вода в небольшом, таёжном городке районного значения была столь ужасного качества, что электрические чайники горели по три экземпляра за год.
Легко представить, какое ужасное качество имеет этот перевод, но тем не менее, пока московская и петербургская церковная интеллектуальная элита спорит до хрипоты о целесообразности русификации славянского богослужения – финские православные миссионеры совершают это на практике.
Хотя, безусловно, трудно представить, чтобы ужасного качества картинка тогдашних телефонов могла посеять в ком-то ростки подобных идей.
Ребёнок не был ангелом, как дети первой породы, хотя черты его лица могли быть прекрасны, он не буйствовал, как от чертей остатки, но его отличало три ужасных качества: упрямство – всегда и везде такой малыш настаивал на своём; справедливость – он подмечал малейшие ошибки; бесстрашие – никакой ремень не мог отвратить его от преступной деятельности познания.
Ошибка предпринимателя чаще состоит вовсе не в ужасном качестве продукции, а в спросе.
Красивый свет, грамотные ракурсы, интересная музыка и цветокоррекция превращает ужасное качество дешёвой зеркалки в самое настоящее кино (вы сможете найти это видео, вбив в поиске «YouTube»: «Movie Test – Canon 450D»).
Покраска не единственный признак ужасного качества устройства.
Необходимо отметить, что эти снимки наглядно продемонстрировали ужасное качество сборки верхнего слоя капсулы.
Она сочетает в себе набор ужасных качеств.
Сторожевая вышка удивила скорее своим «существованием» в этой дыре, чем ужасным качеством постройки.
Песни, поражающие своим ужасным качеством появлялись с регулярной частотой.
– Точно… Вступили в контакт. Выслали ужасного качества плоские записи со своих дронов и выругались на хронографа за аморалку.
Альбомы не выпускал, знаменит не был и музыку слушал исключительно ту, что выдавливала из себя с ужасным качеством магнитола его старенького фольксвагена.
Одно дело было слушать дома ужасного качества записи «Аквариума», «Кино» и «Зоопарка», и совсем другое – присутствовать, практически участвовать в шаманском обряде рождения новой песни.
Там такое ужасное качество бумаги, что будет не так душещипательно и сердцезамирательно.
Китайцы взялись за ум, скупили или своровали патенты и стали производить товары ужасного качества, но в десять раз дешевле гигантскими объёмами.
В основном это был чёрно-белый фильм ужасного качества, будто плёнку хранили где-нибудь в сыром подвале, а потом пересушили, в результате чего слой фотоэмульсии начал сам по себе осыпаться.
Хотя, если честно, меня устраивало даже ужасное качество еды и напитков, они же были бесплатные.
– Эти салфетки ужасного качества! – выдала она. – Да и от еды я в принципе тоже не в восторге.
Лицемерие считаю ужасным качеством человека, хотя оно присуще многим.
Вы создали предмет "Медный кинжал ужасного качества".
На день рождения подарила ему ужасного качества чёрно-белые фотографии битлов и кассету с записью «Abbey Road».
Нам достались несколько пачек карамельных конфет, быстрозавариваемые лапша и картошка, испорченные мясо- и сыропродукты, коробки соков ужасного качества, пара консервированных салатов.
Даже в таком ужасном качестве видно, что сцена не просто искрит – светится радиацией.
Несмотря на ужасное качество кадров, снятых на телефон, в кабине вертолёта можно было разглядеть силуэт мужчины, верёвочную лестницу сквозь клубы дыма и безумно горячий даже на глаз взметнувшийся в небо сноп искр.
Старьёвщик словно помолодел лет на двадцать, выпрямился, снял очки и вновь полез в свой шкаф, через минуту он достал папку красного цвета, из которой вывалилось множество фотографий чёрно-белого формата ужасного качества и несколько кассет как раз для подобного фотоаппарата.
Дойдя до дверей, молодой человек в спешке начал проверять каждую полку, скидывая на пол большие зажигалки в виде револьверов, которыми разве что путать, пустые деревянные шкатулки и ужасного качества картины, прежде чем найти ту самую яркую сувенирную, не заточенную, тупую, катану.
Причём если в одних зрачках заискрились едва заметные нотки восхищения и теплоты, то вторые будто бы увидели побрякушку ужасного качества с блошиного рынка.
Одет был в отвратительную, воняющую серую мешковину ужасного качества с плетением крупной ячейкой.
Как она собирается на таком ужасном качестве делать ролики?
Армейские полки́ заботятся о мелочи сами, оттискивая грубые, ужасного качества медяки из расплющенных обрезков труб.
Первоклассная игра актёров никак не вязалась с ужасным качеством съёмки, оно было низким даже для любительской съёмки.
С её приходом преданный неожиданно начинает замечать в себе массу ужасных качеств: вожделение, гнев, жадность, зависть, иллюзия, гордость.
Абсолютно зеркально к зелью на ману. И опять ужасное качество. Кстати, ранг профессии повысился! С четвёртым уровнем меня!
Из оружия – десяток верных дротиков, семь из которых покрыты простым ядом ужасного качества.
Объясняла она это отвратительной экологией и ужасным качеством пищи на родной планете, отравившими её организм и фатально подорвавшими здоровье, из-за чего процесс самостоятельного похудения стал невозможным навсегда.
Печатные репродукции в газетах всегда ужасного качества, и ей приходилось вглядываться, чтобы представить себе картину – какой она могла быть на самом деле.

Ассоциации к словосочетанию «ужасное качество»

Все ассоциации к словосочетанию УЖАСНОЕ КАЧЕСТВО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ужасное качество»

  • Но с тех пор как я стал молодым человеком, я хоть и узнавал с каждым годом всё больше и больше о моем ужасном качестве, но почему-то стал немного спокойнее.
  • Доктор ежедневно проводил с девочками по нескольку часов, причем, конечно, присутствовала мисс Дудль в качестве аргуса. Доктор пользовался моментом, когда Дидя почему-нибудь не выходила из своей комнаты, и говорил Устеньке ужасные вещи.
  • И когда я направлял струю воды на обнаженные кровавые места, на показавшуюся и блестевшую, как перламутр, ключицу, на вену, проходившую через всю рану и лежавшую чисто и свободно, точно это была не рана на живом человеке, а анатомический препарат, я думал о других ранах, гораздо более ужасных и качеством и подавляющим количеством и, сверх того, нанесенных не слепым, бессмысленным случаем, а сознательными действиями людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ужасный»

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «ужасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ужасный»

УЖА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Вызывающий ужас, очень страшный.

Все значения слова «ужасный»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к словосочетанию «ужасное качество»

Ассоциации к словосочетанию «ужасное качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я