Предложения со словосочетанием «плохое качество»

Но, к её сожалению, нынешние краски для волос очень плохого качества, эффект от которых длится всего лишь месяц, после чего она полностью смывается.
Вас могут обсчитать, обвесить, подсунуть товар плохого качества.
Когда покупатели не имеют возможности оценить качество продаваемых товаров, они будут предлагать более низкие цены, отражающие риск того, что приобретённый товар окажется плохого качества.
Не гонитесь за большим размахом фокусных расстояний – чем больше кратность зума, тем хуже качество изображения.
– У телефонных видео плохое качество, – возразил я, и многие одноклассники согласно кивнули.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подскрёбывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интендантство же доставило в наш полк всего лишь около ста полушубков довольно плохого качества.
Не по дороге – очень большой крюк в сочетании с плохим качеством дорог, вернее, с их полным отсутствием.
Третья причина плохого качества сна – приём определённых медикаментов, а точнее, побочные действия от них.
Аналогично низкие показатели выработки у группы фабричных рабочих могут объясняться и недостаточными усилиями рабочих, и плохим качеством материалов или отсталой технологией, используемой данной фирмой.
Причин было несколько, но, прежде всего – недостаточное количество и крайне плохое качество боеприпасов.
При плохом качестве связи все негативные эффекты могут проявиться одновременно и разговор станет просто невозможным.
В некоторых местах из-за плохого качества звука автору приходилось домысливать отдельные слова и фразы.
Если в красном вине вы заметили осадок, это не означает, что вино плохого качества.
Если краска плохого качества, она в скором времени начнёт отслаиваться и крошиться.
Однако в условиях неразвитости производительных сил это в основном свелось к организации «маленьких доменных печей», большинство из которых давали сталь плохого качества, непригодную для промышленного использования.
На них донесли, что в коллективе велись «антисоветские» разговоры, а именно – жаловались на плохое качество еды в столовой, на нежелание подписываться на займы.
– Вот говорят, будто из уломской руды железо получается плохого качества.
Обычно грешат на плохое качество семян.
А когда получаете целое поле чертополоха – жалуетесь на судьбу, невезение, на то, что кто-то вам вредит и портит урожай, на плохое качество почвы (забывая, что почва на самом деле идеальная).
В её характере нет плохих качеств – редкий случай в жизни.
Он попросил у меня газету, внимательно прочитал статью, просмотрел зернистые фотографии плохого качества и о чём-то задумался.
Как говорится, если гордыня состоит из большого количества плохих качеств человека…
Трудно ожидать такого от строго воспитанной девушки, но думаю, что тщеславие – не такое уж плохое качество.
Вот мы и платим отравленным воздухом, которым мы дышим, грязной водой, которую порой невозможно пить, плохим качеством продуктов питания.
Иногда там бывают удивительные вещи – информация низкого уровня, плохое качество записи, а видео в топе.
Причиной этому явилось плохое качество нитрокраски, поставляемой одним из уральских химических предприятий, где применили наспех проверенные заменители.
Такой товар, которого больше нигде нет, так что покупатели, стоя в очередях, ругают плохое качество работы компании?
На меня влияют не только давление и плохое качество воздуха, но и сам факт, что самолёт выступает в роли генератора электросмога.
Если артефакты я ещё выправить смогу и потом их можно будет по хорошей цене продать, то оружие только скупщикам, даже арбалеты, увы, весьма плохого качества оказались.
Любительский дизайн, домашние фотографии, плохое качество печати, орфографические ошибки, слабые тексты нередко используются в качестве доказательств некомпетентности.
Я увидела плохого качества фото белой бумаги с какими-то прямыми закорючками-иероглифами.
Мы забавлялись стрельбой из сквернейших револьверов с целью проявить искусство стрелков, несмотря на плохое качество оружия, и едва не размозжили себе головы дулом пистолета, который разорвало у нас на глазах.
То есть гордыня как будто состоит из большого количества плохих качества, зависти и эгоизма и так далее.
Пятнадцать лет назад, на заре моего увлечения, в продаже были только эфирные масла плохого качества, и результаты опытов зачастую разочаровывали.
Не сама по себе, конечно, а запись была откровенно плохого качества.
Свои плохие качества характера могут проявлять, когда дело доходит до вопросов собственной выгоды и материального достатка.
Часто причиной разочарований начинающих парфюмеров в способности воспринимать и описывать ароматы становится плохое качество используемых ароматических материалов.
Не думаю, что здесь образование настолько плохого качества, что приходится таким образом спасаться от рассерженных клиентов.
Тревожные состояния являются не наказанием высших сил и не свидетельством плохих качеств, а прекрасной и уникальной возможностью стать лучше.
Из-под категории выходит куча каких-то, список там плохих качеств.
Затем лейтенант подошёл к ребятам с напечатанной на старинной бумаге плохого качества фотографией машины времени, доставившей их сюда.
Излишней калорийностью и плохим качеством пищи, помноженным на чрезмерно малую физическую активность, свойственную современному «цивилизованному» человеку.
Тем временем «Заря» отшвартовалась у пристани и хотела принимать уголь, но последний в складе, расположенном у пристани, оказался слишком плохого качества.
Но уйдя из дома, я оставил там много плохих качеств, таких как высокомерие, гордыня, лень.
Нельзя сказать, что это совсем плохое качество.
От неё исходил всё тот запах спирта плохого качества.
Чем ближе миропонимание человека к истине – реализации цели существования мироздания, тем более улучшается жизнь и, наоборот, чем дальше миропонимание человека от цели существования мироздания, тем хуже качество жизни.

Ассоциации к словосочетанию «плохое качество»

Все ассоциации к словосочетанию ПЛОХОЕ КАЧЕСТВО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плохое качество»

  • Бессилие решить проблемы реальности, свободы, личности или ложное решение этих проблем — верный показатель плохих качеств философии, ее внутренней импотенции, ложности избранного ею пути.
  • Двадцатого января мы покинули Самаргу и направились к Сихотэ-Алиню, на ключик Сололи, который имеет общее направление от северо-запада к юго-востоку и в нижней своей части протекает по местности совершенно равнинной, среди густого хвойного леса плохого качества.
  • Матюхина была «ударницей». Но по отношению к ней это стало только новым названием, потому что ударницей она была всем существом своим тогда, когда и разговору не было об ударничестве. И горела подлинным «бурным пафосом строительства», хотя сама даже и не подозревала этого. На производственных совещаниях горела и волновалась, как будто у нее отнимали что-то самое ценное, и собственными, не трафаретно газетными словами страстно говорила о невозможно плохом качестве материала, об организационных неполадках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «плохой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к словосочетанию «плохое качество»

Ассоциации к словосочетанию «плохое качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я