Предложения со словосочетанием «удобные мягкие кресла»

Четвёртую стену занимали окно и обогреватель под ним, рядом с которыми стояло удобное мягкое кресло.
Синий зал элиандарского императорского дворца вряд ли можно было назвать именно залом – скорее большим кабинетом, посреди которого стоял овальный стол, окружённый удобными мягкими креслами.
Напротив меня полукругом стояли шесть удобных мягких кресел.
И вот над головой уже раскинулся шатёр, укрывая нас от палящих лучей солнца, напротив скамейки появились два удобных мягких кресла, а между нами возник столик с тремя чашками, кофейником и блюдом с выпечкой, распространявшим вокруг восхитительный аромат сдобы.
Под широким окном – диван, а к нему повёрнуто приставленное боком к письменному столу большое удобное мягкое кресло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амфибластула — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тёплая одежда в мгновение ока сменилась привычными рабочими комбинезонами, а бревна-скамейки обернулись удобными мягкими креслами.
В зале стояло много красивых удобных мягких кресел, но все они были пусты.
Посредине стоял стол и несколько удобных мягких кресел.
А у окна – пара удобных мягких кресел.
Они прошли к столику, стоящему в другом конце кабинета, и присели в более удобные мягкие кресла.
Пододвинул сбоку удобное мягкое кресло, сел.
Мы перебежали по дорожке, нагруженные пакетами, и плюхнулись в удобные мягкие кресла кафе стейк-хауса.
Мужчина откинулся на спинку удобного мягкого кресла и развернулся к виду на город, все– таки найдя салфетки и, промакивая равнодушно кровь.
В самой большой комнате, посреди которой стоял огромный дубовый стол, в удобном мягком кресле сидел старик.
Вместо ожидаемого им привычного окошка регистратуры с длинной очередью перед ним подполковник увидел множество круглых столиков, за которыми на удобных мягких креслах расположились посетители.
В «табашной» гостиной со стенами вишнёвых обоев с золотыми брызгами удобные мягкие кресла из синего сафьяна, в которых приятно утонуть тяжестью своего тела.
Он отметил удобные мягкие кресла и диван вдоль стены.
Сейчас же я словно проснулась от долгого сна и наконец отметила про себя, что в моих покоях, оказывается, есть два довольно вместительных глубоких платяных шкафа тёмно-коричневого цвета с различными вешалками для одежды и полочками для обуви, узенькая чёрная тумбочка неподалёку от кровати с тремя выдвижными ящичками, три удобных мягких кресла и два стула с резными подлокотниками и высокими спинками, очень миленький аккуратный столик для косметики с вазонами для букетов и разными банками/склянками для ухода за кожей, высокая этажерка для комнатных цветов, сейчас почему-то пустовавшая, и небольшое окно, занавешенное тёмно-синими длинными и плотными шторами, прямо напротив постели.
Моё рабочее место представляло из себя светлое просторное помещение с большими окнами, стильной мебелью и парочкой удобных мягких кресел.
Многочисленные столики с удобными мягкими креслами окружали барный островок в центре зала.
Нравились удобные мягкие кресла, большой полированный стол из драгоценных пород дерева, нескромного вида магический светильник в виде девушки в лёгком платье.
Два пиллерса – колонны были отделаны перламутром, длинный обеденный стол, по краям которого размещались удобные мягкие кресла, привинчатые к палубе, покрытой красивым узбекским ковром – «дорожкой»…
Гораздо чаще приходится резво сбежать по ступенькам и сесть в удобное мягкое кресло трамвая, который как будто дожидается её на конечной остановке.
Удобные мягкие кресла отстояли друг от друга на незначительном расстоянии, но как-то так хитро, что я с комфортом уместила ноги и сумку перед собой.
Я создал из податливой материи его сна удобное мягкое кресло и уселся в него.
Но теперь лучшее место и искать было не нужно: удобных мягких кресел хватало для всех, каменные стены не пропускали посторонних звуков, сделанные из светлой ткани абажуры рассеивали свет, а вентиляция обеспечивала идеальную температуру.
К столу было придвинуто удобное мягкое кресло, а вдоль стен тянулись пустые книжные шкафы. В углу молчаливо темнел приоткрытой дверцей сейф для бумаг.
Сидя в удобном мягком кресле кинотеатра, я усиленно боролась со сном, безусловно, интрига, которая сохранялась на протяжении всего фильма, помогала мне в этом, но периодически мне приходилось пощипывать себя и менять позы ног.
Поодаль от стола, в глубине помещения стояло удобное мягкое кресло, в котором сидел угрюмый граф с кубком вина.
Посреди салона стоял большой круглый стол, окружённый удобными мягкими креслами.
Была панель управления, шесть удобных мягких кресел и диван.
Да, от него ничего не скроешь. Он знал меня, лучше, чем самого себя. А я откинулась на спинку удобного мягкого кресла, вытягивая уставшие ноги.
Около стола стояло удобное мягкое кресло, напротив – несколько стульев.
Там друг напротив друга перед неиспользуемым камином стоят два удобных мягких кресла с прямой спинкой, а посередине небольшой стол со стаканами и графином с водой.
Справа от него на удобном мягком кресле сидела молодая женщина.
Удобные мягкие кресла располагались возле иллюминатора по левому борту самолёта.

Ассоциации к словосочетанию «удобное кресло»

Все ассоциации к словосочетанию УДОБНОЕ КРЕСЛО

Ассоциации к словосочетанию «мягкое кресло»

Все ассоциации к словосочетанию МЯГКОЕ КРЕСЛО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удобные мягкие кресла»

  • Это был просторный, удобный, даже роскошный, кабинет. Огромный платяной шкап орехового дерева, большой письменный стол с полками, пьянино, два мягкие дивана и более полудюжины кресел составляли его мебель. Вот там-то, между шкапом и пьянино, крепко привинченными к стене и полу, была одна полукруглая софа, представлявшая надежное убежище от кораблекрушения.
  • Второе действие изображало королевский дворец. Король — Маша Рыжова, особенно громоздкая в своей царской мантии, с тщательно запрятанной под нею русой косой, с огромной короной, поминутно съезжавшей ей на кончик носа, похожего на картофелину, рядом с Дорушкой-королевой сидела она на возвышении в мягком и удобном кресле начальницы, изображающем трон.
  • Пока шли хлопоты и приготовления к спектаклю, она боролась еще кое-как с одолевавшим ее желанием уснуть, но сейчас, очутившись в мягком, удобном кресле в полутьме за сдвинутой занавесью, бедная Маша переживала нестерпимые муки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удобный»

  • УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДОБНЫЙ

Значение слова «мягкий»

  • МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯГКИЙ

Значение слова «кресло»

  • КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «удобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удобный»

УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть).

Все значения слова «удобный»

Значение слова «мягкий»

МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух.

Все значения слова «мягкий»

Значение слова «кресло»

КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло.

Все значения слова «кресло»

Синонимы к словосочетанию «удобные мягкие кресла»

Ассоциации к словосочетанию «удобное кресло»

Ассоциации к словосочетанию «мягкое кресло»

Ассоциации к слову «удобный»

Ассоциации к слову «мягкий»

Ассоциации к слову «кресло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я