Предложения со словосочетанием «удивительные оттенки»

Это требует некоторого навыка, но если вы немного потренируетесь, то не пожалеете: изделие заиграет удивительными оттенками.
Ещё у неё были волосы удивительного оттенка гречишного мёда.
Глаза приобретали удивительный оттенок, а всё пространство вокруг наполнялось энергией.
Чуть склонив голову, он открыто улыбнулся и сверкнул глазами ярко-жёлтого, просто удивительного оттенка.
Его тёмные глаза прожигают, словно раскалённый уголь, кожа переливается самыми удивительными оттенками меди.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впайка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они находились в овальной комнате стального цвета, с совершенно гладкими стенами, от которых отражался свет, и переливался удивительными оттенками.
Его светло-каштановые вьющиеся волосы небрежно спадали на шею, обрамляя лицо с тонкими правильными чертами, а голубые глаза имели удивительный оттенок, напоминая незабудки.
Цветки были белоснежными, но какой-то розовый удивительный оттенок проявлялся при малейшем дуновении ветра и облачко жёлтой пыльцы поднималось в воздух.
Забавные веснушки, волосы удивительного оттенка рыжего цвета, – будто осеннюю огненную листву припудрило пеплом, несмотря на старания няньки аккуратно уложить их, не желали слушаться и, бунтовскими кудряшками выбивавшиеся из-под многочисленных шпилек и лент, совершенно не вязались с задумчивостью и отсутствием иллюзорного оптимизма девочки.
Ощущение за одно мгновение появилось и прошло, а плита под ногой засветилась каким-то удивительным оттенком жёлтого цвета и сразу же погасла.
Её платье было соткано из тончайшей материи удивительных оттенков.
Настой хвороста и еловых шишек окрасит пряжу в удивительные оттенки коричневого.
Какой удивительный оттенок расплавленной стали.
Волна какого-то удивительного оттенка, который в свете костра вспыхнул, буквально ослепив меня.
Волосы не пройдя этапы старения, приобрели удивительный оттенок серебряного перламутра, как и его глаза.
Совсем рядом – в нескольких сотнях метрах от неё – плещется море удивительного оттенка.
Отражая удивительные оттенки, они создают ощущение глубины и движения.
Да, и у него были удивительного оттенка синие глаза. Как море, в котором хотелось тонуть бесконечно.
Длинная, тощая, как колодезный деревенский журавль, с тяжёлой копной светло-каштановых непослушных волос, закручивающихся в крупные локоны, выгоравших на концах за лето до рыжины, с россыпью веснушек на физиономии и глазами удивительного оттенка серебристой голубизны.
Взгляд карих глаз, которые оказались удивительного оттенка опавших каштанов, и почему–то пришло сравнение с глазами раненого животного.
Она была двадцати пятилетней красивой блондинкой невысокого роста, обладающей удивительного оттенка зелёными глазами, поэтому даже перебор в яркости внешнего вида был ей к лицу.
Точнее, это ощущение впервые возникает в мае, когда закатные облака приобретают удивительный оттенок разогретого янтаря.
А под пылью, как оказалось, скрывался удивительный оттенок волос.
Она была опять красива как никогда, её волосы блестели в лучах заката солнца и выдавали удивительный оттенок различных цветов.
После этого они не спешили зажечь электрический свет, а любовались удивительными оттенками закатного света, напоминающего угасание колокольного звона.
Им казалось, что я нашёл настоящий мрамор удивительных оттенков – сама идея, что это искусственное, казалось им странной.
И только глаза у них были похожи: изящным разрезом и удивительным оттенком тёмного янтаря.
Он за версту чувствовал фальшь, он видел, как в удивительного оттенка бирюзовых глазах плещутся искры довольства.
Центр грозы сместился, но небо было ещё низким и тёмным, в перемежающихся электрических разрядах мелькали удивительные оттенки оливково-зеленых гор, светлых по сравнению с бегущими над ними стаями тёмно-синих туч.
Но не удивительный оттенок небосвода изумил меня, а в изобилии летающие над головой островки!
Неземной закат с удивительными оттенками красок, брызжущий потоками света из-под нависших низко облаков.
Его безупречно красивые черты лица, по-детски нахмуренные брови, неплотно сомкнутые губы – во всём до сих пор сохранялся этот удивительный оттенок детской непосредственности.
Неспешное движение транспорта, приводит моего водителя в бешенство, а мне нравится любоваться людьми с удивительным оттенком кожи, в пёстрых рубашках и платьях.
На теле удивительного оттенка карамельного кофе со сливками ни единого волоска.
– М-м-м, сколько удивительных оттенков в одном лице, – произнёс блондин, приблизившись к ней.
И везде белые саибы в форме удивительных оттенков – муштруют сипаев или просто слоняются без дела.
– Она очень красива. Волосы удивительного оттенка, глаза – словно топазы. Она напомнила мне маму с того портрета, что висит в библиотеке.
Он смотрел на девушку, и понимал, что она действительно ему не приснилась, вчера их встреча была короткой, а сейчас он увидел, что она молода, ей не больше восемнадцати лет, хрупкая, волосы удивительного оттенка рыжего цвета, и зелёные глаза, это такое необычное сочетание – при этом было видно, что никакой косметикой она не пользуется.
Фонтаны исполнены в изумрудно-золотистых тонах, и когда струи воды играют на солнце, они приобретают удивительный оттенок!
Волосы, густыми волнами падавшие ей на колени, имели удивительный оттенок, рыжеватый и даже скорее розоватый, словно их окрасили лучи зари.
Рыбы в нём прямо-таки полно, а одна маленькая рыбка – синяя-синяя, просто удивительного оттенка! – носом прижалась к стеклу и смотрела на меня.
Оно изменило свой цвет, приобретя удивительные оттенки.
Наверное, даже если закрою глаза, смогу воскресить в памяти её образ в мельчайших подробностях: длинные ресницы, обрамляющие глаза удивительного оттенка, едва заметную россыпь веснушек на носу, мягкий изгиб пухлых губ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удивительные оттенки»

  • Ясно было, что в этом сброде новых людей много мошенников, но несомненно было, что много и честных, весьма даже привлекательных лиц, несмотря на некоторые все-таки удивительные оттенки.
  • Мысли и разнородные ощущения до крайности впечатлительной и раздражительной души ее беспрестанно сменялись одни другими, и оттенки этих ощущений сливались в удивительной игре, придавая лицу ее ежеминутно новое и неожиданное выражение.
  • — Я ее обожаю! — продолжал адвокат совершенно искренно, но со своею обычною ленивою грацией. — Я люблю, но не потому, что я мужчина, а она женщина; когда я с ней, то кажется, что она какого-то третьего пола, а я четвертого, и мы уносимся вместе в область тончайших цветовых оттенков и там сливаемся в спектр. Лучше всех определяет подобные отношения Leconte de Lisle. У него есть одно превосходное место, удивительное место.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удивительный»

Значение слова «оттенок»

  • ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТТЕНОК

Афоризмы русских писателей со словом «удивительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удивительный»

УДИВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий удивление, поразительный, странный.

Все значения слова «удивительный»

Значение слова «оттенок»

ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п.

Все значения слова «оттенок»

Синонимы к слову «удивительный»

Синонимы к слову «оттенок»

Ассоциации к слову «удивительный»

Ассоциации к слову «оттенок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я