Предложения со словосочетанием «удивительное разнообразие»

Существовало удивительное разнообразие, как физическое, так и духовное, между разными племенами мускогов.
Горы производили на него чарующее впечатление удивительным разнообразием своих форм и оттенков.
На клумбах – удивительное разнообразие хризантем, астр, георгинов.
Среди ахондритов наблюдается удивительное разнообразие – кусочки блестящих металлов и обломки оплавленных камней, фрагменты гладкие, как стекло, и экземпляры, состоящие из глянцевитых кристаллов более 2 см в диаметре.
Каждый день посетители обсуждают удивительное разнообразие меню, одновременно выражая своё удивление, восхищение и растерянность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ядерник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Удивительное разнообразие народов и климатических условий, в которых они развивались и взаимодействовали, не могло не сыграть свою роль в формировании столь сложной и многоукладной страны, как наша.
Тропические дождевые леса и коралловые рифы так часто показывают в документальном кино ещё и потому, что они являют удивительное разнообразие жизни: куда ни кинь взгляд, увидишь новый вид.
Вместо удивительного разнообразия парадигм обучения, превращающих учёбу в увлекательный и эффективный процесс для людей и организаций по всему миру, мы обнаружили сухую, скучную, педантичную презентацию контента, сопровождаемую тестами.
С течением времени эволюция подарила миру удивительное разнообразие форм жизни.
Он имеет удивительное разнообразие пикантных блюд, включая уличную еду.
Здесь мягкий климат, красивые песчаные пляжи и удивительное разнообразие заповедных природных ландшафтов.
Под эту музыку здорово смотреть в окно – на удивительное разнообразие летящих пейзажей, на такой удивительный мир.
Стихии сотрудничают, чтобы предоставить ему удивительное разнообразие плодов.
В этой книге представлено удивительное разнообразие, от коротких фраз до развёрнутых размышлений, и выдающаяся мудрость.
Целые сонмы персонажей выстраивались в длинный барельеф – удивительное разнообразие автоматов, построенных в одну восходящую линию.
Никогда раньше мне не доводилось наблюдать ничего даже отдалённо похожего, и я в очередной раз восхитился удивительным разнообразием, которым балует нас природа.
Опоры жилых шестов отличались удивительным разнообразием.
У этого маленького уголка земного шара и удивительное разнообразие ландшафта: горные цепи, долины, пещеры, водопады, бухты и пляжи.
Словом, люди встречают морского змея уже очень значительное время, на протяжении которого змей стабильно демонстрирует удивительное разнообразие своего внешнего вида, словно речь идёт не об одном, а о нескольких разных живых существах.
С каждой новой секундой яснее и лучше осознавая свою ошибку, он пополнял палитру визажного половодья удивительным разнообразием оттенков красного цвета…
Эта земля, хотя не была возделана человеческими руками и орошена дождём, тем не менее произрастила удивительное разнообразие трав и деревьев, и из неё создано само тело человека.
Тогда он начинал присматриваться к мечетям, вспоминал их архитектуру, думая о том, как будет выводить на их стенах сложные орнаменты, удивительные и таинственные фигуры, шести- и восьмиконечные звёзды, которые самой простотой своих беспредметных линий должны будут выразить удивительное разнообразие жизни духа и полноту чувства.
Богатое историческое прошлое отобразилось в удивительном разнообразии зданий, хранящих в себе черты разных веков.
Когда утром я просыпаюсь и открываю глаза, передо мной разворачивается огромный мир, наполненный удивительным разнообразием предметов, существ и событий.
Поскольку в ней имеет место удивительное разнообразие и обилие плодовых садово-виноградных культур, можно уверенно говорить о высоком уровне её сельского хозяйства.
Второе объясняется просто; это не только дань уважения к сослуживцам по нелёгкой и обычно безымянной службе «почтовых лошадей просвещения», но и попытка социологического анализа причин удивительного разнообразия судеб советских литературных переводчиков и редакторов.
Огромное помещение вполне соответствующее всем нравам и оценкам, впечатляюще восхитительного клуба, легко и сразу поднимало настроение, а ритмичные звуки необычайно красивой мелодии, звали и манили на танцпол не только удивительного разнообразия молодёжь.
MKX, на котором мы ездили, предлагал удивительное разнообразие автомобильных развлечений: от DVD-фильмов до CD, музыки с USB и iPod.
Маленький, миниатюрный нос делающий вместе с таким же небольшим ротиком с пышной нижней и тонкой верхней губами удивительное разнообразие и своевольное очарование.
Особенно нравилось, когда он иногда приносил с собой различные минералы и камни, в том числе и драгоценные, показывая ребятам удивительное разнообразие земной коры.
Удивительное разнообразие планет, обнаруженных за последнее десятилетие, значительно раздвинуло горизонт наших знаний.
Они богаты удивительным разнообразием животного и растительного мира.
Она раскусила конфеты и закрыла глаза, наслаждаясь удивительным разнообразием вкуса.
Ещё выше, на плафоне (неизвестный гений явил удивительное разнообразие) к волку добавились два персонажа – змей и ворон.
Явление удивительного разнообразия организмов обусловлено способностью макромолекул, прежде всего нуклеиновых кислот, к спонтанному изменению структуры, что приводит к наследственной изменчивости.
Первое, по нашему мнению, явилось порождением смешанного ордера, ибо оно, помимо украшений, отличалось ещё и удивительным разнообразием пропорций.
Он сказал нам, что, избрав эту профессию, богатыми мы не станем, но зато наша жизнь будет полна удивительного разнообразия и принесёт особое удовлетворение.
– В то время, как зелёный мем – высший из мемов первого порядка – начинает замечать удивительное разнообразие и потрясающий плюрализм множества культур, мышление второго порядка идёт ещё на шаг дальше.
Именно из-за этих кристаллов, называемых также оракулами, в мире, поклоняющемся небесному отцу и лунной матери, было такое удивительное разнообразие имён и фамилий: ведь в прошлом ребёнку при крещении давалось и первое, и второе.
Потом, после третьей… нет, четвёртой ссоры вновь обнаружилось удивительное разнообразие местных пород.
Однажды он издал энциклопедию визуальной поэзии, затем – геномной поэзии, потом ещё какой-то поэзии, являя миру удивительное разнообразие поэтической телесности.
Кто видел в живой природе огромные муравейники с многомиллионными колониями муравьёв или читал про них в книгах о природе, тот, видимо, поражался удивительному разнообразию специальностей внешне совершенно одинаковых муравьёв, их трудолюбию, послушности, организованности и внутренней бесконфликтности.
Внимание его привлекло удивительное разнообразие коричневых тонов, со вкусом подобранных профессиональным дизайнером.
Прямо удивительное разнообразие вариантов.
В пышном букете рассказов и рассказиков – удивительное разнообразие персонажей, уникальный человеческий зоопарк реакций, эмоций, поступков, поведенческих «ляпов».
Навыки парикмахерского мастерства повышали шансы на трудоустройство не только для горничных и камердинеров, но и для мужчин и женщин, искавших должность или требовавшихся на удивительное разнообразие позиций: один джентльмен желал нанять опытного конюха, который не только умел бы подковывать лошадей, но и «кое-что понимал бы в причёсках»; а женщина, которая хотела получить место помощника учителя в пансионе, отмечала свои навыки владения французским языком, рукоделия и умения убирать волосы.
Описанные образные «разрывные тенденции» – источник удивительного разнообразия окружающего нас мира.
Удивительное разнообразие сюжетов искренних, отброшены в обоих случаях гаджеты, не забавляет их делиться с условными незнакомыми обитателями.
В очередной раз вперёд выдвинулось удивительное разнообразие свободных личностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удивительное разнообразие»

  • Что мне было сказать? Что это — следствие назначенного мною лечения? Глупее поступить было бы невозможно. Я совершенно бесцельно подорвал бы доверие ко мне больного и заставил бы его ждать всяких бед от каждого моего назначения. И я молча, стараясь не встретиться со взглядом жены больного, выслушал ее речи об удивительном разнообразии осложнений при тифе.
  • — Может быть, я говорю глупо, но — я верю, товарищи, в бессмертие честных людей, в бессмертие тех, кто дал мне счастье жить прекрасной жизнью, которой я живу, которая радостно опьяняет меня удивительной сложностью своей, разнообразием явлений и ростом идей, дорогих мне, как сердце мое. Мы, может быть, слишком бережливы в трате своих чувств, много живем мыслью, и это несколько искажает нас, мы оцениваем, а не чувствуем…
  • Десятки видел я удивительных людей — один до другого посылали они меня из города в город, — иду я, как по огненным вехам, — и все они зажжены пламенем одной веры. Невозможно исчислить разнообразие людей и выразить радость при виде духовного единства всех их.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удивительный»

Значение слова «разнообразие»

  • РАЗНООБРА́ЗИЕ, -я, ср. Множество, обилие чего-л. несходного, различного, отличающегося друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗНООБРАЗИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «удивительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удивительный»

УДИВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий удивление, поразительный, странный.

Все значения слова «удивительный»

Значение слова «разнообразие»

РАЗНООБРА́ЗИЕ, -я, ср. Множество, обилие чего-л. несходного, различного, отличающегося друг от друга.

Все значения слова «разнообразие»

Синонимы к словосочетанию «удивительное разнообразие»

Ассоциации к слову «удивительный»

Ассоциации к слову «разнообразие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я