Предложения со словосочетанием «удивительное обстоятельство»

Позже мы рассмотрим это явление, однако, при горении свечи наблюдается и другое, гораздо более удивительное обстоятельство.
Если прогресс существует, если все ступени исторического развития заранее предопределены, и однозначно ведут лишь в одном направлении, то это очень удивительное обстоятельство.
Но этому предшествовали не менее удивительные обстоятельства.
Странно сказано, она не собирала эти дела специально, всё начиналось нормально, а потом по ходу делу открывались удивительные обстоятельства.
По всей видимости, это удивительное обстоятельство может указывать на то, что предки жителей этих пустынных районов имели изначально светлые волосы и более светлую кожу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переряженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь в книге я поместил символ, уже несущий в себе заряд энергии для превращения пустоты в деньги, не буду утверждать, что это произойдёт буквально – скорее после работы с этим символом у вас могут появиться удивительные обстоятельства, несущие с собой реальную возможность обогащения, главное помнить об этом и не упустить свой шанс.
Но со мной почему-то вечно происходят удивительные обстоятельства, толи я себя как-то не так веду, толи это очередная забава на жизненном пути, которая обязательно чему-то учит.
То есть к похождениям сведённой вместе удивительными обстоятельствами странной троицы главных действующих лиц излагаемой мною истории.
Из бескрайнего потока мыслей меня выудило странное, я бы даже сказала удивительное обстоятельство.
Но если прижать её потеснее, то выясняется совершенно удивительное обстоятельство: тонкие ножки прикреплены где-то сбоку, и между ними такая зовущая пустота, такая распахнутая дорога открывается, и штучка эта, лобок, как будто висит в воздухе, и даже торчит немного вперёд.
И вот: весьма часто мне приходилось отмечать следующее удивительное обстоятельство.
Встревоженный столь удивительным обстоятельством, фокусник показал гороскоп одному из своих собратьев по астрологии, которого эти данные точно так же привели в смущение.
Этой осенью он при удивительных обстоятельствах лишился двоих рабов, а новых не имел случая купить.
Несмотря на то, что женщины только недавно познакомились при весьма удивительных обстоятельствах, они сразу подружились.
Об этом удивительном обстоятельстве напоминали лишь красиво развешанные по стенам концертные костюмы и поставленная рядком у стены вычищенная обувь.
До сих пор считаю удивительным обстоятельством, что я выжил.
Тем же днём специалист, проводивший ранее экспертизу, озадачился одним, по его мнению, до крайности удивительным обстоятельством: он был не в силах отыскать документальную папку, где хранил копии проведённых в последние дни исследований.
Но из-за сочетания удивительных обстоятельств, я захотел узнать, почему на протяжении жизни было так отчаянно трудно отказаться от сахара, а моя удачная попытка оказалась не только простой, но и приятной.
Это удивительное обстоятельство бодрило, хотя, конечно, она всё равно то и дело отключалась, снова начиная своё долгое восхождение.
Увидев такую череду удивительных обстоятельств, я могу совершенно точно заявить: боги свели вас, они посчитали это необходимым.
Просто «так совпало», что он учился на «автомобилиста», а женат был на дочери уважаемого человека, и ввиду слияния этих двух удивительных обстоятельств, после торжественного распределения по воинским частям в направляемых документах появились изменения.
Всё получилось случайно и при очень удивительных обстоятельствах.
Более подробный осмотр выявил ещё более удивительные обстоятельства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удивительное обстоятельство»

Значение слова «удивительный»

Значение слова «обстоятельство»

  • ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТОЯТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «удивительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удивительный»

УДИВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий удивление, поразительный, странный.

Все значения слова «удивительный»

Значение слова «обстоятельство»

ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события.

Все значения слова «обстоятельство»

Синонимы к словосочетанию «удивительное обстоятельство»

Ассоциации к слову «удивительный»

Ассоциации к слову «обстоятельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я