Предложения со словосочетанием «таинственная личность»

Этого мы пока не знаем, хотя я более чем уверен, что существуют какие-то таинственные личности, которые искусственно раздули весь этот огонь.
Таинственная личность отлично спряталась, рассмотреть его было невозможно.
Всеобщее ожидание перемены, искусно поддерживаемое таинственными личностями, проникало всюду.
Основа основ евразийских культур – разрыв между внутренним и внешним, из чего вытекает культ тайны, таинственной личности учителя и таинственных совпадений разных планов бытия.
Начнём с того, что звали эту таинственную личность шевалье д’Эон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поминаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Буква N была, очевидно, инициалом таинственной личности, господствовавшей в глубинах морей!
Не то чтобы он был какой-то таинственной личностью
Таинственная личность вместе с сообщниками исчезла.
Плюс ко всему – очень таинственной личности, с которой водила близкое знакомство сама императрица.
С виду этот особняк можно было принять за чью-то дачу или небольшой пансионат для каких-то таинственных личностей, поправляющих в нём своё здоровье.
Дервиши в беспорядке кидались то туда, то сюда, пытаясь обнаружить таинственную личность, которую великий муфтий, могущественный баба-Мансур, назвал своим врагом.
То, что мы знаем теперь про него, – это какая-то таинственная личность, которая, наверное, более всех на свете хлопочет, более всех тормошится, более всех завалена работой, с которой более всех советуются, которую более всех обвиняют, к которой чаще всех обращаются и взывают о помощи.
Естественно, скучающее общество с нетерпением ждало бала, на котором воочию можно будет лицезреть столь таинственную личность и хоть как-то удовлетворить своё любопытство.
Ведь ей при его упоминании представилась таинственная личность, которая скрывается, бродя по школе в своём чёрном плаще, надев капюшон.
Более таинственной личности, я в жизни не встречал!
Разнюхайте, откуда могли появиться таинственные личности, штурмовавшие дома принцев.
При этих словах таинственная личность окинула всех присутствующих таким властным взглядом, который заставил отступить назад даже самых нетерпеливых апачей.
Сыщик мысленно вернулся к таинственной личности покойного викария.
Но ничего, из того, что он узнал, не наводило на мысль о таинственной личности смертника.
Поначалу я хотел наделить эту таинственную личность привычками благородного дона, – всё сущее возводить ко благу.
Последний бросился вперёд с криком: «Командир!» Но он не успел удержать таинственную личность, которая, вне всякого сомнения, воспользовалась замедленным ходом пакетбота для того, чтобы попробовать бежать в одной из бортовых шлюпок.
Он очень хотел узнать, кто эта прекрасная таинственная личность.
Её рюкзак был так набит, как будто она намеревалась разбить в «Бумажном стаканчике» лагерь и жить там, пока не объявится таинственная личность.
И таинственная личность метнулась к взывающей душе.
Таинственная личность медленно, с ленивым достоинством миновала ступени, ведущие вниз, свернула направо, прошла немного вперёд и остановилась около обычной, ничем не примечательной двери.
Обойдя всю площадь, таинственная личность скрылась в подворотне.
Одет он был во всё чёрное, как и полагается таинственным личностям, правда, при этом всю одежду покрывала золотая вышивка, что сводило на нет весь эффект от чёрного цвета.
Ладно, давайте вместе подумаем, что могло заинтересовать таинственную личность в коттедже.
Таинственная личность вздрогнула, горящая спичка упала в венки, послышался странный звук, словно одновременно зашипело много змей, и по красивым цветам понеслось пламя.
И вот теперь девушка следовала по той тропинке, по которой вчера должна была пройти таинственная личность.
Справа от ног таинственной личности к перилам моста был прислонён объёмистый полиэтиленовый пакет, непонятно чем набитый.
Силуэт этот показался ему смутно знакомым и молодой человек поторопился приблизиться к тому месту, где ему привиделась мелькнувшая тень, чтобы получше рассмотреть так поспешно скрывшуюся таинственную личность.
Ну почему никто никогда не верит, – опуская голову, таинственная личность вновь начинает выжигать всех своим взглядом.
После этих слов начался долгий и продолжительный смех таинственной личности.
Да, вы правы, людей, которые мало общаются с близкими и друзьями, ведут закрытый образ жизни, стараются разоблачить по его телефонным разговорам, кругу друзей, особенно семья является у таких закрытых, таинственных личностей методом разоблачения семейных интересов, выявления доходов и создания человеку барьеров для лишения всего, что он добивался на протяжении 10 лет.
– Ожидаемо… – также немногословно ответила таинственная личность.
И как выйти на эту таинственную личность вернее, чем через ученика?
Выходит, эта таинственная личность находилась на одном из наших кораблей.
И затем я добавил: или следует пояснить, что за таинственная личность претендует на его почётные лавры, или этот щекотливый элемент желательно опустить вообще, словно его и не было.
Но спустя каких-то пять минут она стала нести откровенный бред про то, как за ней следят таинственные личности, как ей подбрасывают под дверь записки с угрозами, как звонят по домашнему телефону и молчат в трубку.
Чем дольше я этим занимаюсь, тем больше таинственных личностей всплывает, с которыми мне явно пока не справиться.
– Похоже, ваш местный предсказатель по-настоящему таинственная личность, – проговорила она.
– С этим понятно, – перешла неглупая сыщица к деловым рассуждениям (она непременно желала получить побольше значимой информации), – теперь касательно таинственной личности звонившего человека – установить её не пытались, скажем, по телефонному номеру?
Но стоит упомянуть, что некоторые соседи, страдающие бессонницей, стали замечать, что к отдельному входу с чужого двора ночами пробирались таинственные личности – зайдут на пять минут и исчезнут.
Охранники не осмелились в присутствии хозяина интересоваться таинственной личностью в плаще.
Зрение обострилось в разы, осматривая различные детали, окружавшие таинственную личность, ведь он явно зашёл сюда не просто выпить.
Прямо с автобусной станции эта таинственная личность проследовала в гарнизонную школу и выговорила таки себе место!
Оглядываясь воровато, пряча лица за высокими воротниками и широкополыми шляпами, мрачные и таинственные личности двигались нам навстречу.
Таинственная личность лихо перепрыгнула через лежащего в собственной тошноте небритого мужчину, облачённого в рваные утеплённые одежды.
Ему нередко казалось, что пышный паланкин вызывает такое любопытство не столько из интереса толпы к таинственной личности больной герцогини, сколько из злорадного наслаждения бессилием чужого богатства перед жизненными невзгодами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «таинственная личность»

  • Фомушка упал словно снег на голову. Это была вполне таинственная личность, об которой никто до тех пор не слыхал. Говорили шепотом, что он тот самый сын, которого барыня прижила еще в девушках, но другие утверждали, что это барынин любовник. Однако ж, судя по тому, что она не выказывала ни малейшей ревности ввиду его подвигов в девичьей, скорее можно было назвать справедливым первое предположение.
  • Человечество как бы сошло с ума, с языческого, естественного ума, пленилось таинственной личностью Христа, отказалось во имя этой личности от всех благ античной культуры.
  • Он полагал, что застанет у Инсарова его соотечественников, которые захотят его проводить; но они уже все вперед уехали; уехали также и известные читателю две таинственные личности (они служили свидетелями на свадьбе Инсарова).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «таинственный»

  • ТАИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Являющийся тайной для кого-л., хранимый в тайне, намеренно скрываемый от других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «личность»

  • ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «таинственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «таинственный»

ТАИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Являющийся тайной для кого-л., хранимый в тайне, намеренно скрываемый от других.

Все значения слова «таинственный»

Значение слова «личность»

ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность.

Все значения слова «личность»

Синонимы к словосочетанию «таинственная личность»

Ассоциации к слову «таинственный»

Ассоциации к слову «личность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я