Предложения со словосочетанием «удивительная энергия»

Это ложное убеждение он усвоил потому, что действительно своей удивительной энергией достигал всего, чего желал.
Грейгаунд обладает удивительной энергией и неутомимостью.
А поможет вам, дорогие мои, удивительная энергия пирамид, которой испокон веков пользовались алхимики и всякие чародеи, чтобы привлечь счастье, везение, найти эликсир молодости и долголетия, а также найти тайну философского камня – понять, как любые материалы превращать в золото.
Книги – лишь носители информации, но они не способны передавать накопленную годами мудрость, живую удивительную энергию.
Мне хочется, чтобы каждый ощутил удивительную энергию совершенной любви.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малорастворимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот человек обладал особой аурой, от него исходила удивительная энергия.
Лёжа на песке я смотрел на жаркий горящий свет, он наполнял моё тело удивительной энергией.
Тогда я впервые почувствовала удивительную энергию вещи и научилась определять, откуда она исходит.
Эта удивительная энергия снова возвращается, наполняет пространство внутри и вокруг меня лёгкостью и теплом, расстояния ей не преграда.
В ответ на твоё дарение придёт удивительная энергия в виде благодати.
У птиц, видимо, наступила пора размножения, с удивительной энергией носились они над цветастым ковром, испуская громкие, достигающие нас крики.
Буквально с первых минут он был просто захвачен удивительной энергией, с которой автор доносил непростую для понимания информацию.
Жар исчезал вытесняемый таким же приятным ощущением, а он всё глубже запускал пальцы в плотный мех и больное тело напитывалось удивительной энергией.
В пище, которую мы потребляем, содержится удивительная энергия, как метаболическая, так и магическая (или, по крайней мере, так должно быть, если делаете выбор в пользу правильной пищи).
Папа был личностью неординарной, человеком удивительной энергии, любви к людям, весёлым, бодрым, вокруг него всё кипело и улыбалось.
– Твои работы полны удивительной энергии и чувства. Ты видишь мир по-особенному, и это замечательно.
Обязательно посетите это место и проникнитесь удивительной энергией искусства и культуры тувинских мастеров!
Будьте готовы к тому, что здесь вы сможете ощутить удивительные энергии исцеления и глубинный покой, которые помогут вам обрести внутреннюю гармонию и спокойствие.
Порой он действительно проявлял удивительную энергию и молниеносную быстроту движений.
Удивительная энергия жизни творила чудеса: за считанные дни затягивала раны и даже наращивала руки, ноги, зубы.
Грудная клетка ровно посредине, рядышком с сердцем, наполняется удивительной энергией – исцеляющей, мощной, божественной.
В сплетении эмоции постепенно почувствовать какую-то удивительную энергию, появившуюся ниоткуда, но дающее такое удивительно ощущение красоты жизни, которое никак иначе получить невозможно…
За несколько столетий дом пропитался удивительной энергией, которую я могла не только чувствовать, но и вдыхать.
Стокилограммовый, крепко сбитый мужчина, сжимая в крупной ладони пистолет, с удивительной энергией бежит по сугробам, по серому снегу, вниз, к маленькой городской речушке, которая не замерзает даже зимой.
Его удивительная энергия преодолевала все препятствия.
Он с удивительной энергией замельтешил в своём манежике, замахал руками и заболтал на своём тарабарском языке что-то, по-видимому, одобрительное: не то «да-да-да», не то «ба-ба-ба».
В ней клокочет удивительная энергия бессмысленного движения: она бегает по дому целый день, как человек, который не знает, зачем и куда он бежит, но не может остановиться.
Глоток получился обжигающим, но после него тело наполнилось какой-то удивительной энергией.
Его взгляд казался таким притягательным, будто между нами мелькали импульсы, медленно заполняя пространство удивительной энергией.
Я сделаю наброски, которые однажды превратятся в настоящие шедевры, я, как губка, впитаю удивительную энергию, которая прогонит унынье и хандру из моего сердца.
В воздухе распространилась удивительная энергия добра и любви, глаза людей горели от эйфории и экстаза, от их собственного счастья, от принадлежности к миру, в котором чувствуются и случаются чудеса.
От этой женщины исходила удивительная энергия свежести.
Этот внешне не примечательный прибор сканировал тело при помощи всё той же удивительной энергии перекрестья.
В ней пульсирует удивительная энергия борьбы.
Он обладал удивительной энергией, которая, саккумулировавшись на образе, как луч сильного прожектора, била в зал.
Но дух, видимо, как-то воздействовал на меня, и постепенно я правда ощутила удивительную энергию, которая всё это время, оказывается, перетекала под кожей.
Вирисеры обладали удивительной энергией: чистой, тёплой…
Он проявил удивительную энергию и выбил себе плотину.
Они чертили на подоконнике какие-то витиеватые узоры, и каждое их движение так и испускало какую-то удивительную энергию, какие-то магические импульсы…
Она обладала удивительной энергией.
Зрение мигает – и наполняется удивительной энергией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удивительная энергия»

  • На биваке Дерсу проявлял всегда удивительную энергию. Он бегал от одного дерева к другому, снимал бересту, рубил жерди и сошки, ставил палатку, сушил свою и чужую одежду и старался разложить огонь так, чтобы внутри балагана можно было сидеть и не страдать от дыма глазами. Я всегда удивлялся, как успевал этот уже старый человек делать сразу несколько дел. Мы давно уже разулись и отдыхали, а Дерсу все еще хлопотал около балагана.
  • К Ечкину старик понемногу привык, даже больше — он начал уважать в нем его удивительный ум и еще более удивительную энергию. Таким людям и на свете жить. Только в глубине души все-таки оставалось какое-то органическое недоверие именно к «жиду», и с этим Тарас Семеныч никак не мог совладеть. Будь Ечкин кровный русак, совсем бы другое дело.
  • Заложив обе руки назад и несколько горбя, по привычке моряков, спину, он ходил взад и вперед по гостиной легкой и быстрой походкой, удивительной в этом 65-летнем старике. Во всей его сухой и подвижной фигуре чувствовались живучесть, энергия и нетерпеливость сангвинической натуры. Он по временам бросал быстрые взгляды на присутствующих и, казалось, не обращал особенного внимания на их подавленный вид.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удивительный»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «удивительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удивительный»

УДИВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий удивление, поразительный, странный.

Все значения слова «удивительный»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «удивительная энергия»

Ассоциации к слову «удивительный»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я