Предложения со словосочетанием «необычайная энергия»

Во-первых, сами слушатели нередко проявляют необычайную энергию и самодеятельность при желании основать, например, общества трезвости или при оказании кому-либо помощи.
Причиной этого служит, однако, не слабость разума, но отчасти необычайная энергия воли, которую представляет собой гениальный индивид и которая выражается в стремительности всех волевых актов; отчасти же – преобладание наглядного чувственного и рассудочного познания над абстрактным, отсюда и решительная направленность на наглядное: оно производит на гения очень энергичное впечатление, которое до того затмевает бесцветные понятия, что уже не они, а это впечатление руководит поступками, отчего поступки и становятся неравными; вот почему впечатление минуты так сильно действует на гениев, увлекая их к необдуманному, к аффекту, к страсти.
Он должен обладать необычайной энергией и волей, выходящей за все пределы.
Радостная дрожь пробежала по телу, и необычайная энергия наполнила моё существо.
Он был «самой выдающейся личностью, человеком необычайной энергии и несгибаемой силы воли», «непоколебимым мастером находить в трудные минуты пути выхода из самого безвыходного положения».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дотаскать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Солнце светило мне прямо в лицо, я замер и почувствовал необычайную энергию, голод стал отступать, а мои мышцы наливаться силой.
Путешествие по маршруту к древним каменным образам наполнено необычайной энергией, которая подскажет вам правильное направление.
Необычайная энергия светится в каждой черте его правильного, красивого лица, энергия нервная, пронизывающая, не знающая ни минуты покоя.
Нас всегда изумляла необычайная энергия всеобщей любимицы.
Расслабьтесь в самого себя, закройте глаза и слушайте всё, что происходит… и внезапно вы ощутите, как в вас поднимается необычайная энергия.
Однажды, в 1996 году, я шёл по улице и внезапно со мной произошли потрясающие, удивительные явления, которые привели к тому, что у меня появилась необычайная энергия и способность снимать нервно-мышечное напряжение.
Есть ещё одно обстоятельство, говорящее против возможности отцовского влияния на выбор сыном его жизненного призвания: военная служба и тем более успех в ней требуют необычайной энергии и железной силы воли.
Они дают необычайную энергию.
Некоторые церемониальные маги уверяют, что их жезлы и вообще все магические инструменты, изготовленные из дорогих и изысканных материалов, заряжены необычайной энергией, обладают мощью и способны призывать потоки сил, ощущаемых физически.
Не знаю, носили ли эти странные движения укрепляющий или оздоровительный характер, но сама атмосфера заставляла сердце биться чаще, и оно наполнялось какой-то необычайной энергией.
От девушки веяло необычайной энергией.
Многие люди приезжают сюда, чтобы пополнить свои запасы целебной воды и проникнуться необычайной энергией этого места.
Каждый угол и каждый уголок этой пещеры пропитаны необычайной энергией, которая приводит к появлению сверкающих кристаллов, излучающих свет.
А необыкновенная свежесть от реки, проникая в организм, наполняла тело необычайной энергией.
И ещё я убеждал, что если из сердцевины атома вызволили наружу необычайную энергию, то в природе есть и средство, чтобы свести на нет её последствия (облучение и т. д.).
Тело налилось необычайной энергией, юноше казалось, что сейчас он способен перевернуть само море, чтобы утопить пиратские корабли.
Крадучись иду к сгустку необычайной энергии.
Потом стал бегать по берегу. Просто так, что истратить куда-нибудь необычайную энергию, бившую в нём и требующей выхода.
Он с необычайной энергией начал обширные приготовления к новому весеннему походу.
Командир "Грифа" проявлял необычайную энергию и неутомимость.
Если кончик носа полный, круглый и прикрывает собой часть желобка над серединой верхней губы, то этот человек обладает необычайной энергией, безграничной деловой сообразительностью и проницательным умом.
Его стройное тело наполнено необычайной энергией, оно сильное и элегантное, как у хищной кошки.
На пожарах он проявлял необычайную энергию.

Ассоциации к слову «необычайный»

Все ассоциации к слову НЕОБЫЧАЙНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необычайная энергия»

  • Раскрыв глаза, к изумлению своему, он вдруг почувствовал в себе прилив какой-то необычайной энергии, быстро вскочил и быстро оделся, затем вытащил свой чемодан и, не медля, поспешно начал его укладывать.
  • Она принадлежала к числу тех странных натур, которые под внешним ленивым спокойствием, небрежной молчаливостью и эгоистичной замкнутостью таят в себе необычайную энергию, всегда точно дремлющую в полглаза, берегущую себя от напрасного расходования, но готовую в один момент оживиться и устремиться вперед, не считаясь с препятствиями.
  • Государство не может существовать без главы государства, без министров, чиновников, полицейских, генералов, солдат, но движутся государства и осуществляются великие миссии в истории великими людьми, героями, талантами, предводителями, реформаторами, людьми необычайной энергии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необычайный»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «необычайный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необычайный»

НЕОБЫЧА́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ча́ен, -ча́йна, -ча́йно. Необыкновенный, исключительный.

Все значения слова «необычайный»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «необычайная энергия»

Ассоциации к слову «необычайный»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я