Предложения со словосочетанием «кипучая энергия»

Молодой, сильный, полный кипучей энергии, он унаследовал от отца представительность и осанку, но в противоположность ему был быстр.
Организаторы пиратского промысла направляли кипучую энергию этой вольницы отнюдь не на освободительную борьбу против сахарных магнатов.
Он был эксцентричен, самонадеян, полон кипучей энергии, тщеславен и неотразим.
Он был человеком кипучей энергии и, когда говорил, постоянно размахивал руками, словно стараясь удержать равновесие.
Он был, как и всегда, исполнен молодой кипучей энергией и едва ли озаботился по пути сюда пригладить гриву темно-рыжих волос, чуть тронутых на висках и над высоким лбом сединой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вколачиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У них созревает много честолюбивых планов, они полны кипучей энергии и непомерных амбиций, всегда стремятся к первенству во всём и добиваются успеха в жизни.
Выглядела она основательно и благообразно, чувствовалось, что эта женщина полна кипучей энергии и, при всём своём добродушии, не прочь покомандовать.
Вместе с тем чувствовались кипучая энергия и способность проявить железную волю и настойчивость в нужный момент.
Помимо этого, со свойственной ему кипучей энергией проводил митинги, произносил речи, писал статьи.
Состояние неопределённости и отсутствие реального дела, помноженное на природную кипучую энергию и амбиции, постепенно приводят к ухудшению состояния здоровья, включая снижение иммунитета и частые простудные заболевания.
Однако он обладал кипучей энергией и высокими амбициями, поэтому пробивал себе дорогу «наверх» любыми средствами.
Омоложение и долголетие – самые востребованные знания и практики – рано или поздно у каждого человека возникает желание сохранить и преумножить своё здоровье и красоту, восполнить кипучую энергию молодости своего организма.
В революции обрёл мужественную веру, заменившую ему веру предков, его прямой ум не выносил талмудистских хитросплетений, простая арифметика революции была ему понятней, гражданская война дала выход кипучей энергии, ясность солдатского бытия освобождала от мелочей жизни.
Кипучая энергия требует выхода.
Охотнее «доброволились» юнкера, кадеты, гимназисты, студенты, всё, в ком бурлила молодая кровь и чья кипучая энергия искала выхода в какой-нибудь авантюре.
Радикулит как рукой сняло, ничего не болело, напротив, всё тело переполняла кипучая энергия.
Вдыхало в тело кипучую энергию, зудело почти нестерпимым желанием выплеснуть магию.
Наверное, эта способность была для матери спасением, и для отца тоже, и для меня, ведь в противном случае мать со всей её кипучей энергией сделала бы моё детство совсем иным, возможно, усложнила бы его.
Чувствуется, что эти события очень его волновали, и он со свойственной молодым людям кипучей энергией рвался участвовать во всём.
Снимая один покров тайны с этой загадочной планеты, обнаруживаешь под ним следующий, переполненный кипучей энергией.
Они слишком громко разговаривали и смеялись, без наушников смотрели на планшете какой-то дурацкий фильм, периодически ссорились, а также бегали по проходу, когда их кипучая энергия начинала требовать выхода.
Видно было, что это широкая натура, одарённая кипучей энергией, не лишённая чувства юмора, привыкшая к здоровой жизни на свежем воздухе.
Усталость сменилась приливом кипучей энергии и ясностью мыслей.
Поэтому он, ухватившись за слово «спорт», непроизвольно проявлял кипучую энергию в самых необъяснимых действиях: то начинал бодать дерево, пытаясь с ним бороться, то по грудь в воде бежал против течения реки.
Глядя на нашего режиссёра, я всегда удивляюсь: откуда при таком субтильном сложении в нём столько кипучей энергии, напора, способного смести всё на своём пути, и вредности?
И тут же, несмотря на ранний час, её поднимала с постели какая-то невидимая сила, наполняя на весь день кипучей энергией.
Недостатки его внешности компенсировались кипучей энергией, которую он излучал, приветливым выражением лица и любезным обхождением со всеми, с кем ему приходилось иметь дело.
Именно сегодня, когда никто точно не знает, в каком направлении движется наша страна, когда молодёжь мечется в поисках чего-то захватывающего, чего-то интересного, куда можно было бы приложить кипучую энергию юности, очень нужен убеждённый, знающий цель своей жизни герой.
Кувшин моментально наполнился кипучей энергией и, как ни в чём не бывало, принялся жить своей обычной, замечательной, детской счастливой жизнью.
Его кипучая энергия пробивалась и в мир покоя и тишины.
Однако кипучая энергия новой заведующей пришлась по душе начальству, и большинство сотрудников пришли к выводу, что это хорошо.
Правда вскоре, моя счастливая душа отвлеклась, запела священные гимны и благодарно затрепетала, наделённая кипучей энергией, целебного эликсира!
Мама со своей кипучей энергией уже чего только не творила: и на сайте знакомств с моей фоткой регистрировалась, и сыновей подруг в гости приглашала, и к каким-то гадалкам бегала.
Он размяк, кипучая энергия растворилась морской пеной в песчинках повседневных удовольствий.
Он всегда бойко говорил, а взгляд его карих глаз непрерывно излучал кипучую энергию.
Азартные искорки в глазах командира выдавали всплеск кипучей энергии, требующей немедленных активных действий.
Его кипучая энергия может существенно подорвать здоровье.
Словно по волшебству, исчезли мешки под глазами, на щеках заиграл здоровый румянец, молодое тело налилось кипучей энергией.
Он отличался кипучей энергией и принадлежал к наиболее любознательным фермерам в наших краях.
К кипучей энергии отца я уже привык, но это было что-то новенькое.
Прежняя кипучая энергия быстро иссякла.
И с обычной своей кипучей энергией реализовала.
После зимы в нём просыпалась кипучая энергия, безумная сила и могущество.
А я… меня даже затошнило от кипучей энергии подруги и страха перед поездкой.
Дед с бабушкой были полной противоположностью друг друга: он – шумный балагур, она – тихая ворчунья, которая только и могла управлять этим сгустком кипучей энергии.
Его кипучая энергия сменялась апатией, пешие прогулки становились всё дольше, но физические упражнения не помогали ему избавиться от противоречивых чувств, ощущений и желаний, растаскивавших на части эту мятущуюся душу.
Один день жизни обладающего кипучей энергией человека лучше столетнего прозябания ленивого и лишённого энергии человека.
Но, несмотря на их предполагаемую неуправляемую дикость, он понял, что кипучую энергию франков можно использовать в интересах империи.
Кипучая энергия правящего класса должна была найти применение в новой военной кампании, представленной в духе средневекового рыцарства, как новый крестовый поход.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кипучая энергия»

Значение слова «кипучий»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «кипучий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кипучий»

КИПУ́ЧИЙ, -ая, -ее; -пу́ч, -а, -е. 1. Бурлящий, пенящийся. Кипучий поток.

Все значения слова «кипучий»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «кипучая энергия»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я