Предложения со словосочетанием «удивительная тайна»

Первое время всё держалось в какой-то удивительной тайне, и лишь когда ажиотаж достиг предела, принципы кремлёвской диеты просочились в массы.
Мир вокруг нас полон удивительных тайн и замысловатых загадок.
Для меня это было радостью, новой возможностью знакомства с удивительными тайнами природы, и сразу особая лёгкость овладела всем телом.
Также я был уверен в том, что ключ к удивительной тайне человеческих эмоций находится в нашем мозге.
Благодаря нашей дружбе и доверию, которое он мне оказывал, мне удалось подсмотреть и проникнуть в удивительные тайны вороньей жизни, психики и поведения, которые я бы никогда не увидела, наблюдая за дикими воронами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ортоптер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из этой книги вы узнаете об удивительных тайнах славянской письменности, которые официальная наука не спешит предавать огласке.
Глубокие слова в устах матери; слова ужасные в устах королевы, скрывавшей удивительные тайны в глубине своей опечаленной души.
Эти люди вели бродячую жизнь, домом им служил ветхий фургон, они знали удивительные тайны лесов и полей – и её вдруг охватило всепоглощающее стремление к свободе, к далёким горизонтам.
Таким образом, я буду в состоянии работать без помехи и посвящу остаток жизни изучению оккультной науки, полной удивительных тайн.
Я намеревался сказать, что мы с моим другом выслушали в этой комнате немало удивительных тайн и, признаюсь, нам посчастливилось внести мир во многие смятенные души.
А ведь ваш любимый человек достоин того, чтобы вы увидели в нём целую вселенную, которую можно изучать бесконечно, раскрывая в ней все новые и новые удивительные тайны.
Хотя он ценит и уважает преходящие культурные идеи о здоровье, болезни и смерти, но, в конечном счёте, делает больший акцент на удивительной тайне событий и на то, как они развёртываются.
Старая пыльная библиотека, принадлежавшая некогда отцу, скрывала множество удивительных тайн.
Поэтому, разогнав толпу, я предложил ему пройти со мной, быть моим учителем и проводником в постижении удивительных тайн, и он согласился, не произнеся ни слова.
Мне была дана возможность сделать ещё один шаг навстречу удивительным тайнам бытия.
Вместо этого он ещё раз взглянул в её глубокие, полные какой-то необъяснимой, удивительной тайны глаза, и они расстались.
Пять тысяч лет будят они воображение людей, многие из которых до сих пор уверены, что пирамиды хранят удивительные тайны, связанные с возникновением человечества и его грядущим.
Впрочем, прелесть гостя составляли, очевидно, не внешние черты, а некое почти неуловимое очарование, которое время от времени с особенной ясностью. проявлялось в улыбке того сорта, на который так падки барышни – улыбке одновременно открытой и в то же время прячущей какую-то удивительную тайну.
Она чувствовала, что какая-то удивительная тайна связывает этого старца, короля и алмазы, и теперь смотрела на своего гостя с лёгким благоговением.
Только позже открылась удивительная тайна: оказывается, возможности его слуха намного превосходят возможности любого другого человека.
Что-то насчёт древнего культа, который обладал удивительными тайными знаниями об устройстве мироздания, и о котором почти никто почти ничего…
Ведь среди суровых сибирских лесов скрыты удивительные тайны, и только здесь вас ожидают их открытие и разгадка.
Он выходец из беспокойного, неугомонного моря, волшебной равнины, изнанки мира, чьи неведомые пути хранят столько удивительных тайн.
Подойдя к прилавку, мы выбрали баночку маринованных огурчиков. Когда продавец подал нам её, вот тут-то и открылись нам удивительные тайны коммерции…
Но когда, наконец, чашечки раскрылись, стала понятна удивительная тайна цветов.
Молодой, энергичный, любознательный, он хотел бы стать исследователем, открывать удивительные тайны прошлого, путешествовать, но увы, – тяжёлый крестьянский труд, постоянная забота о хлебе насущном, позволяли лишь мечтать, да совершать короткие рискованные вылазки, обычно в межсезонье, когда работы на полях было мало.
Но союз пламенных, а порой и гениальных умов и быстро развивающихся технологий приоткрывает нам кое-какие удивительные тайны процессов, происходящих глубоко внутри наших тел, и начинает приближать нас к пониманию великой загадки старения и смерти.
За туманом её глаз цвета морской волны хранятся удивительные тайны, сказания неведомого мира.
И удивительная тайна раскрывается мне каждый раз и этой тайной я сегодня хочу с вами поделиться.
На их лицах застыло ожидание разрешения удивительной тайны.
Как ему постигнуть эту удивительную тайну безмолвной речи глаз?
Удивительная тайна агапэ состоит в том, что полнота появляется тогда, как человек, обладающий жертвенной любовью, находит в себе желание поделиться чем-либо с другим человеком.
Она задумчиво произнесла: – Сколько же удивительных тайн сокрыто за завесой времени…
Я здесь, чтобы приоткрыть тебе завесу удивительной тайны – природы любви и счастья.
И посреди всего этого стоял загадочный ящик, невозмутимый и окутанный удивительной тайной.
Не упустите возможность посетить эту удивительную тайную базу.
Сколько удивительных тайн узнает человек, наблюдая за множеством насекомых, животных и птиц. Они тоже следят за нами и совершенствуют свои навыки.
Всё самое ценное – пёрышки, пуговицы, фольга и тому подобное добро – хранилось в сумочке, чтобы превратиться в удивительный тайный мир, спрятанный от посторонних глаз в землю.
И о том, кто может помочь раскрыть удивительную тайну, но когда сами они будут подальше отсюда.
– В своих прозрениях я постиг много удивительных тайн.
Бумага зашелестела, и на миг он замер в предвкушении, что сейчас раскроет ещё больше удивительных тайн.
Только через любовь мы познаём удивительные тайны жизни.
Какая удивительная тайна скрыта под бронёй-черепом в голове у каждого человека!
Не очень верилось, что за ней скрываются люди, посвящённые в самые удивительные тайны планеты.
– В этом и состоит удивительная тайна паллиатива.
Придя в родительский дом забрать сына, она боялась, что не выдержит и всё расскажет – удивительная тайна просто взорвёт её изнутри.
Книга, которую вы держите в руках, населена вервольфами и полна сундуков, хранящих удивительные тайны.
И меньше всего думал о том, что два человека, собиравшиеся этой ночью, как обычно, погрязнуть в грехе, коснулись удивительной тайны – великой и кровавой.
Этот пансион оказался хранилищем удивительных тайн, способных взволновать и куда более здравомыслящего человека, чем я.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удивительная тайна»

  • Удивительные черты ее лица, напоминающие тайну неизгладимо волнующих, хотя простых слов, предстали перед ним теперь в свете ее взгляда.
  • Для этого удивительного человека не существовало тайн. Как ясновидящий, он знал все, что здесь происходило. Тогда я решил быть внимательнее и попытаться самому разобраться в следах. Вскоре я увидел еще один порубленный пень. Кругом валялось множество щепок, пропитанных смолой. Я понял, что кто-то добывал растопку. Ну, а дальше? А дальше я ничего не мог придумать.
  • Спохватившись, она задала себе вопрос, в чем же их привлекательность, их чарующая тайна, и понемногу эти синие вечера, неопределенные вечерние тени и удивительная гармония песни с природой разрешили ей этот вопрос.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удивительный»

Значение слова «тайна»

  • ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «удивительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удивительный»

УДИВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий удивление, поразительный, странный.

Все значения слова «удивительный»

Значение слова «тайна»

ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов.

Все значения слова «тайна»

Синонимы к словосочетанию «удивительная тайна»

Ассоциации к слову «удивительный»

Ассоциации к слову «тайна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я