Карта словосочетания «множество тайн» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «множество тайн»

Лес по-прежнему хранил множество тайн – например, неясно было, все ли лесные тролли дружелюбны или только некоторые из них.
Его древняя цивилизация хранила великое множество тайн, среди которых была и удивительная сила магов-мудрецов.
Благодаря этому чуду наши собиратели знаний открыли множество тайн, которые раньше были скрыты от человеческого взгляда.
Каждое явление излучает тайну, а каждая тайна – бесчисленное множество тайн.
Сначала они наткнулись на говорящих бабочек, которые рассказали им о том, что волшебный лес скрывает множество тайн и загадок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нивяник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Змеи мудры, они знают множество тайн.
В мозге по-прежнему ещё множество тайн, но мы уже смогли прийти к важному выводу: бо́льшая часть мозга работает не как система фиксированных двухточечных соединений наподобие телефонной сети, а как паутина бесчисленных нейронных связей, то есть как нейронная сеть.
Их окружает множество тайн!
Под их ветвями скрываются множество тайн, и если вы окажетесь один на один с природой, то, возможно, услышите их шёпот и магический зов.
Она раскрыла множество тайн за свою карьеру, распутала сложнейшие клубки загадок и улик и не сомневалась в своих способностях.
– Тем не менее в жизни и смерти скрыто множество тайн, мы слишком мало о них знаем.
Родной город, с яркой, многовековой историей, несомненно, таил множество тайн, требующих разгадки.
Благодаря случайностям и озарениям человечество разгадало множество тайн своего происхождения.
Естественно, я не претендую на истинность в последней инстанции, эта книга – ещё один взгляд на богатую событиями и покрытую множеством тайн историю Queen.
Углом, который продемонстрирует её хрупкость и откроет нам множество тайн человеческой природы.
Узнавая прошлое, мы получаем ключ к разгадке множества тайн жизни. Меняя прошлое, мы меняем настоящее и будущее – своё собственное и всего человечества.
О людях, чья личная судьба тесно переплелась с судьбой этого края, древнего, сурового, до сих пор хранящего множество тайн и загадок.
А ведь это может быть древнее захоронение, курган, часть заградительного оборонительного сооружения, скрывающая множество тайн прошлого.
– Потому что с ним связано множество тайн.
До сих пор это исследование окутано множеством тайн: например, непонятно, почему работы проводились в такой спешке, а также почему некоторые населённые пункты по совершенно необъяснимой причине помечены одним-единственным латинским словом, означающим «опустошённый».
Она – именно та идея, что не хватало земной науке, та ассоциация, что является ключом к разгадке множества тайн мироздания.
Ведь все знали, что наша наука запустила человека в космос, проникла в тайны атомного ядра, победила многие болезни и вообще постигла множество тайн природы.
Курганы считаются гробницами высокопоставленных представителей древних племён, и они могут раскрывать множество тайн прошлого.
Он познал множество тайн природы.
При всей удивительности уже открытого – оставалось множество тайн.
Но, как и любой древний артефакт, она имеет множество тайн и загадок, которые уже никому не удастся раскрыть.
Человека без лица не существует, глаза – зеркало души и никогда не врут, морщины и шрамы – история целой жизни, таящей множество тайн, неведомых порой никому, кроме их носителя.
Тёмные стены долины привидений создают ощущение, будто они сохраняют множество тайн.
Мы живём, окружённые бесконечным множеством тайн.
К сожалению, современное человечество не обладает совокупностью знаний, которая могла бы приоткрыть завесу множества тайн.
Аркону охраняют лучшие воины, знающие множество тайн.
Здание высилось перед ним, словно таинственный хранитель множества тайн.
Мир магии окутан множеством тайн и загадок.
В сердце самого влиятельного человека своего времени крылось множество тайн, загадок и неожиданностей.
Здесь, среди густой зелени и загадочной атмосферы, сокрыты множество тайн и чудес.
Что же, надо теперь взяться за то, за что я не решался браться так долго – эта странная, погружённая во множество тайн книга.
Это было древнее место, окутанное множеством тайн и легенд.
Всюду в мире разбросаны древнейшие артефакты, которые могут рассказать человеку множество тайн о нём самом, о его предназначении в мире и колыбели цивилизации.
– Даже среди своих в этом месте существует множество тайн.
– Когда оказываешься на такой вот странного рода службе, неминуемо начинаешь задумываться над множеством тайн бытия, над превратностями жизни и смерти.
Убитый выстрелом из «ТТ» банкир унёс с собой в могилу множество тайн властей предержащих и «тайну вкладов», вернее, тайну их теперешнего местонахождения.
Итак, эта невероятно запутанная и овеянная множеством тайн история началась самым банальным образом.
Она столь же мала (эндокринные железы и ткани в общей сложности весят всего 100 грамм), но влияет на жизненные процессы и окутана множеством тайн.
На счёту династии накопилось множество тайн, иногда страшных, иногда постыдных, часто так и не разгаданных.
История строительства дома для петербургского генерал-полицеймейстера окружена множеством тайн, и, в частности, доподлинно не установлен автор проекта здания.
– Я могу перемещаться от зеркала к зеркалу и выведывать множество тайн, о, удивительных тайн!
Бункер, обещавший множество тайн и находок, на поверку оказался давно заброшенным и разграбленным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество тайн»

  • Всюду появилось множество тайных листков, в них революционеры описывали кровавые дни в Петербурге и ругали царя, убеждая народ не верить правительству.
  • Ему шел уже двенадцатый год, когда все намеки его души, все разрозненные черты духа и оттенки тайных порывов соединились в одном сильном моменте и, тем получив стройное выражение, стали неукротимым желанием. До этого он как бы находил лишь отдельные части своего сада — просвет, тень, цветок, дремучий и пышный ствол — во множестве садов иных, и вдруг увидел их ясно, все — в прекрасном, поражающем соответствии.
  • Для этого удивительного человека не существовало тайн. Как ясновидящий, он знал все, что здесь происходило. Тогда я решил быть внимательнее и попытаться самому разобраться в следах. Вскоре я увидел еще один порубленный пень. Кругом валялось множество щепок, пропитанных смолой. Я понял, что кто-то добывал растопку. Ну, а дальше? А дальше я ничего не мог придумать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «тайна»

  • ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «тайна»

ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов.

Все значения слова «тайна»

Синонимы к словосочетанию «множество тайн»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «тайна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я