Карта словосочетания «удержать вес» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «удержать вес»

Всё, что обладает водоотталкивающими качествами или не способно удержать вес нанесённого покрытия (грязь, пыль, жиры, масла, пятна влаги или плесени и т. п.), следует удалить металлической щёткой или наждачной бумагой.
Стремясь разглядеть лицо северянки, ведун поддаётся вперёд, выглядывая из своего укрытия, и, не удержав вес тела на пострадавшей ноге, оступается.
Что же касается тяжёлой конструкции, я считал вполне возможным даже с имеющимися технологиями удержать вес орудия в боевом положении в пределах одна и три – одна и четыре десятых тонны.
Стекло ровное, хоть смотри сквозь него, грани – одна к одной, ножка настолько тонкая, что кажется, не удержит вес налитого в чашу вина.
Наши питомцы стали настолько огромными, что подруге пришлось напрячь руку и сжать кулак, чтобы удержать вес птичьего тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: матовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вот удержать вес после похудения и уж тем более слепить красивую рельефную фигуру во время диеты – уже намного сложнее.
Проектировщику предстояло дать рекомендации по укреплению дома, чтобы во время землетрясения его стены могли гарантированно удержать вес надстройки.
Ядро потеряет источник энергии и больше не сможет удержать вес солнечной поверхности.
Я чувствовала, что из-под ног, тщетно пытающихся нащупать какой-нибудь выступ на скале, вылетает лишь песок и мелкие камушки, а руки предательски дрожали, будучи не в силах удержать вес тела.
Конечно же, бездвижные ножки не удержали веса девушки, и она опустилась обратно на сиденье.
Выстреливая ногами в ложбинки и бугорки, способные удержать вес тела, он продвигался вперёд, чудом ускользая от смерти, что носилась по склону со скоростью сумасшедшего косаря, норовящего располовинить кузнечика, доставшего его своим стрекотом.
Люди, конечно, понимают, что нужно худеть, хотят сбросить лишние килограммы, но не знают, как лучше сделать это, не умеют удержать вес, с огромным трудом сброшенный после проведения диет, голоданий, применения лекарственной терапии, биологически активных добавок.
Дальше пошло чуть легче: всё-таки глаза по-прежнему быстро выхватывали самые надёжные выступы, а одной рукой удавалось удержать вес тела – надо было только найти новую точку равновесия.
– Сейчас сам организм накапливает запасы жира на зиму, это внутренняя команда, поэтому как ни старайся удержать вес, он всё равно будет расти, это внутренний механизм у всего, что подчинено зимнему циклу и вынуждено переживать зиму.
Вот и давайте вместе разберёмся, с какими диетами можно правильно и без ущерба для здоровья похудеть, и, что самое важное, какими способами удержать вес, чтобы в дальнейшем не пришлось соблюдать жёсткого режима и буквально во всём себе отказывать.
Некоторые из них были такими прочными, что могли бы удержать вес целой машины!
Атлет осуществляет тягу груза, выпрямляется и старается в этом положении удержать вес как можно дольше.
Обнажённые в свете домашних огней глаза; напряжённые руки изо всех сил пытаются удержать вес инопланетного мяса.
Кровоток в конечностях нарушен, они просто не в состоянии удержать вес тела.
Первые планирующие конструкции могли удержать вес человека («авиатора»), но требовалась помощь для того, чтобы поймать восходящие потоки воздуха (см. «АВИА», «АВИАЦИЯ»).
Остальные, не в силах удержать вес переправы на своих плечах, отскочили в сторону, дав возможность мосту обрушиться вниз.
И вот наконец мне показалось, что одна из лап зацепилась за невидимую преграду, но призрачное тело её не удержало веса зверя, и он опять, извернувшись, ловко приземлился на ноги.
Похудеть не удалось, зато появились новые интересы, позволившие удержать вес на достигнутой отметке.
Ватные ноги не удержали веса слишком быстро потянувшегося вверх тела, и курсант смешно плюхнулся наземь, больно ударился затылком об дверь.
Рука, само собой не удержала вес доктора и, тот влетел под стол, пребольно ударившись лицом о пластиковый угол биотуалета, им же спрятанный туда в крайнее посещение узника.
Это один из немногих продуктов, которой способен удержать вес, после похудения – не набрать его снова.
Потом наклонилась за рюкзаком, пытаясь удержать вес здоровенного, пусть и истощённого, мужчины на себе.
Ноги не слушались, мышцы изнемогали от чрезмерного напряжения, не в силах удержать вес собственного тела…
Сначала всё шло неплохо, но в какой-то момент тонкие стебли не удержали вес ребёнка, и она упала с высоты недостаточно большой, чтобы разбиться насмерть, но ощутимой.
Гнилые доски или уставшие камни, державшие небольшой слой земли не смогли удержать вес полуэльфа и проломились под ним, увлекая игрока в удивительный мир подземелья города.
Есть пауки, которые не умеют плести паутину и полагаются только на свой яд или те, чья паутина способна удержать вес во много больше их самих.
– Ничего, для первого раза неплохо! Твои кости смогли удержать вес почти в двести килограммов. Это хороший результат для первого раза.
Но не смог удержать вес друга, кувыркнулся сам, оказавшись в холодной луже.
Руку снова рвануло, но я был начеку и легко удержал вес начавшей обратное восхождение подружки.
В результате всех тренировок выяснил, что могу удержать вес не больше полкилограмма.
Он уже присмотрел доску из светло-золотистого архая, достаточно мягкого, чтобы придать сиденью округлую форму, и достаточно твёрдого, чтобы удержать вес девушки на канатах.
Пожалуй, ещё ничто не возносило женщину столь высоко как его четырехдюймовая шпилька, каблук имеющий в своём основании прочный стальной штырь, способный удержать вес тела, из-за него обувь на таком каблуке получила название «stiletto».
И, не сумев удержать вес себе подобного, рак сползает вниз, чуть ли не до самого дна.
Максимальные веса, минимальные веса, программы, в которых я принимала участие, насколько удавалось похудеть, как долго удавалось удержать вес.
Моя речь постепенно приходит в норму, а ставшие ватными от долгого лежания ноги уже в состоянии удержать вес тела и даже довести до туалета.
Ай! – опёрлась она было на руку, но та тут же подломилась, не в силах удержать вес тела девушки.
Но пальцы её были слишком слабыми, чтобы удержать вес тела, даже такого лёгкого и воздушного.
Спорт, диета и никаких поблажек – только так она сможет удержать вес в приличных пределах.

Ассоциации к слову «удержать»

Все ассоциации к слову УДЕРЖАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удержать вес»

  • Она была в тех летах, когда еще волочиться за нею было не совестно, а влюбиться в нее стало трудно; в тех летах, когда какой-нибудь ветреный или беспечный франт не почитает уже за грех уверять шутя в глубокой страсти, чтобы после, так для смеху, скомпрометировать девушку в глазах подруг ее, думая этим придать себе более весу… уверить всех, что она от него без памяти, и стараться показать, что он ее жалеет, что он не знает, как от нее отделаться… говорит ей нежности шепотом, а вслух колкости… бедная, предчувствуя, что это ее последний обожатель, без любви, из одного самолюбия старается удержать шалуна как можно долее у ног своих… напрасно: она более и более запутывается, — и наконец… увы… за этим периодом остаются только мечты о муже, каком-нибудь муже… одни мечты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удержать»

  • УДЕРЖА́ТЬ, удержу́, уде́ржишь; прич. страд. прош. уде́ржанный, -жан, -а, -о; сов., перех. (несов. удерживать). 1. Держа, поддерживая, не дать упасть кому-, чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДЕРЖАТЬ

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Афоризмы русских писателей со словом «удержать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удержать»

УДЕРЖА́ТЬ, удержу́, уде́ржишь; прич. страд. прош. уде́ржанный, -жан, -а, -о; сов., перех. (несов. удерживать). 1. Держа, поддерживая, не дать упасть кому-, чему-л.

Все значения слова «удержать»

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Синонимы к словосочетанию «удержать вес»

Ассоциации к слову «удержать»

Ассоциации к слову «вес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я