Предложения со словосочетанием «поддерживать вес»

Так динамически он старается поддерживать вес тела в пределах безопасного диапазона.
Эти низкокалорийные продукты борются с повреждением клеток, способствуют пищеварению и помогают поддерживать вес, что также сдерживает воспалительные реакции.
Строение бедренной кости оррорина позволяет предположить, что ему приходилось поддерживать вес всей верхней части тела гоминида.
Трапециевидная мышца поддерживает вес плеча и руки и прочно удерживает лопатку на месте в качестве основы для более тонких действий рукой и кистью.
Чём её больше, тем легче поддерживать вес в норме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беспрецедентность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы согласны с этим едва ли адекватным решением не потому, что это лучший способ поддерживать вес двуногого существа, а потому, что структура позвоночника эволюционировала из позвоночника четвероногого животного, а стоять на ногах хоть как-то (для созданий, которые пользуются инструментами) лучше, чем не стоять вовсе.
Такое строение поддерживает вес тела, равномерно распределяет нагрузку и обеспечивает амортизацию, защищая внутренние органы (Рис. 1).
В течение следующих лет ему удавалось поддерживать вес ниже 90 кг, и так продолжалось в течение следующих двадцати пяти лет, в течение которых он женился и воспитал детей.
Такие короткие и широкие подвздошные кости предназначены для того, чтобы поддерживать вес внутренних органов существа, которое всю свою жизнь проводит в вертикальном положении, стоя.
Активный образ жизни, генетика и юный возраст поддерживали вес, визуально я держалась хорошо.
Таким образом, чтобы девушке поддерживать вес, нужно потреблять в среднем 1747 ккал.
Наклонитесь вперёд, чтобы поддерживать вес верхней части тела левой рукой на скамейке.
Для тех, кто хочет поддерживать вес, необходимо посчитать так: 24часа*85,5 кг+500 ккал=2052 ккал.
Представленные ниже расчёты позволят поддерживать вес на одном месте при минимальных отклонениях.
Лица, соблюдавшие диету VLED, достигли потери веса на 20 кг и значительно легче поддерживали потерю веса по сравнению с теми, кто следовал диете с DBC, поддерживая вес менее 10 кг.
Следуя рекомендациям косметологов и диетологов, вы и после отдыха сможете поддерживать вес в пределах нормы длительный срок.
Мои мышцы горели от напряжения – всё это время я пыталась поддерживать вес его тела.
Пальцы ног поддерживали вес тела, поэтому сплющились, с ними обращались как с другими подобными частями тела, на которые опирались, ступни или зад.
Конечности дрожали, как у столетнего старца, и упрямо отказывались поддерживать вес тела.
Секрет в том, чтобы с помощью диеты поддерживать вес в течение 2–4 лет.
Расслабление настолько интенсивное, что мышцы жертвы становятся неспособными поддерживать вес своего тела, в результате чего они безвольно падают на землю.
Опрос участников показал, что люди с избыточным висцеральным жиром чаще поддерживали вес с помощью диеты, в то время как участники с нормальным содержанием висцерального жира предпочитали регулярную физическую активность, сообщили учёные.
– ХРОМ (облегчает транспортировку глюкозы внутрь клетки, усиливая действие инсулина, снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и помогает поддерживать вес в норме, принимая участие в метаболизме липидов, важен в профилактике остеопороза и преодолении стресса)
Он помогает поддерживать вес в пределах нормы.
Чтобы улучшить своё общефизическое состояние и поддерживать вес тела на оптимальном уровне, помимо ежедневной утренней гимнастики следует заниматься физкультурой как минимум три раза в неделю; при этом перерыв между любыми двумя тренировками не должен превышать два дня.
Мужчина опускается на партнёршу сверху, поддерживая вес тела на руках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поддерживать вес»

Значение слова «поддерживать»

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Афоризмы русских писателей со словом «поддерживать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поддерживать»

ПОДДЕ́РЖИВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к поддержать.

Все значения слова «поддерживать»

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Синонимы к словосочетанию «поддерживать вес»

Ассоциации к слову «поддерживать»

Ассоциации к слову «вес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я