Карта словосочетания «ударный флот» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ударный флот»

– Следует прекратить сопротивление, вступить в переговоры немедленно, пока противник деморализован потерей ударных флотов.
Экстренное совещание только что началось, обмен данными между флагманскими единицами семи ударных флотов осуществлялся на основе плавающих каналов гиперсферных частот, что исключало возможность прослушивания.
Никто из собравшихся на боевом мостике «Апостола» высших офицеров седьмого ударного флота так и не задал себе главного вопроса: ради чего?
Может быть даже необходимая, а в некоторых случаях, к примеру, когда ты неожиданно посреди моря сталкиваешься с ударным флотом брашей, а за плечами у тебя всего-то почти прикончивший ресурс миноносец, да пустые, после боя арсенальные погреба.
Если описать спасение командующего третьим ударным флотом, то знающему человеку будет легко понять, кто скрывается за цифровым обозначением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прибодрить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Двадцать припасов на одном корабле погоду не сделают, а вот по сотне боеприпасов на кораблях ударного флота сделают и пробьют или сломят оборону врага.
Ещё чуть-чуть, и нам пришлось бы иметь дело с объединённым ударным флотом жаберов и кваргов, противопоставить которому вооружённые силы людей и ящеров почти ничего не могли.
Флагман ударного флота прибыл одним из последних, и я получил возможность ещё раз окинуть взглядом немалые силы, собранные здесь, чтобы отбить, наконец, захваченные кваргами планеты.
Ударный флот выходил из порталов в полной боевой готовности, и тут же по кораблям открывали огонь боевые комплексы врага.
Главное, чтобы они приняли на себя первый удар вторгнувшейся армады и на какое-то время сдержали агрессора, а когда от пиратского флота останутся одни ошмётки, в дело вступит его второй ударный флот.
Ударный флот стартовал, выходя в чистое пространство, и стал ускоряться.
Конечно, ударный флот малость побольше, но и группировку ледоколов ему можно придать куда более многочисленную.
До такой степени не могут, что это известно далеко за пределами пятого ударного флота.
Быстрый захват, как не крути, а экипажи работорговцев не самоубийцы бодаться с полновесным ударным флотом.
– В астероидный пояс лезть бессмысленно, а вот развернуть ударный флот на его границе будет стратегически оправданно.
– Отлично, объявляй боевую тревогу ударному флоту, сам поведёшь его по этим координатам и уничтожишь всё, что там обнаружишь.
После прибытия адмирала, ему сообщили, что он досрочно вызван с отпуска, ему следует взять под командование восьмой ударный флот, его флот, который был в срочном порядке модернизирован, и отбить нейтральную систему у птеров, в которой были обнаружены гигантские залежи кристаллита.
Мощь ударных флотов, да и память предков подсказывала, что в этом мире есть сила, с которой пока никто не может тягаться.
Первым стали тяжёлые дактианские боевые «киты» – аналоги мароманнских космических крейсеров, которые зависли на орбите главной планеты киферов и взяли на прицел ударный флот мароманнов.
Укрепления на островах, теоретически обязанные остановить агрессора, в реальности оказались неспособны противостоять ударному флоту и были покинуты сразу после того, как десантники под прикрытием огня тяжёлых орудий начали высадку.
Возможно этот парень готовит свой собственный ударный флот.
Уже на подходе к селу он увидел в небе инверсионные следы первой сотни стартовавших с кораблей объединённого ударного флота крылатых ракет.
Четыре ударных флота, прибывшие для усиления основной группировки, закончили перестроение.
Мы приготовились отправить туда ударный флот, но не успели.
Ибо также не верил, что его ударный флот победит.
Второй и первый ударные флоты великой империи стартовали с малой луны 7 месяца 11 дня.
В это же время на базу прибыл ещё один транспортный конвой в сопровождении двух ударных флотов.
Он уже очень давно занимался своим любимым делом, которое стало смыслом его жизни, в его подчинении находилось более шестидесяти кораблей, практически целый ударный флот, и он постоянно пополнялся.
В назначенный день ударный флот отправился на завоевание системы.
И вообще, судя по набору помещений для релаксации, в который, кроме упомянутых, входила парочка чего-то типа концертных залов, три ресторана, девять баров и целых две торговых галереи, похоже, одной из задач транспорта снабжения было ещё и обеспечивать некую психологическую разгрузку личного состава ударного флота.
Шесть дней, а смотри-ка, уже ударный флот сварганил!
– Всё лучшее, чем располагает терранский ударный флот, – в вашем распоряжении. Что ещё?
По обычаям ударного флота он носил пушистые бакенбарды и длинные волосы, собранные на затылке пучком.
Через несколько часов ударный флот вошёл в изготовившуюся к обороне систему.
– Это группируется ударный флот.
Позже, в августе 1944 г., ударный флот союзников действительно вышел с итальянских баз.
В общем мы дождались прихода ударного флота
Сам маршрут был выбран так, чтобы скрыть выдвижение ударного флота до момента выхода из гиперпрыжка.
Через несколько дней саксов догнал ударный флот, выглядели они неважно, без повреждений оставался только один корабль из пяти.
Потрепал их древний флагман неслабо, эксперты ударного флота потом долго спорили, не было ли какой другой битвы у саксонских разведчиков до встречи с ним?
Куда и зачем кому-то было нужно гнать целое боевое подразделение, больше похожее на небольшой ударный флот?
– Вот и славно. – наш 2- ой и 3- ий ударный флот отправиться к вам уже сегодня. Ждите. – сказал норг и отключился.
Пригнать сюда один из ударных флотов гораздо дешевле, чем ждать, пока вы тут наиграетесь.
Например, целый сборный ударный флот, в который входит как минимум два гиганта такого размера?
Разве что харги исключение, там сейчас уже почти тридцать тысяч человек находится на постоянной основе и база третьего ударного флота.
Звездолёты центрального флота стали уходить вперёд, обгоняя корабли ударного флота, которые сбрасывали скорость.
Седьмой ударный флот был сформирован из кораблей пятого поколения, полученных после замены их в других флотах на шестое поколение.
– Если они здесь, значит, уже прожевали тридцать третий ударный флот… – проговорил капитан.

Значение слова «ударный»

  • УДА́РНЫЙ1, -ая, -ое. 1. Относящийся к нанесению или получению удара (в 1 знач.). Ударный механизм. Ударный взрыватель снаряда. Ударный музыкальный инструмент (такой, в котором звук извлекается посредством ударов). Ударная волна взрыва.

    УДА́РНЫЙ2, -ая, -ое. 1. Связанный с ударничеством. Ударная работа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАРНЫЙ

Значение слова «флот»

  • ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЛОТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ударный»

УДА́РНЫЙ1, -ая, -ое. 1. Относящийся к нанесению или получению удара (в 1 знач.). Ударный механизм. Ударный взрыватель снаряда. Ударный музыкальный инструмент (такой, в котором звук извлекается посредством ударов). Ударная волна взрыва.

УДА́РНЫЙ2, -ая, -ое. 1. Связанный с ударничеством. Ударная работа.

Все значения слова «ударный»

Значение слова «флот»

ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот.

Все значения слова «флот»

Синонимы к словосочетанию «ударный флот»

Ассоциации к слову «ударный»

Ассоциации к слову «флот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я