Карта словосочетания «звёздный флот» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «звёздный флот»

Я немедленно объявляю полную боевую готовность на кораблях звёздного флота.
Собственно, фрины и делали это, прилежно и старательно, с тех пор как потерпели первое и весьма болезненное поражение в открытой схватке двух звёздных флотов.
Шла непрерывная вербовка офицеров звёздного флота.
Командир усмехнулся, он заранее понимал, что эта дерзкая идея запрос с одинокого земного крейсера, многочисленному звёздному флоту обречена.
– Но здесь присутствует взвод солдат и половина команды укомплектована спецами военного звёздного флота.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: культурно-просветительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для герцогини отпуск её супруга являлся вполне веским основанием, но для герцога и, одновременно, адмирала звёздного флота, нет.
– Пожалуй, – протянул директор базы, – но вы и находитесь на полувоенном объекте, который входит в состав баз звёздного флота.
Именно такие свойства характера и сделали его сначала одним из лучших пилотов звёздного флота, а затем и командиром целого крейсера.
Увы, маран не пожелал вдаваться в детали, вместо этого стремительно обернулся к голографическому экрану позади; его коса, видневшаяся из-под шлема, укрывавшего две трети головы, описала небольшую дугу, чем привлекла взгляды присутствующих девушек к крепким бёдрам мужчины, подчёркнутым формой звёздного флота.
На узловых путях было введено военное положение, боевой звёздный флот зачищал один узел за другим, истребляя пиратские эскадры и флотилии, не беря в плен никого.
На ней проводили внеплановые переговоры находившиеся на отдыхе высшие чины звёздного флота.
– Штурмовики звёздного флота встретили и проводили неизвестные корабли до базы, – сообщил, наконец, биокомпьютер, – Посадка на территории закрытого сектора произведена.
По уставу ему нигде не разрешалось оставаться без связи с командованием звёздного флота, даже в отпуске.
За моё преступление, неповиновение правительству и подстрекательство к бунту экипажа боевого крейсера звёздного флота, наказание могло быть только одно – смерть!
– Интересно, каким образом? – усмехнулась женщина. – Большая часть звёздного флота уничтожена три года назад.
– Эй, что происходит? – спросил он небрежно— На нас звёздный флот идёт?
– Капитан, мы посмотрели телепередачу дальше, это были новости с планеты, и мы видели там мощный звёздный флот, военных крейсеров около 100.
Люди тогда грезили новыми мирами, вот они и создали игру, в которой сталкиваются звёздные флоты, захватывают новые звёздные системы, ведут торговлю друг с другом и воюют почём зря.
Направил на это целый звёздный флот.
Наличие ключа может доказывать принадлежность нарушителя к званию капитана звёздного флота.
– Устав звёздного флота запрещает применение оружия на борту корабля без разрешения старших офицеров.
– Служу звёздному флоту! – громко сказала я и отдала честь адмиралу.
На самом деле служба в звёздном флоте даёт не только почёт и уважение.
Сказать, что я здесь по делам звездного флота, а они все со своими карликовыми войнами мешают мне выполнять задание.
Корабль совершил посадку на верхний, выстланный красным кирпичом выступ исполинской пирамиды, всего в нескольких метрах от пришвартованного носом к площадке и парящего над долиной эсминца звёздного флота.
Он любит сытно поесть и болтать часами о флагманах звёздного флота.
Я был лётчиком, а потом стал командором звёздного флота.
Затаив дыхание, тысячи очевидцев события наблюдали за его полётом в залах и рубках машин звёздного флота, а миллиарды землян смотрели объёмные передачи по каналам видео с самыми разными чувствами – от страха, негодования и возмущения до равнодушия и ненависти.
Кокарду фуражки венчал традиционный «краб» эмблема звёздного флота – галактика, перечёркнутая зигзагом следа входа звездолёта в гиперпространство.
– Добро пожаловать в состав звёздного флота системы!
Далее, согласно всё той же легенде, должен прилететь наш и не только наш доблестный звёздный флот, получивший по секретному каналу призыв о помощи.
Он считает просто недопустимым, чтобы главнокомандующий звёздным флотом передвигался без своей личной охраны.
Первыми солдат встретили люди в форме командного состава звёздного флота, но было заметно, что такая одежда им непривычна.
Он лично возглавил звёздный флот и привёл его в соседнюю систему.
Для постройки звёздного флота, который должен прийти на смену кораблям чужаков, необходимы послушные трудяги и верные долгу наследственные магнаты.
Колониальная армия и звёздный флот перешли на сторону мятежников.
Один – рыцарь звёздного флота альянсов, другой – аналитик по контактам с цивилизациями, и третий – это биолог, который всю жизнь посвятил служению заповедникам.
– Да, командир, вот именно всё. Весь фаттанский звёздный флот! Кроме орбитальных станций.
Меилы располагали солидным звёздным флотом, как торговым, так и военным, а также мощным промышленным потенциалом.
– Похоже, что проблем у тебя добавится, и если по наши наивные души вышлют меньше звёздного флота, этак с пяток крейсеров, я буду очень обижен.
Каждый раз смеюсь, когда слышу названия этих действительно известнейших на весь звёздный флот заведений.
Три корабля звёздного флота смогли увернуться, двум другим повезло меньше.
– Если эта ящерица в ближайшем будущем научиться жить на суше, то нас, пожалуй, спасёт только орбитальная бомбардировка звёздного флота.
Центр исследований звёздного флота был частично разрушен.
Он является специалистом по оперативной работе звёздного флота.
При необходимости звёздный флот предлагает провести ответный удар силами наших мощнейших военных кораблей, оснащённых генераторами серии «М».
Все эти визиты были строго конфиденциальны и засекречены собственной разведкой звёздного флота, ни один не был отражён в отчётах для президента.
Для бывших армейских баз, – это нормально, но все действующие объекты звёздный флот почему-то предпочитал располагать в более доступных местах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «звёздный флот»

Значение словосочетания «звёздный флот»

  • Звёздный флот — вымышленная государственная организация в «Объединенной федерации планет» ( также просто Федерации) из научно-фантастической вселенной «Звёздного пути».Звёздный флот включает в себя вооружённые силы, научно-исследовательские подразделения и дипломатические миссии. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗВЁЗДНЫЙ ФЛОТ

Афоризмы русских писателей со словом «звёздный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «звёздный флот»

Звёздный флот — вымышленная государственная организация в «Объединенной федерации планет» ( также просто Федерации) из научно-фантастической вселенной «Звёздного пути».Звёздный флот включает в себя вооружённые силы, научно-исследовательские подразделения и дипломатические миссии.

Все значения словосочетания «звёздный флот»

Синонимы к словосочетанию «звёздный флот»

Ассоциации к слову «звёздный»

Ассоциации к слову «флот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я