Предложения со словосочетанием «угрюмый мужчина»

Угрюмый мужчина отбрасывает одеяло, и садится в постели, свешивает ноги и ожесточённо обеими руками чешет взлохмаченные волосы.
Перед входом, на высоком табурете за старомодным деревянным кассовым аппаратом сгорбился угрюмый мужчина с одиноким хохолком седых волос посередине багровой лысины.
К счастью, какой-то угрюмый мужчина привёл его младшего брата и помог дяде и племянникам найти нужный поезд: просто шёл перед ними, разрезая толпу и образуя проход до нужной платформы.
Здесь я задержалась на несколько минут и занялась осмотром картин на стенах (на одной, как я помню, был изображён угрюмый мужчина в кирасе, а на другой – дама с напудренными волосами и жемчужным ожерельем вокруг шеи), бронзовой лампы, свисавшей с потолка, и больших стенных часов, потемневших от времени, в футляре с причудливой резьбой.
Один из нападавших, самый старший, угрюмый мужчина лет под сорок, мгновенно выхватил из-за пояса пистолет и, не раздумывая и не целясь, выстрелил в сторону двери.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высокомерничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В одной из них громко храпел человек в поношенном деловом костюме. В камере напротив на койке сидел угрюмый мужчина в джинсах и футболке.
И рядом портрет угрюмого мужчины в красном тюрбане, её мужа.
В корчме за широкими столами угрюмые мужчины шумно хлебали деревянными ложками борщ.
Зачем, например, пожилому угрюмому мужчине понадобилась маленькая вазочка с узором из роз?
Их попутчики ещё видели сны, да и из других клиентов гостиницы в зале сидели только четверо похмельных наёмников – трое угрюмых мужчин и сонная, на что-то злая девица с нашивкой лейтенанта-мага.
Этот вечно угрюмый мужчина двухметрового роста одним своим видом доводил новичков до ужаса.
– Простите, – пробурчал ему в ответ угрюмый мужчина в кожаном пальто.
Он был критиком, чьё мнение учитывалось в медийном пространстве, но он не был похож на злобного угрюмого мужчину в чёрной одежде и с блокнотом в руках, где появлялись строчки после каждой пробы.
А это, – он указал на мощного угрюмого мужчину, – мой брат, Илья.
Моё воображение почему-то рисовало мне мрачного угрюмого мужчину с длинными чёрными волосами и в чёрном балахоне.
Выйдя за ворота, они увидели смуглого угрюмого мужчину – он неподвижно стоял неподалёку.
Светлый и такой улыбчивый король не может быть родственником угрюмого мужчины, способного за секунду взглядом пригвоздить к месту.
Но вот его выносит к небольшому плоту, на котором он видит двух осунувшихся угрюмых мужчин и обезумевшую, мечущуюся и рвущую на себе одежду женщину, кричащую истошным криком.
Внутри так же, как и снаружи, но яркие светильники, полки с документами, стойка недалеко от входа, за которой сидел угрюмый мужчина средних лет, придавали этому месту немного живой нотки.
В это самое утро гладковыбритый, со вкусом одетый в круирский чёрный драп высокий угрюмый мужчина с кроваво-карими глазами, ржаными волосами и плотоядной кривой улыбкой торопился куда-то в экипаже.
У ворот стояли двое угрюмых мужчин.
Большинство из них – крупные угрюмые мужчины, но были и женщины, их жёны, и даже дети.
Там я увидел далеко не молодого паренька, а почти пожилого, немного угрюмого мужчину с серыми уставшими глазами.
По лукавому прищуру было заметно нежное расположение женщины в элегантном костюме в адрес слегка угрюмого мужчины в штатском, который делал вид, что не замечает зондирующего взгляда.
Я внимательно присмотрелась к этому на вид угрюмому мужчине.
– Племянница! Надо же! Беллочка! Проходите!– и угрюмый мужчина превратился в заботливого дядю.
Теперь угрюмые мужчины и женщины едут в одних вагонах, с одним для всех мёртвым, жёлтым светом и одним для всех отражением в окнах и дверях поезда.
Вдруг раздался громкий шлепок, и перед лицом угрюмого мужчины в шляпе на стекле медленно расползлась большая лепёшка снега.
Рука угрюмого мужчины продолжала тисками сжиматься на её запястье.
Мне открыл угрюмый мужчина с неровно постриженной косматой бородой, в какой-то мятой пижаме и неприветливо посмотрел на меня.
Следом за ним вошёл угрюмый мужчина.
Вскоре я уже гордо стояла в очереди на фотографию, которая должна была украшать мои права, единственная среди толпы угрюмых мужчин.
Кучер уже с азартом переносил пожитки внутрь, а на пороге стоял и встречал гостя высокий, лысый, крепко сложенный угрюмый мужчина – хозяин заведения.
Угрюмый мужчина прикрыл лицо рукой, быстро убрал её.
У книжного развала вместо молодого парня стоял грузный угрюмый мужчина.
За проводницей следом появился небритый угрюмый мужчина с коробкой сувениров и настойчивой просьбой что-нибудь приобрести.
Всегда угрюмый мужчина сейчас казался ещё более помрачневшим и неприветливым.
Почти со всеми она познакомилась вчера, однако нашлись и новые лица: вихрастый подросток и плотный угрюмый мужчина.
Только угрюмый мужчина молчал.
На полке примостился угрюмый мужчина в сером клетчатом пиджаке поверх бордового джемпера.
–Извините, а как же?.. – я остановил следующего угрюмого мужчину.
На кладбище собралась почти вся деревня – человек сто. Двое угрюмых мужчин рыли могилы, мэйе стоял неподалёку, безмолвный и скорбный. Тихо плакали женщины.
– Посторонись! Замечтался? – сказал угрюмый мужчина в потрёпанном и очень старом пальто, устремившись к продуктовой лавке с целым ящиком ароматных апельсинов.
Палач, огромного роста и силы угрюмый мужчина лет сорока, сидел на скамье возле дыбы, прислонившись к стене.
Почти бессознательно заскочила в подъезд, следом за каким-то угрюмым мужчиной, потом бросилась по лестнице вверх, на третий этаж, и, с трудом переведя дыхание, нажала на кнопку звонка.
Вместо полиции и скорой явилась невзрачная газель, из которой вышли непонятные угрюмые мужчины.
Все, от завуча до первоклашек смотрели, как несчастную женщину уводят рослые угрюмые мужчины в мешковатых кожаных плащах грязно– зелёного цвета и таких же зелёных кепках.
Четверо угрюмых мужчин, вошедших вместе с дамой, даже здесь не разомкнули кольцо вокруг неё.
В одной группе было несколько угрюмых мужчин в грубых мундирах, и я предположил, что это наёмные охранники.
Наконец продукт попал в руки большого угрюмого мужчины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «угрюмый мужчина»

  • Пока ее не было, ее имя перелетало среди людей с нервной и угрюмой тревогой, с злобным испугом. Больше говорили мужчины; сдавленно, змеиным шипением всхлипывали остолбеневшие женщины, но если уж которая начинала трещать — яд забирался в голову. Как только появилась Ассоль, все смолкли, все со страхом отошли от нее, и она осталась одна средь пустоты знойного песка, растерянная, пристыженная, счастливая, с лицом не менее алым, чем ее чудо, беспомощно протянув руки к высокому кораблю.
  • — Не надо, идем к тому, — повторил мужчина, вставая. Самгину снова показалось, что он где-то видел его, слышал этот угрюмый, тяжелый голос. Женщина тоже встала и, сунув папиросу в пепельницу, сказала громко:
  • Не удалось бы им там видеть какого-нибудь вечера в швейцарском или шотландском вкусе, когда вся природа — и лес, и вода, и стены хижин, и песчаные холмы — все горит точно багровым заревом; когда по этому багровому фону резко оттеняется едущая по песчаной извилистой дороге кавалькада мужчин, сопутствующих какой-нибудь леди в прогулках к угрюмой развалине и поспешающих в крепкий замок, где их ожидает эпизод о войне двух роз, рассказанный дедом, дикая коза на ужин да пропетая молодою мисс под звуки лютни баллада — картины, которыми так богато населило наше воображение перо Вальтера Скотта.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «угрюмый»

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «угрюмый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «угрюмый»

УГРЮ́МЫЙ, -ая, -ое; -рю́м, -а, -о. 1. Мрачный, суровый, невеселый (о человеке).

Все значения слова «угрюмый»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «угрюмый мужчина»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я