Карта словосочетания «угол обзора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «угол обзора»

Так вот, я считаю, чтобы прекратить эти драки, которые происходят только из-за непонимания, неосознанности более широких углов обзора одной и той же ситуации.
Большие углы обзора нужны, если вы решили использовать монитор в качестве телевизора.
У них просто не было ни времени, ни возможности расширить угол обзора.
Чип назойливо вывел значок конверта в левом нижнем углу обзора.
Невысокое качество цветопередачи, низкая контрастность, блеклость картинки, малые углы обзора – вот основные минусы таких матриц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спряжка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта конкретная комбинация недавних событий даёт удобный угол обзора некоторых из многочисленных последствий неолиберальной глобализации и более длительных процессов западной модернизации.
Угол обзора объектива не влияет на работу стабилизированной матрицы, поэтому с успехом можно использовать самую разную оптику.
Но в зависимости от типа матрицы эффект плохих углов обзора может проявляться по-разному.
Речь идёт не только о дистанции от земли, но и о той дистанции, которая возникает вследствие изменения угла обзора и сопряжённой с ним перспективы взгляда.
При этом угол обзора должен был составлять 15° в горизонтальной плоскости и 5° – в вертикальной.
Надо было не только найти для них подходящий угол обзора, но и замаскировать.
Чтобы зритель, смотрящий на сцену, становился как бы её участником (рис. 1.19, в, г), фокусное расстояние камеры должно примерно в полтора раза превышать размер основания конуса, определяемого углом обзора камеры.
Не уверен, так ли управляются настоящие танки, но если да, то … скромно замечу, что если вы проектируете огромные металлические тачки с весьма ограниченным углом обзора, из которых торчат здоровенные пушки, не лучше ли было бы для всех причастных сделать их управление максимально интуитивным?
За рубежом уже давно наступила эра малотравматичной эндоскопической хирургии и 3D-моделирования анатомии внутренних структур: эндоскопы с разным углом обзора давали возможность работать не вслепую, а с полной видимостью поля операции, 3D-мониторинговые системы показывали прохождение основных нервов и крупных сосудов и тем самым резко снижали риски, а возможности хирурга максимально удалить больные ткани были просто грандиозными.
Ночь присела на корточки, и угол обзора стал значительно шире.
При выборе жидкокристаллических мониторов следует обращать внимание на следующие характеристики: тип матрицы, время отклика матрицы, размер точки экрана, контраст, яркость, максимальные углы обзора экрана, порты подключения монитора к компьютеру.
Как только он засунул внутрь голову, я сразу же выглянул, чтобы рассмотреть как можно больше, однако попытка эта ни к чему не привела: расстояние было слишком большим, а угол обзора очень неудачным.
Например, клавиатура ноутбука имеет меньше клавиш, к тому же они могут быть очень маленькими, устройство тачпад (заменяющее мышку) не такое удобное, как мышка, монитор имеет худший угол обзора и меньшие размеры.
Я попятился к противоположной стене, меняя угол обзора картин.
Моя задача – придать ей определённый вектор, позволяя вам быстрее сменить угол обзора.
Поэтому у объектива для формата 4 × 5 дюймов будет более узкий угол обзора, чем для формата 8 × 10 дюймов, хотя его охват не изменится.
Картинка подскочила, откатилась назад, угол обзора изменился.
Как ни странно, но у меня это движение получилось и угол обзора немного изменился.
У неё был не очень хороший угол обзора, но ей удалось мельком увидеть на вершине дракона фейри.
Новый формат, новый запрос, новый угол обзора и новый взгляд на прежние действия.
То есть при определённом угле обзора цвет немного изменялся.
Дойдя до десяток, человек уходит на новый виток спирали, но и там он начинает нарабатывать те же качества, однако меняется угол обзора.
Сильные отрицательные эмоции – страх, злость, отчаяние – работают как шоры и сужают угол обзора.
Заняв свободный столик и расположившись таким образом, чтобы угол обзора получался максимальным, я сделала заказ и принялась набивать исстрадавшийся желудок вполне удобоваримой пищей.
Вездесущая техника не дремлет, надо только найти нужный угол обзора.
Вообще он здорово ограничивал угол обзора, и приходилось вертеть головой, чтобы отслеживать происходящее вокруг.
– Система, в верхнем левом углу обзора нужно постоянно отображать разноцветные шкалы магической энергии и их количественные значения.
Скафандры двигались бок о бок, но из-за угла обзора глаза тот, что справа, казался впереди того, что слева.
Блондинка приняла стратегическое решение и села немного вполоборота, чтобы увеличить угол обзора заведения.
Иных просто так, для тренинга беру на мушку и веду в прицеле до тех пор, пока позволяет угол обзора.
Впрочем, если несколько сместить угол обзора, то нетрудно заметить, что, например, медицина не является областью чистой науки, это сфера практического опыта, где используются, преломляясь, данные, полученные в разного рода исследованиях.
В нижнем правом углу обзора полупрозрачное окошко, на котором отображалась схема яруса и моё положение на ней.
– В капюшоне я хуже слышу и угол обзора сужается.
Недостатками является значительное мёртвое пространство (15,5 м), небольшой угол обзора, невозможность очистки защитных стёкол без выхода из танка и низкое расположение относительно сиденья.
Иногда я мог сползти с дивана и забиться в угол и мне хватало угла обзора моих глаз, чтобы обхватить её взглядом полностью.
Из угла обзора можно было разглядеть только ровные пустыни, некоторые обрывались маленькими горками из песка, а другие глубокими ямами, из которых торчали верхушки зданий.
Затем, девушка пыталась заглянуть в ущелье, где они видели рыбака на синей машине, но разглядеть не было возможности, из-за расстояния и неудобного угла обзора, однако синий универсал стоял на своём месте.
Объектив определяет угол обзора и фокусное расстояние.
Теперь угол обзора увеличился, а тыл был надёжно прикрыт.
У длиннофокусных объективов угол обзора составляет до 35°.

Ассоциации к словосочетанию «угол обзора»

Все ассоциации к словосочетанию УГОЛ ОБЗОРА

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Значение слова «обзор»

Афоризмы русских писателей со словом «угол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Значение слова «обзор»

ОБЗО́Р, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обозретьобозревать.

Все значения слова «обзор»

Синонимы к словосочетанию «угол обзора»

Ассоциации к словосочетанию «угол обзора»

Каким бывает «угол обзора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я