Предложения со словосочетанием «угнетённое состояние»

Если так пойдёт и дальше, у большинства российских граждан могут возникнуть угнетённое состояние духа, депрессия, различные психические расстройства.
Крайне угнетённое состояние крестьянской массы заставляло её приходить в движение.
Например, излишний прогиб верхней части туловища вперёд вызывает угнетённое состояние – это минус для мышления.
Для них синий может стать причиной угнетённого состояния, торможения нервной системы.
Главные симптомы этой болезни – глубокие депрессии, хроническая бессонница, сильнейшие головные боли, сильно угнетённое состояние, мания преследования, психическое расстройство, выражающееся в чрезвычайно опасных для окружающих бурных и буйных приступах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: намечтаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И он ушёл, а её болезнь как будто почувствовала угнетённое состояние женщины.
– Осуждённая четыреста один дробь семь по вашему распоряжению доставлена, – бодро отрапортовала словно и не замечающая угнетённого состояния девушки надзирательница.
Холодные ладони отображают напряжение, сомнения в себе, страх, горе и общее угнетённое состояние.
– Понимаете, меня удивило угнетённое состояние пациента, которое, судя по всему, вызвано влиянием сильнодействующих препаратов.
Другая причина, ещё более печальная, – это результат длительного угнетённого состояния национального самосознания в нашей собственной стране.
Многие депрессивные люди имеют подобные проблемы, и почти 2/3 из них переживают угнетённое состояние, соответствующее клиническим критериям.
Все так уверены в непременном отъезде, что не замечают угнетённого состояния прибывших.
Но видя угнетённое состояние девушки, её блуждающий, едва ли не безучастный взгляд, поняла, что та пережила какое-то потрясение, и ей нужно дать время, чтобы пришла в себя.
Депрессия, с моей точки зрения, это – стойкое угнетённое состояние психики, сопровождающееся мыслями о самоубийстве, ощущением ненужности жизни.
Для того что бы избежать долгих и занудных рассуждений в классическом стиле психиатрии о природе появления угнетённого состояния человека, припадка страха и появления кошмаров, галлюцинаций разнообразных форм, это может сделать каждый.
Мать смотрит на сына. Опустошённое выражение лица его красноречиво свидетельствует об угнетённом состоянии души.
Наступает угнетённое состояние, внешне ничем неоправданная и необузданная агрессивность, жестокость по отношению к другим.
Твоё угнетённое состояние начинает нарушать наше идеально отстроенное энергетическое поле.
Всех снова отбросило в обычное угнетённое состояние.
Собственные мрачные мысли привели его в ещё более угнетённое состояние духа.
Мать и отец начали волноваться и переживать за дочь и никак не могли понять, почему она снова вернулась в прежнее угнетённое состояние.
Ранее он надеялся на то, что его угнетённое состояние пройдёт и уже никогда не вернётся в своей нынешней форме.
– Конечно помню, – согласно замотал головой я, не торопясь при этом покидать всеобщего угнетённого состояния и тем более выкидывать из головы важные мысли, касающиеся только завпоста, меня и установки декораций – нами же.
Моё восприятие вырвалось на свободу из того вечно угнетённого состояния, в котором мы, жители городов, находимся большую часть своей жизни.
В течение уже нескольких лет, боясь грубых выходок соседа (были случаи, когда он врывался в комнату), я принуждён прекращать занятия около 10 часов вечера, испытывая помимо большого ущерба в работе угнетённое состояние, что не может не отражаться на творческой работе.
Так что я, вопреки всем правилам, согласна любое стойкое угнетённое состояние, любую стойкую душевную боль считать депрессией и предложить вам, читатель, от неё помощь.
Не столько разница в возрасте, сколько угнетённое состояние женщины лежало между ними какой-то непреодолимой пропастью и мешало свободно высказать смешанное чувство сострадания, необъяснимой вины, настороженности и вместе с тем уверенности, что оба поступают верно.
Вскоре эти попытки мне надоели, а кроме того нарастало угнетённое состояние подавленности и тяжести.
Конечно же они обнаружили, что у него сейчас угнетённое состояние психики.
Во второй фазе учащается пульс, ослабевает дыхание, возникает угнетённое состояние и полная безучастность к окружающему, при сохранившемся сознании.
Хотя и находится в очень и очень угнетённом состоянии духа.
И пока она приводила свою внешность в порядок, пила традиционное утренние кофе, то одновременно пыталась понять, что с ней происходит, почему у неё столь угнетённое состояние духа?
Сейчас нет угнетённого состояния и шока от того, что мне стало известно.
Чувство глубокой обиды нахлынуло, захватив власть во всём его существе, и усилило угнетённое состояние.
Проще всего было бы объяснить угнетённое состояние духа болезнью жены, но в том-то и дело, что всё началось гораздо раньше, чем появились первые клинические признаки заболевания супруги.
К каждому из них во время такого ажиотажа мы подобрались поближе и оба раза в весьма угнетённом состоянии духа вернулись обратно.
И со временем угнетённое состояние, вызванное тем, что я попался, стало исчезать.
Он встал утром в том странном угнетённом состоянии, в котором бывал в худшие свои дни.
Это абсолютно ненужное обязательство свидетельствует о том, в каком угнетённом состоянии находился он тогда.
Болезнь приходит, когда идёт проявление чего-то невидимого, что дарит угнетённое состояние, подавление воли, интереса, истребление чувств, оскудение эмоций, силы уз.
На этом фоне счастливые лица других подростков казались наигранными – так мозг пытался оправдать собственное угнетённое состояние, чтобы хозяин не свихнулся вовсе.
Несчастные быстро приходят в угнетённое состояние сознания и начинают пытать себя в своём воображении.
Все они до единой испытывают угнетённое состояние.
Угнетённое состояние преследовало её до самого вечера.
– У меня просто угнетённое состояние, а этот бокал ужасно бесил меня… и трогать я его не хотела после какого-то странного типа, – высказала я первое что пришло на ум.
Горечь от увиденного сна слилась с глухой болью во всём теле, и если по отдельности эти две неприятности были слабоваты, для создания угнетённого состояния, то вместе портили настроение изрядно.
И наоборот, астрофизики объясняют долговременную жизнь холодных карликов почти полным отсутствием термоядерных реакций в недрах, но с таким же успехом это объясняется угнетённым состоянием старой, вялой и немощной звезды, за плечами у которой осталась бездна времени.
В совершенно угнетённом состоянии, усталая донельзя, я добралась до темноты почти к самому перевалу и здесь, в некотором смысле обойдя бабушкин запрет, устроилась на ночёвку на заброшенной древней стоянке.
Это было так удивительно, что, несмотря на своё безмерно угнетённое состояние, я тихонько встал и двинулся за ближайшим из них.
Он для того и задавался так часто, чтобы вызвать у пленников угнетённое состояние, чувство вины, даже если ты не виноват, даже если ты не можешь решать за себя, где и для чего ты должен находиться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «угнетённое состояние»

  • Петр Елисеич, конечно, был дома и обрадовался старому сослуживцу, которого не знал куда и посадить. Нюрочка тоже ластилась к гостю и все заглядывала на него. Но Ефим Андреич находился в самом угнетенном состоянии духа, как колесо, с которого сорвался привод и которое вертелось поэтому зря.
  • Наступило гробовое молчание, точно в ожидании вердикта присяжных. Приходилось садиться обедать одним, причем генерал испытывал крайне угнетенное состояние духа. Прейн тоже ругался на пяти языках, хотя по его беззаботному виду и невозможно было разгадать эту лингвистическую внутреннюю бурю.
  • — Ничего особенного, кроме некоторого угнетенного состояния, которое с течением времени пройдет! — уверял ее тот клятвенно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «угнетённый»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «угнетённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «угнетённый»

УГНЕТЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от угнести.

Все значения слова «угнетённый»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «угнетённое состояние»

Ассоциации к слову «угнетённый»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я