Предложения со словосочетанием «депрессивное состояние»

Если шизоиду суждено заболеть психически, то почти всегда это будет психоз шизофренического круга, циклоид же более склонен к развитию депрессивных состояний.
Подростковый возраст опасен в плане возникновения депрессивных состояний, это один из пиков, когда возможно самоубийство.
Главная цель занятий творчеством – снижение общего уровня тревожности и профилактика депрессивных состояний.
Они дольше не испытывали депрессивных состояний, и у них реже случались рецидивы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инфузионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они вызывают депрессивные состояния – этим элементеры отличаются от путешественников.
Мы думаем, что причина нашего раздражения – другие люди, что эмоции и депрессивные состояния возникают сами по себе.
В то же время обилие синего и фиолетового оказывает угнетающее воздействие на психику, у человека даже может развиться депрессивное состояние.
При этом он испытывает такие признаки бессознательной цикличности, как тревога, беспокойство и прочие проявления депрессивного состояния.
Однако избавление от депрессивного состояния ещё не означает, что вы будете невероятно счастливы или удовлетворены.
Команда «пациент-семья—психиатр» – именно их совместными усилиями можно облегчить депрессивное состояние человека.
Эти исследования показывают, что мужчины, выросшие без отца, в большей степени подвержены различным депрессивным состояниям, болезненно подозрительны, страдают хронической усталостью.
А у 15-40% депрессивные состояния становятся затяжными и растягиваются на полгода или дольше.
Спустя некоторое время эйфорическое состояние может перерасти в неконтролируемый бред, требующий принудительной госпитализации, или так же внезапно смениться депрессивным состоянием с ограничением дееспособности, выраженной неподвижностью и апатией.
Если период «минуса» совпал со строгим взглядом начальства, данный тип впадает в сильнейшее депрессивное состояние.
Оно имеет великолепный цитрусовый аромат и оказывает тонизирующее и одновременно успокаивающее действия, а также снимает депрессивное состояние и устраняет чувство тревоги.
Если несколько месяцев не спать, рыдая каждую ночь – ведь у каждого члена семьи, даже у кошки, наверняка есть какие-то заболевания, пока бессимптомные, и в неопределённом будущем мы все умрём, – очень легко оказаться в глубоко депрессивном состоянии, когда нет сил встать с кровати, даже чтобы поесть.
Если же речь идёт о тяжёлых депрессивных состояниях, экзистенциальных кризисах, поисках смысла жизни,стремлении достичь совершенства на пути личностного роста – здесь потребуются сложные комплексные меры.
Причиной депрессивных состояний может стать и недостаток микроэлементов, витаминов, аминокислот вследствие неполноценного питания, жёстких диет, ограничений.
Когда некоторых участников эксперимента, выбранных в случайном порядке, попросили ходить меньше, чем обычно, 88 процентов отметили у себя более депрессивное состояние.
Нарушения гемостаза, свёртывающей системы крови вызывают также изменения уровня циркулирующего серотонина, что, в свою очередь, вызывает мучительные мигрени, глубокие депрессивные состояния.
Тревожность и депрессивные состояния начинали усиливаться, а удовлетворённость жизнью снижалась, как только человек проходил в среднем всего 5649 шагов в день.
В результате нашей беседы выяснилось, что основной причиной депрессивных состояний является не нехватка материальных благ, а отсутствие любви со стороны других.
Если сегодня у вас какое-то депрессивное состояние, завтра как не бывало, а следующий эпизод случится через месяц – скорее всего, это не депрессия, а что-то другое.
Если вы имеете психические отклонения, затяжные депрессивные состояния или являетесь психически неустойчивым человеком, – мы предупреждаем, что вам лучше отказаться от использования данного курса.
Их присутствие становится источником острых депрессивных состояний, необоснованных страхов и постоянных, как проявленных, так и не проявленных претензий женщины к своему мужчине, причиной всех форм недоверия к нему.
Современная психология использует два основных подхода к лечению депрессивных состояний.
Эти пряности содержат вещества, снижающие усталость и повышающие тонус, что особенно важно зимой, когда многие люди подвержены депрессивным состояниям.
Значительная часть депрессивных состояний – следствие греховного образа жизни, следствие губительного действия греха на душу человека.
Он пребывал в очень депрессивном состоянии и ни на что уже не надеялся.
Датчики биологического контроля показывали усиление депрессивного состояния генно-модифицированных подопытных.
Более того, вся эта рыбалка навевает во мне не то что тоску, а просто какое-то лёгкое депрессивное состояние, выхожу из которого я лишь тогда, когда эта процедура, именуемая рыбалкой, кончается.
Я завершала обучение в магистратуре и писала диссертацию по своему опубликованному дневнику на тему: «Причины появления депрессивного состояния и способы его преодоления на основе анализа индивидуального случая».
Кроме того, во время депрессивных состояний биполярные люди могут также проявлять другие типы нарциссических характеристик.
Роковые и кармические наследственные явления – дело серьёзное, и к нему относиться надо соответственно серьёзно, посетив в первую очередь психолога в случаях депрессивного состояния.
Но затянувшееся депрессивное состояние отвлекло его от этой цели, и он пропустил вступительные экзамены в высшее учебное заведение.
Только от постоянного депрессивного состояния своей супруги стал отдаляться от неё и больше времени проводить на работе.
Жар и потеря деда усилили депрессивное состояние.
Склонность к депрессии передаётся по наследству, и порой депрессивные состояния могут спровоцировать дальнейший «прогресс» к самой болезни.
Настроение часто менялось, без ведомых причин, даже в толпе, где царило веселье, порой на неё накатывало депрессивное состояние, которое её заставляло бежать, забиться куда-нибудь и рыдать, было настолько плохо, что хотелось просто умереть.
И ведь такое депрессивное состояние продолжалось уже несколько месяцев, а то и лет!
Это – особая земля, местность которой отмечена природными аномалиями из-за залежей свинца и цинка, и это влияет на остро чувствительный организм, создавая почти депрессивное состояние.
– Психологи считают, что в таком переходном возрасте человека часто охватывает плохое настроение, и даже могут быть депрессивные состояния.
Как следствие, депрессивное состояние ослабевает и отступает.
Этот вид депрессии не поддаётся сезонным или эпизодическим колебаниям, характерным для некоторых других форм депрессивных состояний.
Согласно результатам программы “КОМПАС”, почти четверть обследованных пациентов (23,8 %) имели на момент осмотра выраженное депрессивное состояние – ДС (набрали свыше 25 баллов по шкале CES-D).
Итак, вне зависимости от причины, вызвавшей депрессивное состояние, её биохимической основой является нарушение обмена медиаторов головного мозга, а именно серотонина, норадреналина и дофамина.
В первую очередь, это психологическое влияние: улучшается сон, происходит снятие стресса, уходят депрессивные состояния.
Но депрессивное состояние исчезло также быстро, как и появилось: сначала беззубая улыбка мужичка на скамейке у калитки, множественное пусть не русское, но и так понятное «Здравствуйте» знакомых и таких простодушных селян и мне наплевать, что я в заднице мира – главное люди здесь хорошие!
Вспомнив и заново пережив травму, пациент почти в девяноста процентах случаев преодолевает депрессивное состояние.

Ассоциации к слову «депрессивный»

Все ассоциации к слову ДЕПРЕССИВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «депрессивное состояние»

  • Анна Андреевна. Что тут пишет он мне в записке? (Читает.)«Спешу тебя уведомить, душенька, что состояние мое было весьма печальное, но, уповая на милосердие божие, за два соленые огурца особенно и полпорции икры рубль двадцать пять копеек…» (Останавливается.)Я ничего не понимаю: к чему же тут соленые огурцы и икра?
  • Городничий (дрожа).По неопытности, ей-богу по неопытности. Недостаточность состояния… Сами извольте посудить: казенного жалованья не хватает даже на чай и сахар. Если ж и были какие взятки, то самая малость: к столу что-нибудь да на пару платья. Что же до унтер-офицерской вдовы, занимающейся купечеством, которую я будто бы высек, то это клевета, ей-богу клевета. Это выдумали злодеи мои; это такой народ, что на жизнь мою готовы покуситься.
  • Хлестаков, молодой человек лет двадцати трех, тоненький, худенький; несколько приглуповат и, как говорят, без царя в голове, — один из тех людей, которых в канцеляриях называют пустейшими. Говорит и действует без всякого соображения. Он не в состоянии остановить постоянного внимания на какой-нибудь мысли. Речь его отрывиста, и слова вылетают из уст его совершенно неожиданно. Чем более исполняющий эту роль покажет чистосердечия и простоты, тем более он выиграет. Одет по моде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «депрессивный»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «депрессивный»

ДЕПРЕССИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Прил. к депрессия. Депрессивное состояние. Депрессивные явления в экономике.

Все значения слова «депрессивный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «депрессивное состояние»

Ассоциации к слову «депрессивный»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я