Карта словосочетания «углы мебели» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «углы мебели»

На неё не должна быть направлена энергетически вредная «тайная стрела», как, например, острый угол мебели.
Лодыжка – это средство обнаружения углов мебели в темноте.
Расставленная по углам мебель оставляла много свободного пространства.
Специалисты, занимающиеся космической энергетикой и биополями, утверждают, что в овальных и округлых помещениях космическая энергия эффективнее подпитывает человека, а чёткие, прямые углы мебели, квадратные и прямоугольные помещения угнетающе действуют на психику.
И неважно, что стоявшая в дальних углах мебель тонула в мутном сумраке – это нисколько не портило впечатления от общей картины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сельсоветчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Альковы и глухие углы, если гостиная не прямоугольной формы, могут концентрировать негативную энергию, а острые и явно выдающиеся углы мебели, открытые полки шкафов не способствуют гармонии.
Накладки на острые углы мебели помогут вам избежать детских ушибов и слёз. Накладки могут быть изготовлены из силикона, резины или других материалов.
Да ещё и можно спокойно передвигаться, не боясь задеть бедром углы мебели, оставляя себе памятные синяки, или скинуть случайно тостер на пол, который еле куда-то уместился.
Сдержанные цвета, строгие углы мебели из тёмного дерева, два огромных шкафа, наполненных книгами, стол, на котором были разложены стопками пухлые папки, писчие принадлежности, инкрустированные тёмными, мерцающими камнями.
Возвращаясь, они находили перевёрнутую вверх дном квартиру, сдвинутую в разные углы мебель и нас, путающихся в простынях, провалившихся в щель между кроватью и диваном.
Проклятый угол мебели больно впивается в ягодицу, но мне плевать.
Грязный, давно не мытый пол, оббитые углы мебели, подозрительные пятна на стенах.
Стрелок двигался по комнате в кромешной тьме аккуратно, хорошо ориентируясь в пространстве, не задевая углов мебели, словно он всё прекрасно видел.
Я способна набить себе синяк на ровном месте – и потому очень ценю мягкие уголки, которые можно приклеить на все острые углы мебели (какие садисты придумывают мебель с острыми углами?).
– Вот тебе пример: если дом не дружит с хозяйкой, то у неё постоянно будут теряться вещи, она будет натыкаться на острые углы мебели, запинаться за ножки стола, пороги.
И самым страшным здесь могли оказаться только прямые углы мебели.
А ведь совсем недавно я отдыхал себе в одном милом заведении с ограниченным доступом, лишённой острых углов мебелью и мягкой обивкой стен знать не зная про какие-то там виртуальные миры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «углы мебели»

  • Я взошел в хату: две лавки и стол, да огромный сундук возле печи составляли всю ее мебель. На стене ни одного образа — дурной знак! В разбитое стекло врывался морской ветер. Я вытащил из чемодана восковой огарок и, засветив его, стал раскладывать вещи, поставив в угол шашку и ружье, пистолеты положил на стол, разостлал бурку на лавке, казак свою на другой; через десять минут он захрапел, но я не мог заснуть: передо мной во мраке все вертелся мальчик с белыми глазами.
  • Но прежде необходимо знать, что в этой комнате было три стола: один письменный — перед диваном, другой ломберный — между окнами у стены, третий угольный — в углу, между дверью в спальню и дверью в необитаемый зал с инвалидною мебелью.
  • Кабинет его была комната ни большая, ни маленькая; стояли в ней: большой письменный стол перед диваном, обитым клеенкой, бюро, шкаф в углу и несколько стульев — всё казенной мебели, из желтого отполированного дерева.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Значение слова «мебель»

Афоризмы русских писателей со словом «угол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Значение слова «мебель»

МЕ́БЕЛЬ, -и, ж., собир. Предметы комнатной обстановки.

Все значения слова «мебель»

Синонимы к слову «угол»

Синонимы к слову «мебель»

Ассоциации к слову «угол»

Ассоциации к слову «мебель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я