Карта слова «меблировка» примеры предложения

Предложения со словом «меблировка»

Отделка оборудования спальни, насыщенной разнообразными предметами меблировки, не должна быть тёмной.
Но не меблировка комнаты, не цветочное украшение и не изящное произведение искусства остановили троих сирот.
Стол, скамейка, стул, ночной столик, железный подсвечник дополняли более чем скромную меблировку.
Во всём парижском блеске, – прибавила она с наивной улыбкой, которая так ей шла, – очень трудно встретить настоящую изящную простоту в меблировке дома.
Кроме того, компактность оборудования достигается объединением нескольких элементов меблировки в единый блок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: панэллинизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бренд гостиничной сеть Motel 6, к примеру, предполагает чистые номера, низкие цены и хорошее обслуживание, но в него не заложена ни роскошная меблировка, ни огромная ванная комната.
– Девять комнат, вся меблировка новая, постельное бельё, посуда, две ванные комнаты, два гаража…
Высокий дубовый шкаф, дубовые стол и стул, а также приземистый дубовый комод дополняли меблировку.
Он очутился в очень маленькой горнице с очень простой меблировкой, настолько простой, что она поразила его по несоответствию своему с остальным убранством всего дома.
Табуреты, сундуки и, возможно, высокие стулья для хозяина и хозяйки довершали нехитрую меблировку.
Лёгкие, резные стены, увитые плющом, через который пробиралось ласковое солнышко, запуская солнечных зайчиков по изящной меблировке летнего домика.
Кроме того, пол – это одна из важнейших частей интерьера помещения, и даже незначительные дефекты на его поверхности не компенсируют ни идеальные стены и потолок, ни дорогая меблировка.
Гость стоял, освещённый пламенем свечей, и казался единственным изъяном в безукоризненной меблировке покоев.
Несколько выбивалась из стилизации современная меблировка – столы, стулья, шкафы, телефон, компьютер и прочие необходимые предметы.
Для меблировки используйте огромные кресла на колёсиках, небольшие диваны и двусторонние стеллажи.
Я привык к лишениям, неизбежным в морских переходах, мне и не требовалось большего пространства; вполне устраивала меня и скудная меблировка: стол, шкаф, кресло, туалетный столик на железных ножках и койка с весьма жиденьким матрасом, вызвавшим бы нарекания у более прихотливого пассажира.
Для меблировки помещения используйте высокие двустворчатые шкафы с четырьмя, шестью или девятью филёнками, буфеты на высоких ножках, обтянутые кожей сундуки, мягкую мебель, украшенную деревянной резьбой или металлической фурнитурой и обитую тканью со сложным орнаментом.
– Идём? – Я уже настолько хорошо изучила план комнаты и рассмотрела в шаре особо примечательные детали меблировки, что была уверена: мимо мы не попадём.
Мы с мамой жили в келье, где вся меблировка состояла из двух узких кроватей, простого деревянного стола, одного колченогого стула и шкафчика для одежды, в котором только-только можно было разместить наши пожитки.
– Вас ожидает уютная комната с камином и полной меблировкой, с окном на улицу.
Некоторые предметы меблировки показались ему очень знакомыми, кое-что было вполне добротным.
Номер был просторным, однако спартанская меблировка делала его похожим на монашескую келью.
Она наблюдает за меблировкой вилл, которые выставят на продажу.
Комната вмещала тринадцать человек, однако при виде твоего жетона деловитая манера хозяйки самую малость переменилась, и тебя сопроводили в отдельную комнатку, чистенькую и пустую, чью скудную меблировку составляла узкая кровать, а крохотное оконце выходило на желтоватую стену крепости.
Грязная лампа тускло освещала его фигуру и незатейливую меблировку квартиры.
Самым ценным предметом меблировки здесь было глубокое и широкое кресло, застеленное серо-зелёным клетчатым ворсистым пледом.
Тени, паук в углу, вот уже и я в своей недвижимости кажусь частью меблировки.
Завершал меблировку старый рассохшийся сундук, одиноко стоящий в углу.
Затем было замечено, что четыре этих показателя находятся в настолько тесной связи с независимой переменной, а именно с меблировкой гостиной, что этой последней оказалось вполне достаточно для того, чтобы произвести оценку класса с точки зрения статистики.
Убранство внутри помещения не уступало богатой меблировке их родного имения.
Кабинет мой и вправду не мог похвастаться хорошей меблировкой или даже каким-никаким уютом, впрочем, за чистотой я изо всех сил старался следить, да и внушительное количество папок в застеклённом книжном шкафу не могло не навести на мысль о солидности моей практики.
Единственно стоящая вещь в этой убогой меблировке – скромненький буфет, сработанный руками хозяина.
Обычно подобная вокзальная меблировка являлась неотъемлемым атрибутом зала ожидания, но здесь отдельной комнаты под него выделено не было.
Два сломанных стула, деревянные некрашеные полки с книгами да прибитая к стене вешалка для платьев, укрытых, чтобы не пылились, зелёным коленкором, завершали меблировку этой мрачной, неуютной комнаты.
Меблировка комнатки состояла из кровати, на которой я сейчас валялась, шкафа, стола и стула в углу.
Другой стол и три-четыре стула, старый комод и зеркальцо довершали меблировку комнаты, которая смотрела очень-пустынно, потому что мебели было слишком-мало для её величины.
Несколько столиков накрытых клеёнкой в красно-белую шашечку составляли всю меблировку столовой.
Мягкие серо-коричневые шторы падали по одному движению руки, подчёркивая роскошь меблировки, а многочисленные люстры, расположенные на разной высоте и даже вмонтированные в пол, разноцветными лучиками играли на стёклах буфета и на роскошных бокалах и вазах с живыми цветами.
Два двухъярусных ложа по обеим сторонам от двери, откидной стол с откидными же лавками, встроенные в переборки шкафы – вот и вся незатейливая меблировка.
При осмотре он заметил несколько вещей меблировки явно ручной работы, но тогда не обратил на это должного внимания.
Обычная меблировка детских библиотек – круглые столы, которые дают то преимущество, что дети сидят кружком, когда нужно, вместе с взрослыми.
На этом меблировка заканчивалась.
Пол и стены были устланы мозаикой, такой причудливой, что одного взгляда было достаточно, чтобы понять, что здесь поработала нечеловеческая рука, меблировку залы составляли огромные сиденья со спинками, похожие на кресла, но без подлокотников, множество подушек, разбросанных там и тут.
Спальня выглядела очень опрятно и аккуратно, меблировка отличалась простотой: платяной шкаф из красного дерева, стол и стул с прямой спинкой, кровать и тумбочка возле неё.
Рассматриваю меблировку: письменный стол, камин, гардеробный шкаф, зона для водных процедур, уголок для отдыха – всё это давно не использовалось и выглядит потёрто.
Арендованная яхта действительно оказалась необыкновенно хороша, свежего года выпуска и в отличном состоянии, с мощным мотором и дорогой роскошной отделкой и меблировкой кают, а штурманская рубка управления оборудована новейшими системами локации и навигации.
Соседнее помещение особенной меблировкой не отличалось: американская конторка, дешёвый письменный стол и фикус в кадке.
Мягкие стулья и изящные кресла дополняли меблировку кабинета.
Шутки шутками, а приходилось отложить все дела и заниматься меблировкой.
Её впечатляло буквально всё, начиная от высотных зданий, и заканчивая внутренней меблировкой.

Цитаты из русской классики со словом «меблировка»

  • Это была прелестная комнатка, вся светло-голубая. Стены были обиты голубым атласом, низенькая мебель, кушетка, диванчики, креслица, пуфы такого же цвета составляли меблировку этой комнаты-бомбоньерки, с одноцветными шелковыми занавесями и портьерами на окнах и дверях. Небольшой черного дерева, резной письменный стол и три этажерки были полны всевозможных безделушек, а два зеркальные шкафа дополняли убранство.
  • Разоблачившись, Петр Александрович пришел в залу, затем в гостиную. Меблировка комнат была шикарна, но позолота мебели и багет страдали резкостью и аляповатостью.
  • Камеры по расположению, величине и устройству все одинаковы. В них пять метров длины и четыре ширины, высокие, светлые, стены выкрашены серой масляной краской, а полы паркетные. Чистота безукоризненная, а меблировка состоит из стола, который ночью раскидывается в постель, дубового полированного стула, небольшого шкафа из такого же дерева для посуды и вешалки. Кроме того, в каждой камере проведена вода, устроен ватер-клозет и электрическое освещение.
  • (все цитаты из русской классики)

Какой бывает «меблировка»

Все определения к слову МЕБЛИРОВКА

Значение слова «меблировка»

Цитаты со словом «меблировка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «меблировка»

МЕБЛИРО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. меблировать.

Все значения слова «меблировка»

Синонимы к слову «меблировка»

Какой бывает «меблировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я