Предложения со словосочетанием «углублённая работа»

Понятно, что менее интенсивное обучение психоаналитических психотерапевтов негативно повлияет на их способность проводить более углублённую работу с детьми, подростками и их родителями.
Оно подчёркивает лишний раз необходимость углублённой работы по линии отыскания точных критериев для оценки истинной симптоматичности предлагаемых разными авторами тестов.
Если вы чувствуете, что на этом этапе потребуется углублённая работа, её надо провести.
Выберите свою систему сосредоточенной работы. Есть четыре способа интегрировать углублённую работу в свой распорядок.
Эти повести – глубочайшее преклонение перед гениальными композиторами и результат многолетней углублённой работы в области музыки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дождишко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы попытались сгладить эту проблему, проводя углублённую работу среди соискателей на различные должности в AES.
Так, в 1980 году мы стали практиковать ребалансинг; это, пожалуй, был первый метод углублённой работы с физическим телом, который подразумевал общение, пробуждающее в людях любовь и медитативное чувство, а также способствовал расслаблению, исцелению и преобразованию физической структуры тела.
Шесть даршан составляют цельный корпус философской мысли в традиции веданты, образованной как завершение вед, то есть окончательное снятие внешней ритуальной практики ради внутренней углублённой работы над собой, при которой становится возможным прямое осмысление высшего первоначала вплоть до единения с ним в снятии субъект-объектного отношения.
Последующие 5 лет я посвятил углублённой работе с тем, чтобы на практике убедиться в состоятельности каждого из них.
Желаемые на уровне цели качества, вынесенные «за скобки» человеческой целостности и сформированные вне её (в условиях эксперимента или так называемой углублённой работы в течение года в детском саду), при попытке внести их обратно, увы, остаются отчуждённой от ребёнка личиной, которая спадает в первый же удобный момент.
Проблема в том, что в нашу гиперинформационную эпоху заниматься углублённой работой всё сложнее: мы постоянно отвлекаемся на звонки и уведомления, то и дело обновляем ленту соцсетей, стремимся быть в курсе всех последних новостей.
Многие из тех, кто дочитал до этого места, могут, однако, подумать: зачем нужны правила, ценность углублённой работы вполне понятна, буду более сосредоточенным, и дело в шляпе.
Объём углублённой работы увеличивается за счёт того, что вы радикально уменьшаете или исключаете вовсе поверхностные ежедневные обязанности вроде звонков по телефону, деловой переписки, домашних хлопот, рабочих совещаний.
Но письменная речь – результат особой углублённой работы по её совершенствованию.
При этом высвобождающиеся узлы мозга способствуют более углублённой работе мысли.
Точно свершая углублённую работу, чётко бежали спортсменки в тонких ветровках с капюшонами, треплясь как флажки.
Над их костями так же была проведена углублённая работа во многих направлениях, начиная от их состава и заканчивая ускоренным делением клеток с дополнением химических веществ, которые уплотняли органику до окостенения.
Во-вторых, такой более углублённой работе, как очистка от эмоционального багажа прошлого, необходимо посвятить отдельное время.
Нежелание одного из них двигаться дальше, характерологические особенности одного из партнёров, препятствующие более углублённой работе, могут серьёзно помешать консультированию.

Ассоциации к слову «углублённый»

Все ассоциации к слову УГЛУБЛЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «углублённая работа»

  • И вот соприкасаются друг с другом два совершенно различных духовных мира. Соединяются не две одинаковые силы, а происходит взаимодействие двух сил качественно различных. Мысль мужская погружается в золотистую, неразличимую тьму женского и в таинственном отражении возвращается оттуда просветленною, углубленною и очищенною. И кто определит — где тут и какова доля работы каждой из сил?
  • Углубленный в работу, он не слыхал ее приближения. Она же, перегнувшись через его плечо, посмотрела на его работу и как-то, совершенно нечаянно, толкнула его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «углублённый»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «углублённый»

УГЛУБЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от углубить.

Все значения слова «углублённый»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к слову «углублённый»

Синонимы к слову «работа»

Ассоциации к слову «углублённый»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я