Предложения со словосочетанием «углубиться в науку»

Давайте немного углубимся в науку.
Если углубиться в науку возрастной психологии, то можно увидеть множество периодизаций кризисов, начиная от младенчества, заканчивая пожилым возрастом.
Его увлекала совершенно иная стезя – он ещё с детства поставил обучение военному искусству на второй план и отдал предпочтение изучению мудрости и углубился в науку мысли.
Тогда наши профессора и преподаватели углубились в науку, пытаясь подойди к ней с совершенно другого угла.
И поступил в аспирантуру, на очное отделение, чтобы полностью углубиться в науку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несравнимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для того, чтобы понять принцип действия этого инструмента и выработать привычку его использовать для формирования желаемой действительности, предлагаю немного углубиться в науку и переместиться в мир субатомных частиц.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «углубиться в науку»

  • С войны Пепко вывез целый словарь пышных восточных сравнений и любил теперь употреблять их к месту и не к месту. Углубившись в права, Пепко решительно позабыл целый мир и с утра до ночи зубрил, наполняя воздух цитатами, статьями закона, датами, ссылками, распространенными толкованиями и определениями. Получалось что-то вроде мельницы, беспощадно моловшей булыжник и зерно науки. Он приводил меня в отчаяние своим зубрением.
  • Так что для меня вся моя университетская наука как бы для того только и существовала под конец, чтобы доказывать и объяснять мне, по мере того как я в нее углублялся, что я смешон.
  • Но наука не восполняет всецело жизни человека: проходит юношеский пыл и мужская зрелость, наступает другая пора жизни и с нею потребность углубляться в самого себя; тогда воспоминание о причиненном насилии, муках, страданиях другому существу начинает щемить невольно сердце.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «углубиться»

Значение слова «наука»

  • НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУКА

Афоризмы русских писателей со словом «углубляться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «углубиться»

УГЛУБИ́ТЬСЯ, -блю́сь, -би́шься; сов. (несов. углубляться). 1. Стать более глубоким.

Все значения слова «углубиться»

Значение слова «наука»

НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир.

Все значения слова «наука»

Синонимы к слову «углубиться»

Синонимы к слову «наука»

Ассоциации к слову «наука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я