Предложения со словосочетанием «угловой диванчик»

Всё это время я провёл на маленьком угловом диванчике, чувствуя себя гостем в собственной каюте.
– Привет, – опускаясь на мягкий угловой диванчик, едва смогла произнести она. – Да, не каждый день можно увидеть такого красавца в студенческом кафе.
Отперев дверь, она прошлась по комнатам, заглянула в кухню и, вдруг окончательно обессилев, присела на узкий угловой диванчик.
По молчаливому согласию, мы вышли из-за стола и устроились у камина. Я занял кресло-качалку, а капитан с лёгкостью перенёс угловой диванчик.
Единственное кресло в салоне исчезло, на его месте появился небольшой угловой диванчик и дорожный столик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: физиатрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом их снова потянуло в полумрак, и они нашли закуток с уютным угловым диванчиком, понимая, что это случайное знакомство не может так просто прерваться.
Тут же в углу стоял угловой диванчик совершенно «музейного» вида – где он только такой нашёл?!
В приглушённом свете энергосберегающей лампы расположился угловой диванчик с заботливо сложенным на подлокотнике пледом, столик из светлого дерева, на блестящей лакированной поверхности которого лежали письменные принадлежности и стопка бумаги.
Небольшая комната умещала в себе; кухонные шкафы вдоль всей правой стены, высокий до потолка холодильник, кухонный угловой диванчик вдоль левой стены и красивый резной стол из дуба возле него.
Вперегонки со мной никто к нему не бежал, и я всё же ощутил всю мягкость этого старого углового диванчика.
Её маленькая кухонька возносилась высоко над поверхностью земли, и со своего привычного места за кухонным столом на стареньком угловом диванчике ей было видно голубое летнее небо с медленно плывущими по нему лёгкими белыми облаками.
На небольшом овальном столе перед угловым диванчиком горела уже лампа под зелёным абажуром.
Нежно-голубые прозрачные шторы почти не скрывали чудесный вид на противоположный берег, удобные плюшевые кресла и угловой диванчик намекали на уютное времяпрепровождение, на длинном низком столике, находящемся в плюшевом окружении, стояли ваза с цветами, ведёрко с шампанским, коробка с конфетами, блюдо с фруктами и два пустых фужера.
За неудачно расположенным угловым диванчиком имелся выход на балкон, куда приходилось протискиваться боком, с которого открывался чудесный вид на парк.
Они присели на вполне комфортный угловой диванчик, из пола тут же выдвинулся небольшой столик, столешница отползла, открыв кофейные приборы и лёгкую закуску.
Лейтенант сидела на узкой части углового диванчика, положив ноги на столик, рассматривая мои документы.
Слева спиралью закручивалась лестница по которой они сюда вошли, а с другой стороны стоял светлый угловой диванчик с парой подушек, пледом и низеньким столиком.
На крохотном угловом диванчике сидела мёртвая бабушка.
У окна стол и даже втиснулся крохотный угловой диванчик.
В ней – подвесной потолок с множеством лампочек, жидкие обои, декоративный паркет, встроенный в стену шкаф-купе, кожаный угловой диванчик, красивая, под старину, амфора на стеклянном столике.
Комната отличалась от прочих почти полным отсутствием украшений и драпировки: кроме двух угловых диванчиков здесь было только несколько прекрасного качества ковриков на полу из сибирского кедра.
Влюблённая парочка, выбрав угловой диванчик, о чём-то шепталась.
Ужинали мы в кокпите, удобно расположившись на мягких подушках углового диванчика.
Слева, напротив окна, стоял удобный угловой диванчик и кофейный столик рядом.
Но можно пойти на четвёртый этаж, там конференц-зал, а в холле угловые диванчики, в любом случае, если кто и услышит, то не свои.
Слева милый угловой диванчик из белой кожи, посредине салона места вполне хватит для небольшой танцевальной вечеринки.
На маленькую кухоньку, забраться с ногами на обшарпанный угловой диванчик, зажимая в руках кружку с горячим кофе, включить стоявший на холодильнике телевизор и смотреть какую-нибудь совершенно дурацкую утреннюю развлекательную программу.
Клочья хрустящих обёрток рваными парашютиками валились на кафельное поле, картофельные очистки толстым слоем ложились рядом, гроздь пропавшего винограда вообще развалилась в ладони и забродившие окатыши, прытко проскользнув меж блестящих ножек стола, скрылись под широким навесом углового диванчика.
Оставшиеся свободными метры делили выросший под потолок холодильник и обеденный стол, в сопровождении углового диванчика.
Мне указали на просторный угловой диванчик за прозрачным столом, уставленным всевозможными яствами.
По четыре столика с плавным угловым диванчиком каждый, могут сладкие парочки и рядом сидеть, а могут и сдвинуться.
Угловой диванчик представлял собой два продолговатых ящика со спинками, соединённых встык друг с другом.
У стены стоял угловой диванчик неопределённого цвета и длинный стол.
На угловом диванчике мирно дрыхнет пьяная женщина.
Лужа чая стремилась попасть под кухонную тумбу, а под моим угловым диванчиком образовалось маленькое чайное озеро.
Я всегда считала угловой диванчик у себя на кухне жутко неудобным, и давно мечтала от него избавиться, но после плотного ужина меня так развезло, что я готова была немедленно уснуть, даже не меняя сидячего положения на лежачее.
После ухода гостей он стал сооружать себе ночлег на кухне – придвинул к угловому диванчику стулья, положил сверху два одеяла, накрыл простыней, поставил на стол будильник…
Даже маленький угловой диванчик поместился.
У стены было два тёмно-синих угловых диванчика и два столика.
В кухню приобрели новую газовую плиту, кукольных размеров угловой диванчик и круглый стол, поставили полученный по бартеру − за рекламу − холодильник.
Вспомнив, что с утра я даже не пила ничего, я щёлкнула кнопкой электрического чайника, на автомате заварила себе чаю и опустилась на край углового диванчика.
– Ты уже зашёл, – пожала я плечами, откладывая ноутбук и садясь на угловом диванчике прямо. – И это твой дом, если ты не забыл.
Разместившись втроём на мягком угловом диванчике за перегородкой и заказав сок, они приступили к переговорам.
Вдоль одной из стен с огромным окном стояло несколько столиков, окружённых маленькими угловыми диванчиками.
Усталость урвала своё: кто-то уснул на постели, кто-то на кухне, на небольшом угловом диванчике.
Помпезный стол с позолоченными накладками, уютный угловой диванчик, компьютер с плоским монитором.
Прошу! – и кивнул туда, где располагался угловой диванчик.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «угловой диванчик»

  • В кухне около стен шли лавки, как в крестьянских избах, и вся мебель состояла из одного деревянного стола; в кабинете хозяина была тоже лавка, только передвижная, и самодельный стул, в угловой комнате деревянный диванчик и несколько стульев.
  • Хозяйка села у маленького стола на угловом, очень уютном диванчике и пригласила сделать то же самое и Иосафа, и даже очень невдалеке от нее.
  • Третий день живет она у них, там, внизу, в угловой комнате. Приехала она под вечер, на другой день после их размолвки с Серафимой и примирения здесь, на том диванчике. Серафима умоляла его не «виниться первому»; он ее успокоивал, предоставил ей «уладить все».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «угловой»

  • УГЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Мат. и спец. Прил. к угол (в 1 знач.); связанный с измерением угла. Угловое смещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГЛОВОЙ

Значение слова «диванчик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «угловой»

УГЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Мат. и спец. Прил. к угол (в 1 знач.); связанный с измерением угла. Угловое смещение.

Все значения слова «угловой»

Значение слова «диванчик»

ДИВА'НЧИК, а, м. (разг.). Уменьш. к диван[1].

Все значения слова «диванчик»

Синонимы к словосочетанию «угловой диванчик»

Ассоциации к слову «угловой»

Ассоциации к слову «диванчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я