Предложения со словосочетанием «увлекаться наукой»

Право же, она слишком увлекается науками!
При этом весьма увлекался науками – в первую очередь океанологией и гидрологией.
Мне кажется, что оно должно заинтересовать не только физиков и историков науки, но и более широкие круги читателей, особенно школьников, которые начинают увлекаться наукой, а также педагогов.
По всей видимости, он следил за мировыми новостями и немного увлекался наукой, поэтому сразу понял, что этот дневник – особенный.
Или юноша поступает в престижный вуз, где все одногруппники увлекаются наукой и презирают гуманитарные науки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокладывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скажем, когда один из них растёт прирождённым лидером, второй больше увлекается науками и особенностями расовых различий.
Очень многие люди увлекаются науками.
Отец дочери очень увлекался наукой и разработками, о чём они частенько время от времени разговаривали, особенно перед её сном.
– Да. Современная молодёжь увлекается наукой ― этим никого не удивить, но вот такие экспедиции – дело нечастое. Она тебе понравится.
С ваших ещё времён увлекаясь наукой врачевания, ходит она каждый год по весне и осени в тайгу, собирать какие-то потребные её делу снадобья.
Если мужчина увлекается наукой, женщина злится так, будто он влюблён в другую женщину.
Став омеле князь потерял интерес к живым существам, но вскоре стал увлекаться науками искусства: поэзией, прозой, живописью, архитектурой, фехтованием и прочим.
И в отличие от праздных гуляк действительно увлекался наукой, пусть и в несколько специфичных областях.
Знаете, я тут думал, что если бы в юные годы чуть меньше увлекался наукой, а чуть больше… не наукой, у меня сейчас мог бы быть сын вашего возраста…
– Мило, однако, вы ко всему ещё и учёный, никак не подумал бы, что человек с такими кулаками и волей увлекается наукой.
В восьмом классе я по какой-то причине увлекался наукой, и когда пошёл в девятый, то записался во все естественнонаучные классы.
Я всегда увлекалась наукой, своей работой и компьютерными технологиями.
М-да, а ведь дедок, похоже, неслабо увлекается наукой. Настоящий фанатик. Впрочем, мне же лучше.
– Мало кто знает, но до того, как попасть в криминальный бизнес, твой дед увлекался наукой.
– Мой отец пришёл к власти случайно – он был вторым сыном и больше увлекался науками, чем управлением страной.
В наше время многие молодые люди увлекаются наукой.
Девчонка в последнее время слишком увлекается наукой и преподавателями, подумал он, и в голову ей лезут разные глупости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увлекаться наукой»

  • Свидание со своими в Нижнем обошлось более мирно, чем я ожидал. Я не особенно огорчался тем, что к моему переходу в Дерпт относились с некоторым недоумением, если и не с сильным беспокойством. Довольно было и того, что помирились с моим решением. Это равнялось признанию права руководить самому своими идеями и стремлениями, искать лучшего не затем, чтобы беспорядочно"прожигать"жизнь, а чтобы работать, расширять свой умственный горизонт, увлекаясь наукой, а не гусарским ментиком.
  • Напротив, все идет вперемежку, так что даже и интерес ни на минуту не ослабевает: то оболгут добрые люди, то начальство потреплет, то Троадию скорбноглавому в науку меня назначат, то увлекусь ласками попадьи моей, то замечтаюсь до самолюбия, а время в сем все идет да идет, и к смерти все ближе да ближе.
  • Когда-то и я верил в эти бирюльки и увлекался, пока не понял, что только наука способна изменить все человеческие отношения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «увлечься»

  • УВЛЕ́ЧЬСЯ, увлеку́сь, увлечёшься, увлеку́тся; прош. увлёкся, увлекла́сь, -ло́сь; сов. (несов. увлекаться). 1. Переместиться под действием какой-л. силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВЛЕЧЬСЯ

Значение слова «наука»

  • НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУКА

Афоризмы русских писателей со словом «увлекаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увлечься»

УВЛЕ́ЧЬСЯ, увлеку́сь, увлечёшься, увлеку́тся; прош. увлёкся, увлекла́сь, -ло́сь; сов. (несов. увлекаться). 1. Переместиться под действием какой-л. силы.

Все значения слова «увлечься»

Значение слова «наука»

НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир.

Все значения слова «наука»

Синонимы к словосочетанию «увлекаться наукой»

Ассоциации к слову «увлекаться»

Ассоциации к слову «наука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я