Предложения со словосочетанием «увидеть структуру»

Руководство организации решает, какими хочет видеть структуру и системы предприятия.
При анализе личности мы видим структуру, состоящую из отпечатков сознания внешних людей.
Таким образом мы можем увидеть структуру поведения человека, которая проявляется не только воздействием извне, но и им же самим.
Вижу структуры, похожие на деревья. Вокруг каждого темпорала – полупрозрачное сияние, – лаконично доложил он.
Они не видят структуры этой симфонии и не в состоянии насладиться ни её композицией, ни мастерством исполнителей, потому что у них нет слуха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: векселизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Единственное, что для этого нужно, – умение видеть структуру рынка.
Таким образом можно увидеть структуру подчинённости одних организационных мест другим.
Приглядитесь как следует – и увидите структуру ткани: по всей длине и ширине изделия нити тонкие, длинные, однообразные.
Он видит структуру цены и понимает, что простым вычёркиванием модулей цену в четыре раза не уменьшить.
Фетишизм товарного мира истощается: люди видят структуру власти, стоящую за предполагаемой технократией и её благами.
Для меня книга «Простые тайны» стала возможностью посмотреть целостно на работу специалиста по подбору, увидеть структуру подбора, его этапы и пошаговую схему.
Определить, УВИДЕТЬ структуру этих связей – значит почти полностью освободиться от них.
Апофения– переживание, заключающееся в способности видеть структуру или взаимосвязи в случайных или бессмысленных данных.
Но это высокомерие здесь, как и в других случаях, не позволяет увидеть структуру того, что в наши дни называется «историей».
Также аналитика нужна, чтобы видеть структуру денег в проекте.
– Я видел структуру клятвы, – решил подсказать маг.
Диалог с произведениями изобразительного искусства приводит к развитию визуального мышления и, как следствие, становлению способности связывать значения разных визуальных образов в единую целостную систему, умению видеть структуру, видеть целое, видеть роль части в сложении целого, видеть следующий шаг развития.
Я вижу структуру этой книги как решётку или как пространство, по которому можно бродить.
Как я буду учить девочку, которая даже не увидит структуры моих заклинаний, а я, соответственно, не увижу её плетений?
Для того чтобы увидеть структуры на более глубоком уровне, необходимы оптические инструменты, специальная обработка и подготовка образцов.
Я видел структуру этого артефакта и прекрасно видел то, что её можно активировать.
Знание математики – своего рода рентгеновские очки, позволяющие увидеть структуру мира, скрытую под беспорядочной, хаотичной поверхностью.
Вы научитесь видеть структуру основных текстов, поймёте, какие ошибки чаще всего допускают их составители, выясните основные правила написания эффективных документов.
Учёный как-то проговорился, что увидел структуру будущей таблицы во сне.
Возвращаясь к образу мозаики, можно сказать, что все сущности на производстве – люди и механизмы – должны функционировать в определённом порядке, иначе нельзя увидеть структуру.
Даже без перехода на второе зрение, которое позволяет видеть структуру щитов и атакующих заклинаний, добавляет огромный спектр цветов и оттенков, зрелище было впечатляющим.
В математике чрезвычайно важна способность применять мышление высокого уровня, позволяющее увидеть структуру там, где на первый взгляд видны лишь случайные извивающиеся тропки.
– Я потом покажу тебе как увидеть структуру заклинания и как можно осязать её, чтоб влиять на заклинание.
Но ещё раз акцентирую внимание, что для понимания системных процессов, происходящих в обществе, требуется широкое обобщение, нужно взглянуть на исторические процессы как на горы с высоты птичьего полёта, и тогда вместо хаотичного нагромождения камней начинаешь видеть структуру горных хребтов и разломы земной коры.
Ты сама увидишь структуру закупок препаратов и всё поймёшь.
Получается, что каждый процесс мы будем проходить как лабиринт, пока не научимся «правильно открывать замки», а в случае с бизнес-процессом – пока не научимся видеть структуру и не договоримся о правилах взаимодействия между конкретными людьми.
Как легко, оказывается, видеть структуру в речи партнёра.
Ты узнаешь, как больше никогда себя не заставлять, поймёшь, как наладить жизнь, чтобы дела делались автоматически и на автопилоте, увидишь структуру своих мечт и желаний и научишься делать с ними что угодно – развеивать, пересобирать и удовлетворять даже самые сложные из них за несколько месяцев.
Абзацы в записи текста должны отделяться друг от друга пустой строкой. Это позволяет при чтении наглядно видеть структуру ритма.
Если мы не видим структуры, это не значит, что её там нет.
Нужно чётко видеть структуру праздника, иметь в запасе массу заготовленных приёмов и сцен, знать, когда они пойдут, как мы часто говорим, «в жилу».
Когда я увидел структуру цветов и понял, какая удивительная жизнь в ней кроется, то по-новому осознал многообразие мира и жизни как таковой.
А я пока сфотографирую это для истории, – Человек оказавшись весьма продвинутым магом, достал айфон последней модели из кармана, – Всё же не каждый день увидишь структуру подобного иномирного колдовства.
В следующее мгновение я позволил себе увидеть структуру воды.
Фото получены с помощью микроскопа высокого разрешения такого, через который можно увидеть структуры молекул воды.
Цель этой книги, по сути, – помочь вам научиться понимать себя, видеть структуру работы всех механизмов (как кости на рентгене), отбрасывая внешнее, и предопределять события.
– Думаю, что я видел структуру времени.
К сожалению, мы так и не сможем увидеть структуры объединяющие звёзды.
Чтобы учитывать все нюансы, важно видеть структуру со всех сторон.
Мы ещё не научились видеть структуру явления, мы как дети принимаем его таким, как оно есть, не интересуясь основами организации.
Но настоящее мастерство возникает тогда, когда за техниками и приёмами вы начинаете видеть структуру, те самые методы и принципы.
Как только вы начнёте видеть структуру, вы начнёте менять полностью.
Сатурн-Нептун: сейчас вы хорошо видите структуру и каким образом творчески реализоваться внутри её границ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увидеть структуру»

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к слову «видеть»

Синонимы к слову «структура»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я