Предложения со словосочетанием «увидеть перед собой мужчину»

– Я вижу перед собой мужчину, но вы представляетесь женским именем. Почему?
Она видела перед собой мужчину средних лет, находящегося в великолепной физической форме, преждевременно поседевшего и с непременной сардонической улыбкой.
Те синхронно обернулись к вопрошавшему и увидели перед собой мужчину в добротном тёмном костюме.
Вроде вот я вижу перед собой мужчину средних лет, но вот он повернул голову и предо мной уже молодой мужчина с выразительными карими глазами.
Открыв, я увидела перед собой мужчину средних лет, уже с сединой в волосах и с грубоватыми, словно рублеными чертами лица.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парноперистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она открыла глаза и увидела перед собой мужчину, с которым столкнулась в аэропорту.
Подняв голову, увидела перед собой мужчину в ливрее, словно сошедшего с экрана исторического фильма.
А теперь видела перед собой мужчину с тяжёлым взглядом, тёмными бровями вразлёт и тёмными волосами, в которые, как дорожки ртути, вплетались серебряные нити.
Я видела перед собой мужчину, который проявил ко мне интерес.
Открыв дверь, маг увидел перед собой мужчину средних лет в дорогом, очень дорогом костюме.
В спешке она совсем забыла об осторожности и осознала это, только увидев перед собой мужчину.
Но, увидев перед собой мужчину, за спиной которого были расправлены крылья, испуганно икнула. Никакой это не розыгрыш. Я точно ошиблась.
Увлёкшись вознёй, они не сразу услышали крик, – а когда наконец расцепились, увидели перед собой мужчину с палкой в руке.
Очнувшись будто ото сна, я увидела перед собой мужчину, хозяина той самой вместительной чудо машины.
Она увидела перед собой мужчину, связанного и избитого, которого весь день мучили, над которым издевались.
Два года я вижу перед собой мужчин, которые едят, едят и едят, так что они превратились для меня в жвачных двуногих.
Я открыла глаза и увидела перед собой мужчину лет 40–45 с удлинёнными кудрявыми волосами и карими глазами.
Когда уже я увижу перед собой мужчину на коленях и с цветами?
Тело обвили длинные щупальца, связывая по рукам и ногам, заткнули рот, и, несколько раз моргнув, я увидела перед собой мужчину в чёрном плаще с капюшоном.
Она подняла глаза и увидела перед собой мужчину в ковбойской шляпе, из-под которой выбивалась львиная грива седых волос.
Забыв о всякой осторожности и желая лишь одного – вновь видеть перед собой мужчину, а не зверя, я соскользнула с седла и бросилась к скале.
Я подняла глаза и увидела перед собой мужчину, который сидел на куче кленовых листьев.
Открыв глаза, увидел перед собой мужчину преклонных лет. Тот обеспокоенно всматривался в моё лицо и осторожно дёргал за плечо.
Вампирша видела перед собой мужчину умного, знающего, чего он хочет, более того, – страстно желающего заполучить свою пару и готового ради этого на любые действия и использование любых средств.
К моему удивлению, на этот раз дверь мне открывает не домработница. Я вижу перед собой мужчину, на вид которому тридцать с небольшим.
Вначале, как и остальные, я, покраснев от осознания, кого видит перед собой мужчина, замялась и опустила глаза вниз.
Открыв её, она увидела перед собой мужчину в дорогом чёрном сюртуке, застёгнутом только на верхнюю пуговицу, из-под которого виднелся тёмно-синий шёлковый жилет.
– У тебя есть пол часа на встречу с отцом, – я подскочила от неожиданности и увидела перед собой мужчину средних лет с густыми усами в тёмных очках.
В удивлении поднимаю глаза и вижу перед собой мужчину, приходившего в мои сны. Но не успеваю не удивиться, ни что-либо подумать, как нас вжимает друг в друга.
Он никогда не сможет ничего сказать человеку, который физически сильнее него, просто сбежит в кусты, как только увидит перед собой мужчину.
Казалось, она впервые в жизни видела перед собой мужчину.
Он открыл дверь и увидел перед собой мужчину в брезентовом плаще с накинутым на голову капюшоном, но без косы.
И сквозь мерцающую пелену увидел перед собой мужчину в белом халате и медицинской шапочке.
Она смотрела на него, и видела перед собой мужчину, который ну никак не был похож на тот тип мужчин, которые были в её вкусе.
Ей жутко надоели эти стесняющиеся мальчики, боящиеся подойти и заговорить, а сейчас она видела перед собой мужчину, властного, не скрывающего своих желаний.
Девушка открыла глаза и увидела перед собой мужчину в шубе и большой меховой шапке, к нему подбежал маленький толстенький человек с крестом.
Спустя некоторое время темнота перед глазами рассеялась и я увидела перед собой мужчину.
–Да, кстати, я определённо вижу перед собой мужчину средних лет, – важно и утвердительно сообщил юноша, – косматый, неотёсанный и главное мыслящий.
Я вдруг увидел перед собой мужчину довольно высокого роста, полного тела, с красивым, но суровым лицом, с таким величием, что им на меня только тревогу нагонял.
Я это всё достал, и увидел перед собой мужчину средних лет в капюшоне.
Девушка медленно обернулась и увидела перед собой мужчину.
Кáрмен впервые взглянула на человека, держащего картонный лист с её именем, и увидела перед собой мужчину средних лет, смуглого, темноволосого, с чуть серебряными висками и весёлым лицом.
Подойдя к зеркалу он увидел перед собой мужчину лет тридцати пяти с чёрными волосами.
Юноша резко открыл глаза и увидел перед собой мужчину с добродушным выражением лица.
Открыв её, она увидела перед собой мужчину лет тридцати пяти.
И вдруг она видит перед собой мужчину в маске.
Девушка замирает, видя перед собой мужчину.
Но те, кто не знал возраста князя, видели перед собой мужчину лет сорока с волевым лицом и русыми волосами без единой седой пряди.
Она видела перед собой мужчину, согбенного, измотанного жизнью, с буйными растрёпанными волосами и страдальческими глазами; он же видел девушку, молодую и бесстрашную, с лицом, залитым лунным светом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увидеть перед собой мужчину»

  • Когда мы входим в общество, мы видим вокруг себя людей в форменных и неформенных сюртуках или фраках; эти люди имеют пять с половиной или шесть, а иные и больше футов роста; они отращивают или бреют волосы на щеках, верхней губе и бороде; и мы воображаем, что мы видим перед собой мужчин.
  • — Еще бы вы не верили! Перед вами сумасшедший, зараженный страстью! В глазах моих вы видите, я думаю, себя, как в зеркале. Притом вам двадцать лет: посмотрите на себя: может ли мужчина, встретя вас, не заплатить вам дань удивления… хотя взглядом? А знать вас, слушать, глядеть на вас подолгу, любить — о, да тут с ума сойдешь! А вы так ровны, покойны; и если пройдут сутки, двое и я не услышу от вас «люблю…», здесь начинается тревога…
  • Оставя жандармов внизу, молодой человек второй раз пошел на чердак; осматривая внимательно, он увидел небольшую дверь, которая вела к чулану или к какой-нибудь каморке; дверь была заперта изнутри, он толкнул ее ногой, она отворилась — и высокая женщина, красивая собой, стояла перед ней; она молча указывала ему на мужчину, державшего в своих руках девочку лет двенадцати, почти без памяти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «видеть в нём мужчину»

Синонимы к словосочетанию «видеть в мужчине»

Синонимы к словосочетанию «увидеть мужчину»

Синонимы к слову «видеть»

Синонимы к слову «мужчина»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я