Карта словосочетания «увидеть доску» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «увидеть доску»

С тем, чтобы не видеть доску в школе, я как-то могу справиться, но тут я не могу даже поймать в фокус любовь всей моей жизни!
Я никогда раньше не видел досок для сёрфинга, но быстро сообразил, как надо пользоваться такой штуковиной.
Я видел доски, входившие в волны и выходившие из них так, словно были их продолжением, воплощением самого понятия движения и скорости.
Он снова спрыгнул в яму и выбросил оттуда сумки и скейтборд. Деревенские восхищённо ахнули, увидев доску.
А ты видел доску с именами знаменитых выпускников?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: филокартист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В витрине магазина она увидела доску объявлений.
Я не раз наблюдал, как человек приходя в какую-то организацию и видя доску почёта, подходит к ней и смотрит, кем же там гордится организация?
Пройдя вглубь и выйдя на площадь, я увидела доску объявлений.
Они видят доску в другой плоскости, где воображаемая игра идёт на несколько шагов вперёд, чем в физической игре.
В школе он не видел доску, и его считали неспособным учеником, пока какой-то проницательный учитель не выяснил истину.
Играть в трик-трак я умел, и наблюдать мне за ними было совсем не скучно, тем более что для меня наконец открылась возможность увидеть доску, о которой я был много наслышан.
Чтобы рука не мешала видеть доску!
Но ниже нельзя было увидеть доску с графиком работы бюро: лишь тёмное пятно на стене говорило, что раньше здесь висела такая доска.
Наверное, одной из главных причин этого является одновременная обиходная простота шахмат (все дети хоть раз видели доску и большинство даже слышали, как ходят основные фигуры) и их невероятная сложность (ведь гроссмейстеры учатся годами, чтобы научиться выигрывать в этой игре) – этот дуализм, который и делает именно шахматную доску, возможно, наилучшим объектом для исследования на первом году математического кружка, в котором детям ещё чужды абстракции и так важны связи с реальным осязаемым миром.
Есть шахматные «вундеркинды», которые, едва увидев доску, сразу начинают играть, но это единицы на сотни миллионов нормальных людей.
Одна ситуация, когда первоклассник в школе впервые видит доску и фигуры.
Никто не обратил на меня внимания, даже когда я протолкнулся локтем к столу, чтобы увидеть доску.
Если вы смотрели детективы, то явно видели доску, на которую полицейские вывешивают фотографии, копии документов и прочие записи, помогающие расследовать убийство.
Дальше вы видите доску, светящуюся под влиянием излучений, отвечающих чувствам любви, симпатии, вообще благожелательного, спокойного состояния духа; ещё рядом – экран «гнева», потом экран «сострадания» и так далее.
Когда они пришли в себя то увидели доску и мел, будем вас грамоте обучать, сказала бабка.
Разорвав всю бумагу с посылки она увидела доску, где 70 на 50 сантиметров, в размере.
Он попытался увидеть что-нибудь под грудами кирпича, и увидел остатки церковной утвари и иконостаса – довольно скромного, увидел доски икон.
То есть, когда я бью, я не должен видеть доску/препятствие.
Почти сгнившая ковровая дорожка занимала весь коридор, правда, местами вновь можно было увидеть доски.
Как по команде, мы все посторонились, чтобы он мог лучше видеть доску.
Причём среди гроссмейстеров он был новичком, который только слышал о правилах, но никогда раньше не видел доску.
– Повелитель, я знаю, как выиграть, – хотя со своего места у дверей плохо видел доску, стоявшую на столике между двумя мягкими сиденьями, тянувшимися вдоль стен и сходившимися в углу.
Уходя под воду, я последний раз поднял взор и на волне над головой увидел доску.
Эти ребята, если изначально и были скорее заинтересованы, чем напуганы, то, увидев доску, пестревшую непонятными фигурами, оплывшие свечи и чашу, заляпанную кровью (моей, а не студенческой!), разом утратили все любопытство и уставились на меня в немом ужасе.
У ханси я видел доску с пятью струнами.
Девушка вышла, уже вечерело, она немного прошла по улице, увидела доску объявлений, и стала искать объявления о сдаче квартир.
Я впервые видела доски в реальности и трогала их.
Представляя себя уже в будущем, он пройдя по коридору увидел доску с объявлениями о клубах и организациях студенческого самоуправления.
– Да просто я голову повернул! Чтобы лучше видеть доску
Я покрутила мордочкой и впрямь увидела доски.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увидеть доску»

  • — Ну как не грех не прислать сказать! Давно ли? А я вчера был у Дюссо и вижу на доске «Каренин», а мне и в голову не пришло, что это ты! — говорил Степан Аркадьич, всовываясь с головой в окно кареты. А то я бы зашел. Как я рад тебя видеть! — говорил он, похлопывая ногу об ногу, чтобы отряхнуть с них снег. — Как не грех не дать знать! — повторил он.
  • Потом, вникая в устройство судна, в историю всех этих рассказов о кораблекрушениях, видишь, что корабль погибает не легко и не скоро, что он до последней доски борется с морем и носит в себе пропасть средств к защите и самохранению, между которыми есть много предвиденных и непредвиденных, что, лишась почти всех своих членов и частей, он еще тысячи миль носится по волнам, в виде остова, и долго хранит жизнь человека.
  • Я сквозь щели досок на полу видел, что делается на дворе; каждое слово, сказанное внизу, слышно в комнате, и обратно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «доска»

  • ДОСКА́, -и́, вин. до́ску, мн. до́ски, досо́к, доска́м, ж. 1. Плоский с обеих сторон кусок дерева небольшой толщины, выпиленный или вытесанный из бревна. Дубовая доска. Сосновая доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСКА

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «доска»

ДОСКА́, -и́, вин. до́ску, мн. до́ски, досо́к, доска́м, ж. 1. Плоский с обеих сторон кусок дерева небольшой толщины, выпиленный или вытесанный из бревна. Дубовая доска. Сосновая доска.

Все значения слова «доска»

Синонимы к словосочетанию «увидеть доску»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «доска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я