Карта словосочетания «увидеть автора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «увидеть автора»

Представьте себе, что этот текст читается вслух медленно, со вкусом, с паузами, раскатистым профессорским голосом, рассчитанным на большие аудитории в эпоху, когда не было ещё микрофонов, – и вы увидите автора.
Там, где я читатель, за текстами вижу автора с его историей жизни, болезней, лечения, оздоровления, историей конкретной личности.
Итак, что же видят авторы, анализирующие проявления, критерии и особенности организации душевного здоровья человека?
Мы постоянно встречаемся с фактом, что люди при самом добросовестном повторении всех условий какого-нибудь описанного опыта не могут воспроизвести того, что видел автор.
Я и не думал, что когда-нибудь снова увижу автора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загипсовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый, кто будет читать, должен за текстом увидеть автора.
И если в отношении тела не возникает необходимости уточнить его принадлежность к области физического здоровья, то две другие категории я позволю себе уточнить так, как их видела автор.
Получается, не видел автор ничего плохого в том, что и «хедер сделался достоянием истории».
– В первый раз вижу автора умней меня.
Несмотря на стремительное развитие технологий и повышение «интеллекта» фотокамер, очень часто снимки получаются далеко не такими, какими их видит автор.
Если во сне вы видите автора, вдохновенно работающего над своим произведением, то наяву вас ожидает небольшое расстройство, связанное с какой-либо творческой деятельностью.
Поэтому позитивное право того или иного государства надо воспринимать не таким, каким его хотелось бы видеть авторам либертарной концепции, а таким, какое оно есть на самом деле.
Мы полагаем, что способны выявить истину, которой не увидел автор, и с ещё большей дерзостью, не колеблясь, утверждаем, что он сам и сообщил нам эту истину, вопреки собственной слепоте.
Так или иначе, в тот день я ясно понял, что мне надо обязательно увидеть автора картин.
Можно размещать обычные текстовые отзывы со ссылками на социальные сети, где можно увидеть автора отзыва.
Ничего поэтического не видит автор в своей модели.
Зачастую лучше не видеть автора, не знать творца.
У другой фотографии герои увидели автора загадочного изображения. И тут же решили к нему подойти.
Но какую удивительную глубину увидел автор в этом!
Рванулся – захотелось увидеть автора
В них много игры слов и метафор, помогающих читателю и слушателю понять основу бытия, какой её видит автор.
С трудом приоткрыв левый глаз, я увидела авторов нелестных высказываний, предположительно обо мне.
Мысль настолько отвечала моменту, что мне захотелось увидеть автора столь совершенной формулировки.
После уроков я побежала на другой этаж, чтобы увидеть автора записи.
– Искатель истины. Дитя космоса. Таким вижу автора этих стихов.
И мне так захотелось увидеть автора этих строк…
Взаимоуравновешивание с последующим взаимообогащением – вот приемлемый путь существования, который видит автор книги.
Прочитав всё, вы должны увидеть автора, беседующего со своими персонажами, задающего вопросы, смеющегося, недоумевающего…
Благо видел автор в своей жизни многое и многих.
Потому что мало видела авторов, у которых нет страхов – самых разнообразных: от страха критики до боязни остаться незамеченным, растратить годы жизни на погоню за призраками.
На обложке явно вижу автора "А.П. Чехов".
А когда она увидела автора столь решительного заявления, то не смогла удержаться от смеха: рядом с ней приземлилась птица, которая выглядела как последствие взрыва в подгильдии алхимиков.
Так думал он и разговаривал сам с собой, когда проходил последние метры до беседки, когда положил бумажку мимо кармана, когда, переступив порог, огляделся, надеясь увидеть автора загадочной записки.
Хотелось бы знать, в чём увидел автор надписи «драгоценный образец для подражания»?
Именно так видит автор настоящей книги сложившуюся негативную ситуацию в российской историографии XX – начала XXI веков, которая под влиянием общей вредоносной и негативной идеологии внешних и внутренних оппозиций создала благоприятные условия и открыто потворствует замалчиванию отдельных исторических, эпохальных социально-политических событий в нашей стране.
До сих пор хочу увидеть автора данного названия.
Задача читателя (как её видит автор) – уловить предположение автора.
После этого рассказа я захотела увидеть автора, услышать его голос.
В книге дана литературная норма, как её видит автор, живая речь может отличаться от нормы, потому что люди говорят так, как привыкли, а не так, как пишут авторы грамматик.
В чём видит автор особенности предлагаемой культурологической модели?
Видеть автора, как полубога, который смотрит за пределы мира и создаёт текст.
Когда мы читаем книгу, смотрим на прекрасную картину, мы не видим автора книги или картины, но мы знаем, что он есть.
Даже если из-за гордости он упустит единственную возможность увидеть автора записки.
Когда я буду появляться на страницах книги – это будет правдой, когда будет появляться автор – это тоже будет правдой, но той правдой, которую видит автор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увидеть автора»

  • Можно, но нарушая иллюзии, не досказать многого — читатель или зритель сам доскажет, и иногда вследствие этого в нем еще усилится иллюзия, но сказать лишнее — все равно что, толкнув, рассыпать составленную из кусков статую или вынуть лампу из волшебного фонаря, — внимание читателя или зрителя отвлекается, читатель видит автора, зритель — актера, иллюзия исчезает, и вновь восстановить иллюзию иногда бывает уже невозможно.
  • Стародум. Фенелона? Автора Телемака? Хорошо. Я не знаю твоей книжки, однако читай ее, читай. Кто написал Телемака, тот пером своим нравов развращать не станет. Я боюсь для вас нынешних мудрецов. Мне случилось читать из них все то, что переведено по-русски. Они, правда, искореняют сильно предрассудки, да воротят с корню добродетель. Сядем. (Оба сели.) Мое сердечное желание видеть тебя столько счастливу, сколько в свете быть возможно.
  • Автор признается, этому даже рад, находя, таким образом, случай поговорить о своем герое; ибо доселе, как читатель видел, ему беспрестанно мешали то Ноздрев, то балы, то дамы, то городские сплетни, то, наконец, тысячи тех мелочей, которые кажутся только тогда мелочами, когда внесены в книгу, а покамест обращаются в свете, почитаются за весьма важные дела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «увидеть автора»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я