Карта словосочетания «увеличить цену» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «увеличить цену»

Центральные банки и правительства используют инфляцию и другие стимулирующие инструменты, чтобы помочь экономике и увеличить цену акций.
Поэтому рекомендуем увеличить цену, которую вы собираетесь озвучить клиенту, до начала работы.
Трейдеры покупают, думая, что то или иное событие в будущем увеличит цену их торгового инструмента.
Например, можно узнать, насколько изменится прибыль бизнеса за 10 лет, если какой-то из поставщиков вдруг увеличит цены на 15% или, наоборот, если мы сможем договориться с покупателями об увеличении продажной цены.
Но, когда они пришли к владелице раба с необходимой суммой, она увеличила цену вдвое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: силикоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря введению государственной монополии на продажу соли, государство смогло увеличить цены на неё вдвое (получив сто процентов прибыли), а благодаря монополии на продажу табака – 800 процентов прибыли.
Некоторые компании обнаружили – в частности, это касается специфических продуктов или слишком требовательных клиентов, – что можно увеличить цены или исключить большие скидки, чтобы покрыть издержки создания неприбыльных в настоящий момент продуктов или приобретения новых клиентов, не потеряв при этом своей доли рынка.
Но мы не будем говорить об очень резких и больших скачках цен; достаточно лишь немного увеличить цену, чтобы почувствовать существенное увеличение своей прибыли.
Если право дилера корректировать цену зафиксировано в договоре и дилер требует доплату, попросите его составить дополнение к договору с приложением документов, подтверждающих наступление или действие обстоятельств, вынуждающих увеличить цену.
Выплачивать работнику солидную заработную плату за небольшое количество выполненной работы означает оказать ему медвежью услугу, поскольку в этой ситуации размер оплаты его труда увеличит цену продукции и сделает для него товары недостижимыми.
Конечно, он мог назначить и гораздо меньшую стоимость, но тогда против него ополчились бы все амулетчики, производящие аналогичную продукцию, поэтому пришлось даже значительно увеличить цену.
– Всё готово. У нас нет проблем. Мы обо всём договорились. Но таможенники снова увеличили цену. Просят десять тысяч долларов.
Победитель тендера стал умолять банк увеличить цену хотя бы на 10%.
Дорогая валюта увеличит цены на импортные товары и сбалансирует спрос с предложением.
Теперь давайте подумаем, как же можно искусственно увеличить цену на ваш продукт.
Очень часто победитель старается увеличить цену договора и выходит с большим предложением чем в прошлый раз.
Но, быть может, вы сами на практике покажете, как это делается, что, без сомнения, ещё более увеличит цену вашего совета.
– Вы пытались увеличить цену?
Неурожай 1881–1882 годов обрёк крестьянство на полуголодное существование, увеличив цену хлеба вдвое.
Со своей стороны, предложение стремится увеличить цену перед спросом и снизить затраты при максимизации создаваемых благ и используемых ресурсов.
Для недефицитных дотационных товаров были возможны два способа избавиться от дотаций: увеличить цену либо изменить схему налогообложения так, чтобы производство таких товаров стало прибыльным.
Россия увеличила цену на газ, может быть – ещё повысит, а у них тут газ горит".
– О’кей, просто это существенно увеличит цену поездки.
Если предприятие увеличило цены, то и выручка увеличилась на 4 %.
Чтобы увеличилась выручка, – увеличить цену продажи и / или количество продаваемого продукта.
Это, конечно, несколько увеличило цену путешествия.
Мы выкупали свои вещи, Было очень смешно, каждый старался увеличить цену предмета, чтобы другой заплатил дороже.
Затем втрое увеличил цену за каждого продаваемого робота-солдата.
Я пыталась решить задачу по поиску уникальной добавки в мыло, которая бы позволила увеличить цену и сделать мыло элитным.
Раньше их продавали везде, но, видно, с увеличением дефицита мясных продуктов, при косной политике цен, когда нельзя волюнтаристски увеличить цену на пирожок вдвое, столовые предпочитают сократить производство пирожков.
– Можете. Через год или полтора. Именно столько понадобиться, чтобы получить нигде не зарегистрированных големов. И вам придётся увеличить цену.
Один предлагал увеличить цену за бумагу до ста штук «гринов», а другой – «мочить» старикашку: и дешевле, и «концы в воду».
Кстати, хороший, быстрый и недорогой комьют способен увеличить цену вашего дома в полтора-два раза: вот как многое от этого зависит.
Но я еще просчитаю все, возможно, увеличу цену круче.
А чего спрашивать, если заказчик, птицей взлетев на ладью, первым делом увеличил цену вдвое и скомандовал: «Наддай».
А ты, наверное, решила меня подсидеть и поэтому увеличила цены на товары, чтобы показать руководству, что со своей милой мордашкой сможешь заговорить клиента так, что он не будет смотреть на сумму!
Но вы вдруг говорите мне, что не будете продавать колье, и я подозреваю, что вы хотите этим значительно увеличить цену.
И в определённый момент за счёт неё вы сможете увеличить цену своих услуг.
Обратный выкуп без соответствующего падения спроса, тем временем, увеличит цену акций компании.
Так же искусственно увеличить цену на ваш продукт, можно добавляя в него разные аксессуары.
Мы сможем увеличить цены на всё, переоборудовать внутри помещение под…
Второе, меч необходимо изготовить в короткие сроки, – можно увеличить цену.
Он только увеличил цену вдвое, поскольку объект был практически предупреждён.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увеличить цену»

  • Несмотря на то, что хозяйки увеличили более чем вдвое состав своих пациенток и втрое увеличили цены, их бедные, обезумевшие девушки не успевали удовлетворять требованиям пьяной шальной публики, швырявшей деньгами, как щепками.
  • Курсы полдневских женщин действительно поднялись на небывалую высоту в силу того экономического закона, по которому превышение спроса увеличивает цену предметов потребления.
  • — Торгаш стоит между рабочим и покупателем… он ничего не делает, но увеличивает цену вещи… торговля — узаконенное воровство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «увеличить»

  • УВЕЛИ́ЧИТЬ, -чу, -чишь; сов., перех. (несов. увеличивать). 1. Сделать бо́льшим по количеству, величине, объему; противоп. уменьшить. Увеличить выпуск продукции. Увеличить поголовье стада. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВЕЛИЧИТЬ

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «увеличить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увеличить»

УВЕЛИ́ЧИТЬ, -чу, -чишь; сов., перех. (несов. увеличивать). 1. Сделать бо́льшим по количеству, величине, объему; противоп. уменьшить. Увеличить выпуск продукции. Увеличить поголовье стада.

Все значения слова «увеличить»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «увеличить цену»

Ассоциации к слову «увеличить»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я