Карта словосочетания «высокая цена» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высокая цена»

При сравнении различных товаров клиент готов купить более дорогой товар, потому что в его представлении более высокая цена соответствует более высокому качеству.
Однако за это мы платим слишком высокую цену – расплачиваемся собственным здоровьем.
Приходится платить высокую цену за то, что из нашей жизни ушли успокаивающие тени, приятный полумрак и тишина.
Также бытует мнение, что за владение рунами люди платят очень высокую цену, с ними происходят всевозможные несчастья и злоключения.
Отсюда непомерно высокая цена предметов необходимости во время осады города или во время голода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опиливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сказал, что любая девушка, сохранившая свою жизнь столь высокой ценой, не станет обеими руками отталкивать этот дар.
Так, к примеру, отели в центральных районах города имеют высокие цены и обслуживают более состоятельных гостей, а в выходные дни загружены мало.
Главным образом, на бриллианты, которые всегда во всём мире имели довольно высокую цену.
Если у вас уже достаточно высокая цена, можно предложить двойные порции по более низкой цене, особенно это эффективно летом.
Ведь любая страна стремится поддерживать высокую зарплату и назначать высокие цены на свои товары на международных рынках.
Тут результаты низкой организации труда и низкой производительности труда, и мы вам помочь не можем, устанавливая высокие цены и платя премии только потому, что вы являетесь социалистическим государством.
У торговца не было повода изменить своё мнение на этот счёт, и он тоже не запрашивает высокую цену за белоголового невольника.
В хищнической трате времени и сил кроется причина высоких цен и малого заработка.
Это означает, что чем выше цена товара, тем меньший спрос на него предъявляет потребитель.
Если Toyota установит на свои машины неоправданно высокую цену, продажа её машин повсеместно прекратится.
Перспектива длительного периода высоких цен стимулирует потребителей снижать потребление.
Сохранилась, например, речь, произнесённая обвинителем в суде против группы хлебных торговцев, уличённых в том, что они путём сговора держали чрезмерно высокие цены на свой товар – более высокие, чем разрешал закон.
Первобытный инстинкт подчинения авторитету подкреплялся крайне высокой ценой за нарушение социальных норм.
Несправедливая позиция имеет место, когда продавец требует высокую цену, которая не соответствует субъективной ценности или эффективности.
Чем сложнее прибор и чем выше цена ошибки – тем подробнее инструкция и тем важнее с ней ознакомиться.
И дело здесь даже не в ценовой политике, вы можете поставить высокие цены.
Конкурс – это торги, в которых победителем объявляют участника, предложившего наиболее высокую цену, при условии выполнения им ряда требований.
Можно было бы посчитать, что такой монополист всегда будет требовать за свой товар максимально высокую цену.
Её высокая рыночная доля обусловливает способность поддерживать высокие цены и получать стабильную прибыль.
Победа досталась высокой ценой, многие наши товарищи погибли, поэтому нужно не допустить повторения ошибок прошлого, сильный объединённый флот – залог нашей безопасности в будущем.
Поэтому на таких рынках более высокая цена становится фактором, отличающим в глазах покупателя товар данного производителя в лучшую сторону от товаров–аналогов.
Они существуют только для того, чтобы оправдать высокую цену.
Основная причина этого – высокая цена продукта, доставлявшегося из-за океана, да ещё через европейские порты.
Заметьте, что данное определение повышающейся скользящей средней равнозначно простому условию, что сегодняшняя цена закрытия выше цены закрытия торговой сессии N дней тому назад.
При определении монопольно высокой цены товара в соответствии с частью 1 настоящей статьи учитываются биржевые и внебиржевые индикаторы цен, установленные на мировых рынках аналогичного товара.
Не такая уже высокая цена за знакомство с потомком богов!
Вход предприятия в элиту стал возможным как за счёт высоких цен на продукцию, так и за счёт удачных сделок по слиянию и поглощению: с начала 2007 г. группа «Мечел» приобрела более десятка активов на общую сумму $4.2 млрд.
За это была заплачена высокая цена, и не только человеческими жизнями.
Со своей стороны, сераскир, заключая условие секретной статьи, знал, что дарданелльские замки не в состоянии помешать вторжению, но, давая высокую цену мнимым силам знаменитого пролива, уже давно пришедшим в ослабление, он делал нам угодное и вместе с тем имел в виду скорейшее удаление наше.
Таким образом, речь идёт не о «необоснованно высоких ценах», а о том, что девальвация доллара стала свершившимся фактом.
Кроме того, я гордился тем, что мы помогли Daimler установить сравнительно высокую цену на революционную модель «Мерседеса» А-класса.
Скорее даже наоборот – как правило, хостинг от известных компаний, которые имеют и другие виды деятельности, отличается высокой ценой, скромными возможностями, постоянными сбоями и медленной реакцией службы технической поддержки.
Механизмов трансформации низких процентных ставок в высокие цены акций несколько, но основной такой: компании могут дешевле занимать, стоимость капитала становится ниже, а чистая прибыль – выше.
Главные темы предвыборной кампании оппозиции были связаны с тем, как расходовать доходы в условиях высоких цен на нефть, в каких масштабах и в каких целях их можно использовать на финансирование различных социальных программ.
За приверженность такому культу всем нам приходится платить несуразно высокую цену: это нескончаемая череда кризисов, неослабевающее давление на сотрудников организаций, низкая финансовая эффективность и глубоко укоренившаяся убеждённость, что «простые люди» бессильны что-либо изменить.
Что ж, прекрасно, он окажет услугу, за которую ей предстоит заплатить весьма высокую цену.
Основными недостатками шёлковой пряжи являются высокая цена и низкая устойчивость к воздействию солнечного света и растворов щёлочи.
Я платил чрезвычайно высокую цену за то, чтобы сохранить его, и год от года и цена, и моё душевное напряжение росли.
Заплатив неимоверно высокую цену за своё упорство, штурмовые батальоны всё же смогли подойти к последнему препятствию на своём пути – бастионному рву.
Люди не любили обращаться за помощью к этому человеку по причине его грубости, высокой цены услуг и малой пользы от лечения.
Я уже начал переживать по поводу высоких цен в данном заведение, но хозяин сразу же сказал, что сегодня для меня здесь всё бесплатно.
И когда у турок случился неурожай и его естественное следствие – голод, византийцы по высоким ценам продавали сельджукам продукты питания.
Разница между самой низкой ценой продажи и самой высокой ценой покупки называется спредом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокая цена»

  • — Понимаю-с: вы истинно желаете такого цвета, какой нонче в Пе<тербурге в моду> входит. Есть у меня сукно отличнейшего свойства. Предуведомляю, что высокой цены, но и высокого достоинства.
  • — С-стервоза, — сказал он, присвистывая. — В большой моде… Высокой цены. Сейчас ее содержит один финансист, кандидат в министры торговли…
  • Так как в сумму дохода вошли также кормовые и пособия от казны и деньги, полученные по почте, и так как доход ссыльного составляется главным образом из заработков, которые дает ему казна, платя ему подчас умышленно высокую цену, то добрая половина дохода оказывается фикцией и долг в казну на самом деле выше, чем он показан.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «высокая цена»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я