Предложения со словосочетанием «увеличительное стекло»

С помощью увеличительного стекла ясно видно, что края этих царапин неровные, рваные, то есть данное повреждение лакокрасочного покрытия представляет собой идеальные очаги коррозии.
Большое увеличительное стекло нужно, свет, ну, тут специальные лампы пригодятся, как я себе в мастерскую брала.
И как бы в доказательство этого он носит необычную шляпу, всегда имеет при себе огромное увеличительное стекло и потрёпанную сумку с перекусом – бутербродами с рыбными котлетами.
Но однажды я взял увеличительное стекло и обнаружил, что везде в этих разных документах русская буква „е“ немного не дописана.
– И, порывшись в ящике письменного стола, она достала увеличительное стекло и присмотрелась ещё раз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иммунизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лишь при очень пристальном наблюдении в сильное увеличительное стекло удалось бы рассмотреть надпись в несколько строк.
Через мгновение глаза его вооружились увеличительными стёклами, равными по силе микроскопу, и бумага с оттиском снова была поднесена к лампе.
Он осознал, что видит след испарившейся воды, недоступный обычному человеческому зрению, причём видит в мельчайших подробностях, точно через мощное увеличительное стекло.
Безо всяких увеличительных стёкол можно было разглядеть и штопаный полосатый парус, и чёрный пиратский флаг, и огромную собачью морду на ростре.
Рыжая борода, красивые голубые глаза, несколько близорук, в театре пользуется гранёным изумрудом в качестве увеличительного стекла.
А ровно через месяц я, не выходя из дому, направлю на кошку волшебное увеличительное стекло, и она снова станет лошадью.
Надо будет как-нибудь через увеличительное стекло посмотреть.
А на высокой кормовой надстройке я выжег увеличительным стеклом название и завитки узора…
Вы смотрите через специальное увеличительное стекло и видите всё точно и в деталях – вот дом, вот дети, вот море.
В этой жилетке я держу увеличительное стекло, бечёвку, липкую ленту, блокнот и карандаш, парочку батончиков с гранолой, кусок вяленого мяса и немного собачьих бисквитов.
Она вытащила увеличительное стекло, затем луковицу и, наконец, перочинный ножик с острым как бритва лезвием.
Увы, события этого дня как под увеличительным стеклом показали все недостатки работы немецких штабов.
Реализована идея наделения карты свойствами увеличительного стекла за счёт придания определённой ограниченной поверхности карты формы линзы.
Пока что мы не следим за приключениями героя в фирменных белых хлопчатобумажных перчатках, вооружённого увеличительным стеклом, так что ни одна девочка, придя домой из кино, не скажет родителям: «Когда вырасту, я хочу стать нумизматом».
Она часто слышала, как директор говорил: «Увеличительное стекло позволяет увидеть на фотоснимке больше, чем мощный телескоп в небе».
Затем учёный вывинтил из своей подзорной трубы увеличительное стекло, и, поймав с его помощью солнечный луч, с первой попытки зажёг сухой мох.
Без этого сопоставления и без непрерывного самоконтроля, позволяющего работнику как бы рассматривать под увеличительным стеклом собственную работу и способы её выполнения, невозможно было бы достичь заметного роста мастерства.
Во-первых, ему необходимо было раздобыть увеличительное стекло, чтобы через него рассматривать самые мелкие, на первый взгляд, казалось бы, незначительные, а на самом деле очень ценные в следственном отношении предметы, такие как камешки, щепки, стекляночки и, если повезёт, клочки бумажек с подозрительными на них надписями.
Дежурный придирчиво, чуть ли не с увеличительным стеклом рассматривает документы, затем поднимает чёрную трубку внутреннего телефона и что-то тихо говорит.
– Ни царапинки. Я даже пользовалась увеличительным стеклом покойного мужа.
Я ж ему не проверяющий из штаба, который эти листки с увеличительным стеклом изучать будет.
Без увеличительного стекла разглядеть что-либо было невозможно.
Круглое увеличительное стекло для дамского рукоделия, тусклое и поцарапанное, в потемневшей серебряной оправе.
– Какой-то четырёхугольник… и ещё какие-то буквы. Точно не разобрать. Увеличительное стекло нужно.
Однажды я услышала слова одного глубоко духовного человека, что партнёры – самое лучшее увеличительное стекло наших недостатков, и ради этого их стоит изучать.
– В книгах путники брали два стёклышка от старинных карманных часов, складывали их, получалось увеличительное стекло. Им поджигали сухую траву.
– Он достал из кармана увеличительное стекло и протянул мне: – Вот, судите сами.
Он достал из ящика стола увеличительное стекло и стал подробно изучать каждый квадратный дюйм простыни.
– Есть какие-то намёки? – в руку сержанта легло толстое увеличительное стекло в латунной оправе, – смотрите внимательно, вдруг что-то да найдёте.
На сером лице странная гримаса натянутой улыбки, через увеличительные стёкла очков было видно абсолютно чёрные, леденящую душу, пустые, безжизненные глаза.
В выдвижных ящиках чего только не было: дополнительные перья, бумага, полные чернильницы, крошечные кристаллы на все случаи жизни, несколько увеличительных стёкол разного размера и диоптрии, карандаши всех возможных цветов, небольшие сложенные карты и так далее.
Астрономы глядели на сбесившееся небо сквозь толстые линзы увеличительных стёкол и разводили руками, простолюдины прятались в погребах, родовитые варды, запирались в семейных склепах, а духовные отцы встречали конец света на площадях, читая молитвы с трибун и крыш высоких зданий.
Мне казалось, что они будут не «моими читателями», а читателями самих себя, а моя книга – всего лишь своего рода увеличительное стекло
Наивные, слегка напуганные глаза дочери словно два увеличительных стекла передавали все её внутренние переживания.
Ну, чтобы ты понял, обычное увеличительное стекло при концентрации светового луча увеличивает его мощность в десятки раз.
Ловушка увеличительного стекла представляет собой тенденцию фиксироваться только на одном участке вселенной и пристально его разглядывать, не обращая внимания на те варианты решений, которые не попадают в «фокус линзы».
Папа принёс увеличительное стекло и стал рассматривать.
А если собрать увеличительным стеклом в пучок солнечные лучи на листочке бумаги или на соломинке?
В руке у него появилось увеличительное стекло.
– Ну, показывайте! – потребовал профессор, устроился подле лампы и взял в руки увеличительное стекло.
Ювелир пожевал губами и отложил увеличительное стекло.
– Испортите ещё, – ворчливо заявил он. – Это вещь тонкая, а вы, женщины, с приборами обращаетесь, как со шваброй. Я вам дам увеличительное стекло.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увеличительное стекло»

  • Мы идем дальше, в другие камеры, и здесь та же ужасная нищета, которой так же трудно спрятаться под лохмотьями, как мухе под увеличительным стеклом, та же сарайная жизнь, в полном смысле нигилистическая, отрицающая собственность, одиночество, удобства, покойный сон.
  • Дело, кажется, естественное, если глядеть на него простым глазом; но Александр смотрел в увеличительное стекло и видел многое… многое… чего простым глазом не усмотришь.
  • Мальчики собирались бежать куда-то в Америку добывать золото; у них для дороги было уже все готово: пистолет, два ножа, сухари, увеличительное стекло для добывания огня, компас и четыре рубля денег.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «увеличительное стекло»

Афоризмы русских писателей со словом «стекло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «увеличительное стекло»

Увеличительное стекло — линза, дающая увеличенное изображение предмета. См. также стекло.

Все значения словосочетания «увеличительное стекло»

Синонимы к словосочетанию «увеличительное стекло»

Ассоциации к слову «стекло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я