Предложения со словосочетанием «уважаемый учитель»

Как сказал один из моих глубоко уважаемых учителей, деревья растут не только вверх.
Я предположу, что эти курсы не совсем развод, и вы реально можете столько заработать, НО не сразу, о чём, разумеется, не говорят уважаемые учителя, ибо распугают всех желающих.
Не зову помощь по той же причине, по которой уважаемый учитель заставил меня выполнять ваши первые унизительные задания.
Вслед неслось, что она уважаемый учитель химии, а мне бы не помешало ремня и приличных манер.
Кажется, ещё вчера я был молодым и неопытным выпускником исторического факультета, а теперь я уже заслуженный и уважаемый учитель высшей категории, работаю в одной из самых лучших школ моего города.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поднавес — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То был голос здравомыслия и реализма посреди безумной ненависти, и этот голос принадлежал уважаемому учителю, которым я восхищался!
Некоторые одиннадцать добиваются своей цели на посту могущественного министра, в должности уважаемого учителя, другие – через творчество и художественные способности.
Но признание от любимых и уважаемых учителей хотелось получить сейчас.
Через пару лет я стал уважаемым учителями отличником, я радовал своими успехами маму, это единственное, чем я мог скрасить её жизнь.
Аж десять студентов с собой привёз уважаемый учитель.
Наставал момент, когда заслуженный и всеми уважаемый учитель вдруг не выдерживал хамства, наглости со стороны представителей подрастающего поколения и срывался; срывался даже не словом, что могло бы быть как-то редуцировано, а срывался на самое настоящее рукоприкладство: бил ученика.
Сегодня наш уважаемый учитель подготовил для вас интересную информацию, мы будем рады послушать его и узнать что-нибудь новое, правда?
Прикрывшись тенью леса от призрачного лунного света, полукругом стояли уважаемые учителя, наблюдая за кун-фу строптивого ученика.
Чем повергал уважаемых учителей в недоумение, а порой просто в негодование.
Что же такого мне предстоит узреть в академии, от чего мой бедный горячо уважаемый учитель едва не простился с жизнью?
Понимание того, что оно может стать большой проблемой, не приносит мне радости: возможно, однажды мальчишке придётся узнать, что бывает, когда уважаемый учитель ломает своего ученика вместе с его молодостью и упрямством.
Вся его карьера – гарвардского учёного и медицинского исследователя, получившего к тому же образование в области эволюционной биологии, уважаемого учителя тай-цзы и домашнего смышлёного бруклинского мальчишки, сына иммигрантов – позволила написать доказательную книгу, впитавшую поэзию тай-цзы.
Я выучила длинную мантру и читала её в присутствии уважаемых учителей.
Ну, конечно. Это уважаемый учитель наконец-то решился потрепать языком!
Мечта и так-то была довольно зыбкой, а после едких насмешек уважаемого учителя совсем ослабела.
Закончив, он поднял на инспектора выжидательный взгляд, каким обычно смотрит на уважаемого учителя прилежный ученик.
Что-то уважаемый учитель скрывает, что-то он видел в туалете, о чём говорить не хочет.
– Есть одна страна, в ней так называют уважаемых учителей.
Замечание уважаемого учителя огорчило их не по сути и не по форме.
Имеющего немалый талант по части розыгрышей и способного, переусердствовав, ввести уважаемого учителя в нервическое расстройство.
Сын уважаемого учителя, вроде бы должен быть образцом, а тут меня полиция допрашивает.
– Боюсь вас расстроить, но даже духовной силой мне пришлось овладевать под чутким руководством уважаемого учителя, – облегчённо выдохнув, ответил я.
Ни угрозы уважаемых учителей, ни взывание к моей совести не принесли должного эффекта – я была на редкость глуха и несообразительна.
– Я не просто так спрашиваю о том, что именно вам наплёл наш дорогой и уважаемый учитель физкультуры.
– А что скажет уважаемый учитель, на столь вызывающее мнение девушки? – улыбнулся я, повернув голову в сторону задумчивого мага.
Она приторно улыбнулась уважаемому учителю и отцу семейства, и он тут же исчез вместе с ней в подъезде.
Само собой, они уверяли, будто понятия не имеют, что жизнь их уважаемого учителя столь неожиданно оборвалась и как именно это произошло.
Повзрослев, она стала уважаемым учителем в школе, не просто учила, но и воспитывала детей, помогала в их становлении на ранних этапах жизни.
И отец мог бы там снова стать уважаемым учителем!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уважаемый учитель»

  • Но тут маменька Коли бросилась молить начальство за своего мальчика и кончила тем, что его отстоял и упросил за него уважаемый и влиятельный учитель Дарданелов, и дело оставили втуне, как не бывшее вовсе.
  • — Господа! За здоровье нашего уважаемого патрона, нашего дорогого учителя и в настоящее время нашего амфитриона: за здоровье Василия Терентьевича Квашнина! Ура!
  • Дня три они не разговаривали друг с другом, к огорчению учителя, который должен был в эти дни ставить единицы и двойки сыну всеми уважаемого Игната Гордеева.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уважаемый»

Значение слова «учитель»

  • УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «уважаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уважаемый»

УВАЖА́ЕМЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от уважать.

Все значения слова «уважаемый»

Значение слова «учитель»

УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы.

Все значения слова «учитель»

Синонимы к словосочетанию «уважаемый учитель»

Ассоциации к слову «уважаемый»

Ассоциации к слову «учитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я