Предложения со словосочетанием «ученик и учитель»

– Вниманию учеников и учителей, метель, которую предсказывал прогноз, усиливается.
Много опытов произвели и ученик и учитель и не только вполне убедились в существовании факта, а видели и чувствовали, что они не обманывают друг друга и что стоят лицом к лицу с неведомой, непонятной, но могучей силой.
Данные технологии обучают не только общим способам познания, но и вооружают ученика и учителя отдельными приёмами, механизмами, усиливающими рефлексивную деятельность.
На берегу стояли низкие деревянные домики, в которых жили ученики и учителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отвыть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первая официальная игра между учениками и учителями состоялась в 1892 году.
Обучение – специально организованный, целенаправленный и управляемый процесс взаимодействия учеников и учителей, благодаря которому обучаемый усваивает знания, умения, приобретает разнообразные навыки.
Вся жизнь учеников и учителя проходила рядом, вместе, бок о бок, и это сказывалось во взаимных отношениях.
Они преимущественно определяют взаимоотношения ученика и учителя в процессе обучения.
Самым удивительным в нашем общении было то, что со временем я стал для неё одновременно учеником и учителем.
Ученик и учителя – это всегда целый роман. Пишется он долгие годы – восемь, иногда десять лет подряд – и лишь в редких случаях развивается бесконфликтно.
Именно так мы обычно всю жизнь и учим языки, и из-за этого появляются проблемы, которые наиболее часто тревожат учеников и учителей.
Рефлексия проявляется в способности к самообразованию, где ты сам себе ученик и учитель.
Не поощряла она и взаимопонимания между учеником и учителем.
Возникало впечатление, что его тяготит присутствие ученика и учителю не терпится вернуться к прерванным занятиям.
И когда пару минут спустя все ученики и учителя встали как один, мне не нужно было поднимать голову и смотреть, чей приход они приветствовали.
Ученики и учителя вышли из здания, а у троицы оставалось всего несколько минут, чтобы найти нужный предмет.
Чтобы достичь такого качества обучения, необходима принципиально иная концепция отношений между учеником и учителем – в её основу должна быть положена текущая практика.
Иногда ученики и учитель увлекутся – и вместо одного часа урок продолжается три часа.
Некоторые ученики и учителя очень напоминают мне моих учителей и одноклассников.
Кулаки так и мелькают в воздухе, и со всей столовой на драку сбегаются ученики и учителя.
К концу обеда мы составили целый список учеников и учителей, которые допускались за наш стол.
Он сам преподавал математику, создавал учебники для учеников и учителей, разрабатывал методику преподавания арифметики.
Она проявляется в умении учителя встать на позицию ученика, понять его и вести рассуждение с его точки зрения, рефлексия позволяет ученику и учителю оценивать свои действия и мысли, планировать деятельность, выбирать стратегию обучения (учения или преподавания), самостоятельно оценивать результаты своей деятельности.
История повседневной жизни школ, учеников и учителей продолжает оставаться одной из притягательных для читателей тем.
Взаимоотношения ученика и учителя следует понимать не как средство передачи (или «достижения») предварительно определённых знаний и навыков (за которые впоследствии как учитель, так и ученик будут отчитываться), но как открытое пространство, неиссякаемым источником которого является степень вовлечённости ученика в ту предметную область, в чьих границах он действует.
После уроков школьное помещение пустело: в нём оставались всего несколько учеников и учителей, которые там же и ночевали.
В дальнейших попытках "улучшить неулучшаемое" (усовершенствовать речь человека, твёрдо усвоившего "русифицированный" или "ломаный" английский) ученик и учитель, как правило, попадают в "сусанинский тупик".
Если кто из учеников нарушает законы школы, относящиеся, правда, скорее к внешнему порядку, то ученическая полиция привлекает его к школьному суду, состоящему из учеников и учителей, причём высшей мерой наказания является исключение из гражданской общины (с осуждённым не разговаривают и не играют).
Обучение– процесс активного взаимодействия между обучающим и обучаемым, в результате которого у обучаемого формируются определённые знания и умения на основе его собственной активности; совместная деятельность ученика и учителя, обеспечивающая усвоение знаний школьниками и овладение способами приобретения знаний.
Это давление будет воспринято и принято как должное, если ученик и учитель сонастроены друг на друга, понимают, чего хочет каждый их них.
Аудиоконференции подразумевают звуковое обеспечение взаимодействия между учениками и учителем с возможным включением одностороннего изображения, демонстрации предметного материала.
Крик радости, вырвавшийся у сотен учеников и учителей, был слышен за несколько кварталов.
При высокой эффективности взаимодействия ученика и учителя может получиться так, что ученик будет отлично справиться и с контрольными заданиями по определённым темам, но такой успех не сможет быть долговечным, поскольку новые темы вскроют былые пробелы, и ситуация со школьной успеваемостью ученика вернётся на круги своя.
Во-вторых, формирование не только нового ученика и учителя, но и новой формы передачи учебного материала и перестройки всей педагогической деятельности на основе построения нового фундамента, исходящего из осознания становления новой образовательной парадигмы, связанной с учётом нового образа мышления, социальных перемен и отношений с другими науками.
Ведь показателем эстетической ценности урока (каким бы он ни был – химией или физикой) являются живая речь учеников и учителя и способность учеников свободно передвигаться по классу во время урока.
Школа очень агрессивная среда, где любые слабости или простые отличительные твои особенности могут быть поводом для травли учениками и учителями.
Убедившись, что между учеником и учителем установилось какое-никакое взаимопонимание, я перестала посещать занятия, всецело полагаясь на блестящий профессионализм церемониймейстера.
Ученик и учитель были одинаково сильными бойцами, но вот учитель использовал необычный приём, и ученик в нокауте упал на землю.
Этот текст является путеводной отправной точкой, сопровождающей отношения между учеником и учителем в течение всей их совместной работы.
Заранее обращаю ваше внимание на то, что инициация подразумевает личное общение, глаза в глаза, между учеником и учителем.
Это была пасторальная планета, но ему требовалось место, где ученики и учителя могли бы сосредоточиться на обучении, не отвлекаясь на посторонние заботы.
Примером подчинения рациональному авторитету служат отношения ученика и учителя, примером подчинения иррациональному – отношения раба и рабовладельца.
В этой книге вы найдёте тосты, которые посвящены мужчинам и женщинам, военным, рыбакам и охотникам, ученикам и учителям, а также много просто прикольных шуток-тостов.
Видимо, взяв на себя геройскую миссию просветить нашего нового одноклассника, он рассказывал о всех подряд учениках и учителях – выдал за раз такую лавину информации, что даже знающая я запуталась.
Ведь в прошлом эти тексты передавались в устной форме от поколения к поколению, и некоторые ветви знания могли быть сохранены только в определённых регионах или у группы инициированных учеников и учителей.
– Как понимаю, школа строится и нужна обслуга – будут приезжать гости, ученикам и учителям потребуется отдохнуть.
И так как ученики и учителя почему-то были чумазые, я призвала и воду, чтобы их отмыть.

Ассоциации к словосочетанию «ученик и учитель»

Все ассоциации к словосочетанию УЧЕНИК И УЧИТЕЛЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ученик и учитель»

  • Вместо ученья завелось гулянье: ученики и учителя расхаживали, прогуливались по залам, толкуя не об азах, а о современных вопросах.
  • Бывшие ученики его, умники и остряки, в которых ему мерещилась беспрестанно непокорность и заносчивое поведение, узнавши об жалком его положении, собрали тут же для него деньги, продав даже многое нужное; один только Павлуша Чичиков отговорился неимением и дал какой-то пятак серебра, который тут же товарищи ему бросили, сказавши: «Эх ты, жила!» Закрыл лицо руками бедный учитель, когда услышал о таком поступке бывших учеников своих; слезы градом полились из погасавших очей, как у бессильного дитяти.
  • Я поставлю полные баллы во всех науках тому, кто ни аза не знает, да ведет себя похвально; а в ком я вижу дурной дух да насмешливость, я тому нуль, хотя он Солона заткни за пояс!» Так говорил учитель, не любивший насмерть Крылова за то, что он сказал: «По мне, уж лучше пей, да дело разумей», — и всегда рассказывавший с наслаждением в лице и в глазах, как в том училище, где он преподавал прежде, такая была тишина, что слышно было, как муха летит; что ни один из учеников в течение круглого года не кашлянул и не высморкался в классе и что до самого звонка нельзя было узнать, был ли кто там или нет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ученик»

  • УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЕНИК

Значение слова «учитель»

  • УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ученик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ученик»

УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища.

Все значения слова «ученик»

Значение слова «учитель»

УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы.

Все значения слова «учитель»

Синонимы к словосочетанию «ученик и учитель»

Ассоциации к словосочетанию «ученик и учитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я