Предложения со словосочетанием «уважаемый автор»

Да простит меня искренне и глубоко уважаемый автор, но в действительности этот эпизод выглядел слегка иначе.
Впрочем, несколькими страницами ранее уважаемый автор нарядил того же самого свирепого храмовника в красный плащ с белым суконным крестом на плече, как госпитальера-иоаннита.
Готовы увидеть себя через пару-тройку лет уважаемым автором с серьёзной клиентурой?
Я зарылся в брошюры по питанию, перечитал десятки статей, сравнивал статьи уважаемых авторов, в которых они давали на первый взгляд совершенно противоположные рекомендации («ешьте жир» – «не ешьте жир», «сахар человеку нужен» – «сахар человеку вреден» и т.п.), и открыл для себя очень много интересного.
Он же пояснил, что «переворачиватель пингвинов», о котором повествует фольклор антарктических экспедиций, не мифическое существо (как ошибочно утверждают некоторые весьма уважаемые авторы), а профессия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полкомнаты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На самом деле, уважаемый автор просто поленился изучить вопрос, не прав он сам.
Прежде всего выражаю глубокую признательность уважаемому автору за предложение написать предисловие.
Но в итоге, продолжим мысль уважаемого автора, мы и получаем стандартизированные материалы, не отличающиеся ни индивидуальным авторским почерком, ни оригинальностью стиля, ни интересными формами подачи информации, ни сочностью языка.
Подозреваю, что уважаемый автор почему-то плясал от французского прилагательного maderien.
В общем, надо эту книгу широко распространять, как можно шире пропагандировать, и просить уважаемого автора написать ещё. И не одну…
Ведь именно благодаря тому, что читая или слушая труды уважаемых авторов, я понимал, что в них нет главного.
Глубоко уважаемый авторами индивидуальный подход является, пусть человечным, но примером объектно-субъектной модели.
Глубоко уважаемые автором классики – Астафьев, Быков, Васильев – считают, что такая потеря лучшей части русского народа подорвала его становой хребет – его генофонд.
И теперь я готовилась скоротать время в дороге, знакомясь с советами уважаемых авторов, успешно захомутавших себе по чешуйчатому экземпляру, чтобы поступать с точностью до наоборот.
Здесь я могу только ахнуть и спросить уважаемого автора, есть ли у него личный опыт такого (сорокадневного – М.Л.) голодания.
Информативные и качественные фотографии детально представляют описываемые уважаемым автором приёмы самообороны.
Очень информативные и качественные фотографии детально (иногда даже слишком увеличивая объём издания) представляют описываемые уважаемым автором приёмы.
Думается, лучшим ответом на такое утверждение уважаемого автора станет данная книга, в которой читатели найдут огромный массив никогда ранее не публиковавшихся документов и сведений, проливающих новый свет на давнюю операцию.
От уважаемых авторов хотелось бы услышать, как объяснить пугающий феномен: в странах, где наиболее полно и наиболее сильно отрефлексирован сталинизм и советский период истории, на наших глазах происходит возрождение фашизма!
Далее уважаемый автор заключает, что спасение как состояние соответствует понятию святости, и выясняет, что святость предполагает в человеке развитые чувства веры, надежды и любви.
Он даже совсем собрался уже в первом приближении прикинуть, как бы всё выглядело на полях уважаемого автора, но тут мимо на сумасшедшей скорости, как банда миниатюрных барракуд, промчалась стая сарган, явно на пределе аппетита, и пришлось спешно подхватывать разлетевшиеся по сторонам принадлежности.
Конечно, я читал книжки, в которых уважаемые авторы отмечали, что сны снятся всем, причём не только людям, но и (хотя поверить в это непросто) млекопитающим, птицам, рыбам, и даже насекомым.
Вместе с тем уважаемые авторы упускают из виду, что понятие справедливости в юридическом смысле является оценочной правовой категорией.
Такое рассмотрение не обошло перечисление заслуг уважаемых авторов и не лишилось критики тех положений, с которыми мы не согласились, надеемся, корректной и не обижающей.
Каков же он? Привожу дословно. Сразу скажу, что он не раз корректировался, под впечатлением всё новых и новых отчётов уважаемых авторов.
Вышла по меньшей мере сотня (!) книг последователей, творивших в рамках вселенной, созданной уважаемым автором.
И сперва мне было просто не очень понятно, почему уважаемый автор книги разговаривает со мной как с совсем безнадёжным тупым скотом, запугивая меня нехорошими перерождениями (с картинками), ну а странице на шестой, что ли, меня наконец замутило, и на этом моё знакомство с сектантской литературой благополучно закончилось.
Многие уважаемые авторы советовали говорить на принятом в научных кругах сугубо специальном языке.
Например, особо уважаемый автор.
Сейчас, просматривая литературу 90-х годов, видишь, что единичные публикации были – когда неприлично было уважаемому автору отказать.
Настоящий писатель должен стремиться быть максимально объективным – и потому эти весьма уважаемые авторы включили мою выкладку из архивных материалов на тему исторической правды фильма в свою книгу с предложением читателю самому определиться, кому верить и какой точки зрения придерживаться в данном вопросе.
Но для большинства из них такие попытки были лишь разовыми экспериментами, а по литературной «масти» все эти уважаемые авторы принадлежат совсем к другой лиге.
Как оценил творение один уважаемый автором критик: – «Це моя любимая туалетная книга, поскольку сюжет так дёргается, что не надо напрягаться – чо тама было ранее».
Полностью согласен с выводами уважаемого автора.
Друзья в голове всё реже навещали меня, пропуская вперёд более уважаемых авторов.
Наверное, первый вопрос, на который я должен ответить читателю, – почему именно эти три уважаемых автора выбраны героями книги…
Конечно же, если читатель решит продолжить исследования, то в конце данного учебника увидит обширный список литературы уважаемых авторов и исследователей джйотиш.
Вот так вот не меньше не больше – размышляет уважаемый автор.
Выражаю тебе огромную благодарность за то, что ты умудрился набрести на эти строки, безнадёжно утопленные в сонме произведений уважаемых авторов, и тратишь на них драгоценные минуты, а может быть даже часы своей жизни.
Поэтому когда уважаемый автор пишет, что здесь ночь, то мы мягонько с ним не соглашаемся.
Трудно согласиться с приведёнными утверждениями уважаемых авторов.
Информативные и вполне качественные фотографии хорошо иллюстрируют описываемые уважаемым автором приёмы.
Хочется спросить уважаемых авторов: господа прозаики, а своим ли делом вы занялись?
Именно быстрые – некогда было листать многостраничные труды уважаемых авторов в поисках не терпящего отлагательств ответа.
В научных дискуссиях многие уважаемые авторы советовали говорить на принятом в профессиональных кругах сугубо специальном языке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уважаемый автор»

  • Сколько мне известно, уважаемый автор этого замечательного труда намерен, пересмотрев и исправив свою книгу, издать ее вновь.
  • Отчет заключался надеждой его автора, что «наш уважаемый сотрудник, смелый и оригинальный мыслитель, посетит наш город и прочтет эту глубоко волнующую лекцию. Нам весьма полезно подняться на высоту изначальных идей, чтоб спокойно взглянуть оттуда на трагические ошибки наши».
  • Что книжка, подаренная Державиным, с его стихами, собственноручно написанными, у меня пропала — это не диковинка; я растерял в жизнь мою немалое число книг с надписями их авторов, иногда глубоко мною уважаемых, но не запомнить четырех стихов Державина, мне написанных, при моем благоговении к Державину, при моей памяти — это просто невероятно!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уважаемый»

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «уважаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уважаемый»

УВАЖА́ЕМЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от уважать.

Все значения слова «уважаемый»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «уважаемый автор»

Ассоциации к слову «уважаемый»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я