Предложения со словосочетанием «убрать ненужное»

Конечно, на небольшом расстоянии ментат не мог не почувствовать ликвидаторов-фринов, что готовились убрать ненужного свидетеля.
Отравление – это самый распространённый способ убрать ненужного человека при любом дворе.
Заняв позицию взрослого – партнёра, а не ребёнка и подчинённого, – он смог изменить общение с руководителем, убрав ненужные эмоции из сугубо рабочих взаимоотношений.
Мы уберём ненужные продукты и добавим разнообразия из разрешённых.
Постарайтесь для начала проработать свои ограничивающие убеждения – убрать ненужные рамки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плебисцитный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В книге даны интересные приёмы, с помощью которых можно раскрыть в себе новые возможности, убрать ненужные мысли и эмоции.
Прунинг потом уберёт ненужные связи.
Вы найдёте в книге такие полезные средства, как «Вопросы для упрощения» (они помогут вам в любое время убрать ненужное и коренным образом изменить свою жизнь); «Песочные часы» (средство, которое мягко, но решительно проведёт вас через процесс принятия решения, и вы с лёгкостью ответите «да» или «нет»); а также «Жёлтый список» (средство, которое резко сократит объём вашей электронной переписки и прочие помехи).
Капитан отметил, что оттуда убрали ненужные стулья, часть столов.
У наших шкафчиков толпятся и смеются мои одноклассники. Хочу остаться незамеченной, и вроде бы мне это удаётся, они уже убрали ненужные вещи.
Это вызывает у него неприятие, а потом и желание убрать ненужного уже помощника.
Бабушкиным снадобьем убрав ненужную пушистость с чёлки и макушки, я быстро заплела высокую косу.
– Из соседней комнаты убрали ненужных более целителей и жрецов. Теперь там вполне можно поужинать.
Краситься я не умела и обычно ограничивалась тушью и тонким слоем пудры, чтобы убрать ненужный блеск.
В общем, мы помогли императорскому роду восточников убрать ненужный мусор.
Множество карманов, пряжки, позволяющие расширить или убрать ненужный объём, широкий ремень, который можно было перекинуть через плечо или, перестегнув по-другому, превратить в две лямки.
Если захочется плакать – поплачь. Слёзы очищают и помогают убрать ненужную шелуху, добраться до сути.
Мама потихоньку убрала ненужную посуду со стола и начала подготовку к традиционному предновогоднему кулинарному марафону.
Напротив, там, где интересы государства и индивида разняться – следует убрать ненужный социальный институт.
Нужно убрать ненужные отношения.
Убрать ненужный труп или свидетеля.
Он убрал ненужные бумаги, сложил нужные, в последний раз посмотрел на часы. Почти восемь. Ничего, позднее посещение – тоже хороший вариант.
Цели её работы были следующие: убрать ненужные вступления, повторения и противоречия.
– Необходимо помочь персоналу учебного заведения убрать ненужные столы и оборудовать в начальных классах, где будут теперь спальные комнаты для ребят.
С помощью нескольких сеансов гипноза, девушке подкорректировали память, убрав ненужные моменты.
Внимательно изучите пункты где предлагают поставить галочки или они уже стоят, уберите ненужные галочки.
Чтобы было легче идти, надо расшифровать свою книгу и убрать ненужные страницы, потому что с лишним грузом не подняться на гору вечности, на гору любви и счастья.
Сыщики не только не будут спускать с меня глаз, стараясь урвать или украсть данные, но, подозреваю, не погнушаются убрать ненужного соперника.
Расширил дверные проёмы, выровнял полы, убрал ненужные лестницы, заменяя их плавными горками.
Чётко обозначенные задачи позволяют максимально убрать ненужное, тем самым сэкономить вам время, финансы, нервы и остальные ресурсы.
Может, чешские знатные паны убрали ненужного им правителя?..
Если совершенствовать его, движения руки будет достаточно, чтобы сделать то, с чем с трудом справляется медицина: соединить ткани, перекроить, убрать ненужные клетки.
После этого экипаж «тянитолкая» вначале уменьшили – убрав ненужных теперь стрелков и прочих профессионалов по системам подвесного вооружения, а затем снова дополнили – правда, всего двумя специалистами по вроде бы невоенным, атмосферным наукам и ещё тремя локаторщиками.
Для этого я не только объединил все пять текстов в один, но и переписал заново многие куски, а также убрал ненужные длинноты и досадные несоответствия, неизбежно случающиеся при создании многотомного сериала.
Паук сразу же пытается убрать ненужный в структуре рисунка объект!
Которые уберут ненужный хлам из головы.
Переодевшись, убрала ненужные вещи обратно, а затем сунула портфель и сумку во вместительный рюкзак.
Он давно уже был в курсе того, что давний приятель может легко убрать ненужных людей и при этом не иметь проблем с законом.
Да и мало ли найдётся способов убрать ненужного человека?
Потому что не исключено, местные сыщики вкупе с московской аварийной комиссией могут начать немедленные «зачистки», чтобы убрать ненужные свидетельства и возможные улики.
Что стоит тебе выкроить безупречную фигуру или греческий нос; обмануть время, убрав ненужные десятки лет.
И вообще, что стоит при подобной технике убрать ненужного человека – укус такой вот «мухи», и всё…
Я и сам мог убрать ненужные места и сдать материал в набор.
При всей своей необычайной дерзости и необузданности, он относился к делу обдуманно, его дельные советы зачастую помогали убрать ненужный риск.
Нам будет проще убрать ненужных подозревающих, чем терять агентов на узловых точках.
Убрать ненужную грязь, сгладить резкие углы, подарить тем, у кого ничего нет, надежду.
– Надьк, плесни-ка чуток самогоночки, а то собрался на танцы, надо бы выпить, для смелости, убрать ненужную стеснительность.
Я соединю её разрозненный монолог в один целый и для удобства вашего восприятия уберу ненужные нюансы, вроде обсуждения мартовской погоды или «рабочего вида» моей одетой не по погоде кожаной куртки.
Отец вставляет их в прорезь широкой алюминиевой пластины, сгоняет вместе, тщательно выравнивает, чтобы убрать ненужные зазоры, зажимает снизу рукой и начинает натирать зелёной пастой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «убрать ненужное»

Значение слова «убрать»

  • УБРА́ТЬ, уберу́, уберёшь; прош. убра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. у́бранный, у́бран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. убирать). 1. Унести, снять, удалить откуда-л. Убрать со стола (после еды унести со стола посуду и кушанья). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБРАТЬ

Значение слова «ненужный»

  • НЕНУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -ну́жен, -нужна́, -ну́жно, -ну́жны и -нужны́. Такой, в котором нет нужды, необходимости, действительной потребности; лишний, бесполезный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕНУЖНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «убрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убрать»

УБРА́ТЬ, уберу́, уберёшь; прош. убра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. у́бранный, у́бран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. убирать). 1. Унести, снять, удалить откуда-л. Убрать со стола (после еды унести со стола посуду и кушанья).

Все значения слова «убрать»

Значение слова «ненужный»

НЕНУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -ну́жен, -нужна́, -ну́жно, -ну́жны и -нужны́. Такой, в котором нет нужды, необходимости, действительной потребности; лишний, бесполезный.

Все значения слова «ненужный»

Синонимы к слову «убрать»

Синонимы к слову «ненужный»

Ассоциации к слову «убрать»

Ассоциации к слову «ненужный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я